Задумал новый проэкт

king30rus
Djkeee:

imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=203 (не реклама) вот неплохая апа, буду брать себе такую же только на 6 каналов

да, кто не в теме, уточню, она должна быть шести канальная и 2.4Ghz.

DmButuz

Я видимо не в теме 😉 Зачем 6 каналов ?

king30rus
DmButuz:

Я видимо не в теме 😉 Зачем 6 каналов ?

ну поднимите глазки, тут всего две странички…

Djkeee:

извиняй =) есть такой вариант …webasyst.net/…/ff-6-t6exp-r617-24-ghz-fasst-futab… (не реклама)

мне 6 каналов нужно для самасвального прицепа (проэкт пока)😛

я конечно пока мало в них понимаю, но помойму она не подойдёт, у неё тримеры или как они называются, электронные, а нужны механические или я не прав?

king30rus

ну подскажите, у кого есть, как там звук включать и фарами моргать…

alexkoed
king30rus:

… и фарами моргать…

А вот здесь облом, не принято видимо у япошек фарами моргать, так что такой функции нет.

Scania
alexkoed:

А вот здесь облом, не принято видимо у япошек фарами моргать, так что такой функции нет.

Несдают они ментов как мы)))))))))) тримеры любые и аппа любая , только немение четырех каналов.😉

king30rus

лампочки купил у того же китайца, посмотрим придёт также быстро от него или прошлый раз с машинкой просто повезло cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=35034…
блин фары дороже машинки…
а вот с пультом пока непонятненько, ну посоветуйте, кто с каким гоняет…

DmButuz

У меня вот такой www.microrc.ru/tovar_1104.html он вроде как шести канальный, но я реально так и не понял где шестой канал 😉 (пятый на одном из выключателей) хотя и не заморачивался особо на эту тему.
P.S. Поскольку пульт под самолетывертолеты, чтобы комфортно катать грузовик пришлось еще поколдовать над механической частью.

king30rus
DmButuz:

У меня вот такой www.microrc.ru/tovar_1104.html он вроде как шести канальный, но я реально так и не понял где шестой канал 😉 (пятый на одном из выключателей) хотя и не заморачивался особо на эту тему.
P.S. Поскольку пульт под самолетывертолеты, чтобы комфортно катать грузовик пришлось еще поколдовать над механической частью.

звук, всё работает, я вот в инструкции от машинки увидел что японцы не рекомендуют пульт с электронными тримирами, что должен быть ползунок вместо кнопочки, а как на самом деле…

king30rus

rcopen.com/files/000000000000000000000000
взял у товарища эту апу, будем тренироваться…
вчера попробовал дороботать рулевое управление, беглый осмотор показал что повороту колёс на больший угол мешает крепление амортизаторов, после их удаления колёса стали поварачиваться почти в плотную к ресорам, что было и нужно, пока масленных амортизаторов нет, сток смысла ставить не имеет, потом будем думать как переделать, скорее всего просто зажму под струбцины, заодно наклонив переднюю балку, изменив кастор, чтоб колёса при повароте заваливались как на БМВ…

23 days later
king30rus

у меня новый вопрос, у всех вот так рулёвку колбасит…

rutube.ru/tracks/3269304.html?v=96dab3c83e883de5bb…

быду переделывать на вот так,
rcopen.com/forum/f108/topic134368/469
чё сразу японцы не сделали, понаделали ерунды какойто, чтоб всё люфтило и это на новой машине, а что потом будет…
псы. вчера наконецто пришли подшибники купленные вместе с машинкой, немного отстали от неё, про звук пока, не слуху не духу…

king30rus

разобрал мост, чтоб поставить подшибники, а там стружка от шестерёнок, кто тут говорил про неубиваемый мост тамии, видимо тотже миф что и с качественной рулёвкой, коробку пока не трогал, лень…
псы. поставил ерзун 6000, пока катал на 7,2 1200 от мини слеша, всего два ака изкатал и мост уже начал стружку выдовать, что будет на трёх липах…

DmButuz

По поводу моста ничего сказать не могу ибо свои как собрал так и катаю, но при большом желании можно мосты набить любой густой смазкой и загерметизировать чтоб не вытекала. По поводу люфта в рулевой думаю это как раз сейвер на серве дает такой эффект, но поскольку дрифкар из тамиевского трака еще ни кто не делал, ни кто и не парится по этому поводу. 😃

king30rus
DmButuz:

По поводу моста ничего сказать не могу ибо свои как собрал так и катаю, но при большом желании можно мосты набить любой густой смазкой и загерметизировать чтоб не вытекала. По поводу люфта в рулевой думаю это как раз сейвер на серве дает такой эффект, но поскольку дрифкар из тамиевского трака еще ни кто не делал, ни кто и не парится по этому поводу. 😃

посмотрите внимательней там тяга на серве даже не шевелится…
вот в дрифте какраз это не особо важно, там постоянно рулиш, просто машинка прямо ездить не умеет, её всё время куданить тянет, ровно не едит…

DmButuz

Ну не знаю, не знаю - у меня лично всё прямо едет. 😉 Что то ты видимо намудрил при сборке раз такой люфт - там если не сейвер то больше люфтить не чему - тяги на шарнирах сидят плотно и кулаки на оси тоже.

P.S. посмотрел внимательно видео - может я дурак, но вижу именно то что написал выше - шевелится сервосейвер.

alexkoed

У меня тоже люфт маленький есть в тягах, но больше дает люфт полуосей в поворотных кулаках. Но это на КингХаулере, где тяга напрямую идет, а на видео тяга идет через дополнительный поворотный удлинитель, который и дает такой люфт, перебрать его надобы.

Gora77
king30rus:

разобрал мост, чтоб поставить подшибники, а там стружка от шестерёнок, кто тут говорил про неубиваемый мост тамии, видимо тотже миф что и с качественной рулёвкой, коробку пока не трогал, лень…
псы. поставил ерзун 6000, пока катал на 7,2 1200 от мини слеша, всего два ака изкатал и мост уже начал стружку выдовать, что будет на трёх липах…

А смазывать не пробовал,говорят помогает!Пока ещё никто не жаловался на стружку в мостах и коробке.Когда я собирал свой Грузовик,то забил графиткой до отказа и дифференциал и подшипники смазал,а потом по периметру промазал герметиком и всё.Уже год эксплуатации тьфу-тьфу-тьфу.Так же и с коробкой,вместо смазки,которая идёт в комплекте,тоже графиточки туда набил и забыл.
Вообще странные жалобы на модель,стоимостью в 300 долларов.Что-то больше никто не жалуется на грузовики от Тамии,а наоборот все хвалят и радуются,что можно приобрести копию грузовика за триста баксов,а не за 2-5 тысяч евро.Для этого руки есть,чтобы до ума доводить то,что японцы упустили.

king30rus

ну знаете, 300, тристо это только кабина с колёсами, а чтоб поехала ещё минимум столькоже надо, ито всё не крашено и не собранно, так что получается не такая уж она и дешовая, были у нас машинки и по 100$ и по 30$ и я вам скажу люфта в рулевой да стружки в шестярнях в них небыло, по крайней мере пока они были новые. хорошо тамия вертолётики не делает иначе можно былоб сразу на помойку выкидывать…
ладно всё это лирика, имеем что имеем…
вот сёдня пришла апа 2,4 два канала с китая и автодрифтгироскоп, ну апа пойдёт на лодочку, а вот гирик прикорячили, смотреть в район кардана на раму, попробовали погонять, прикольный, не хочет выходить из заноса, так волчком и кружит, а вот в режиме реверса, работает как обычный гирик, крутит руль в сторону заноса и едет боком, ну тольком ещё не разобрались, там ещё два переключателя и две крутилочки, потом как на улицу выйдем потычем, да и непонятный проводок, из него выходит четыре проводка, три в разъёме как на серве, это в приёмник, а один на такомже тройном разъёме, просто вконце ответвляется в бок и тоже разъём как на серве, непонятно куда его сувать…
кароче включили, немного погоняли, точнее покружили по квартире и вдруг он замер, он так горит сининьким, а тут потух и руль не работает, ну мы его выдернули, так серва тоже мёртвая, включили серву от коробки в канал апы жужит, воткнули в него, работает, чёто падла спалил серву.
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот он падла, не реклама
вот с таким хвостом…