Грузовик 1/10 Thunder Tiger MAN, ДВС, копия

Микхай

Собираю заднюю подвеску, задние рессоры “PD7431 LEAF SPRINT, REAR”

В задней части рамы вставляются и прикручиваются с внутренней стороны два пластмассовых кронштейна “PD7438 RAER BUMPER MOUNT”, к этим кронштейнам крепится задний бампер и рессоры

Монтаж задних рессор на раме закончен

Микхай

Да, Алексей! Уж всякой “Лабуды” я уж точно навешаю и это точно! Когда отклеил наклейки с переднего бампера грузовика “MAN”, то обнаружил прекрасные места обозначенные выемками для блок-фар и естественно я никак не мог пропустить такой подарок! Место есть , а фар нет?! Святое место пустым не бывает и поход в хозяйственный магазин дал свой результат, в итоге я прикупил два Китайских фонарика с зарядкой от солнечной батареи и тремя аккамуляторами внутри, разобрав их дома вдруг всё подошло, как нельзя кстати! Как тут и было, остаётся только в бампере сделать необходимые отверстия и можно ночью кататься вместе с Девочками!!!

Напрашивается сам собой вопрос: “А зачем гоночному грузовику фары в силовых бамперах?!!!” Всё правильно, ему уж они совсем не к чему, а вот если тягач делать на базе этого “Tunder Tiger MAN”, то весьма кстати, просто, не дорого и красиво!!!

АЛ
Микхай:

если тягач делать на базе этого “Tunder Tiger MAN”

В любом случае,ему больше вот такие покатушки к лицу.

:)С уважением Алексей.

Микхай

Отлично, Алексей! А я всей душой болею за этого Парня- Александр Львов!!!

jessy

Михаил, работа только сегодня позволила заглянуть в интернет, сразу посмотрел продолжение темы ! Классно ! Буду с удовольствием смотреть продолжение !

Микхай

Задний мост весь разобран и промыт керосином, дифференциал, полуоси, подшипники, потом смазан и собран, везде использую наш отечественный оцинкованный крепёж- винты под фигурную отвёртку, родные красивые чёрные винты с потайной головкой под шестигранный ключ оказались непрактичными, головки слизываются и крутить их весьма проблематично, для автоспорта это не совсем хорошо!


Установил двигатель и в передней части оказывается очень много места, чем я и воспользуюсь для установки электрического стартера, хочу сделать запуск двигателя от него, а не снаружи от шуруповёрта и шестигранного удлинителя, что-то мне это мероприятие не очень понравилось!

1 month later
Trofimoff

Приветствую, очень интересный проет! Вы не подскажете есть ли сейчас возможность купитть такой-же, или уже нет? очень хочется сделать вариант грузового дрифтера с задним приводом!

10 months later
road_cat

Михаил,что с маном? Продолжение будет?

9 days later
road_cat

Мой сейчас такой же,только диски и седло не красное

17 days later
kuzya101
road_cat:

только диски и седло не красное

Рассчитывал на оранжевый 😦

kuzya101

Шатун полетел:(

Пока в поисках где его приобрести, решил всё таки перекрасить
поярче + бампер требовал ремонта

Микхай:

Не знаю, как Вам Ребята, но мне лично что-то не очень понравился запуск при помощи шестигранника и шуруповёрта! Неудобно, да и кабину пришлось снять, а под конец и вообще шестигранник заклинило

У меня поначалу всё отлично заводилось, но со временем понемногу начал подклинивать.

В итоге я себе сделал вот так



С короткой битой стало намного удобнее.

Топливный бак и отсек с бортовым питанием опустил вниз на 2.5см.



Вот что получилось.







Ч_К_М

Эх, раньше у Тамии мотор был с гризонтальным расположение цилиндра.

9 months later
Лейтенантъ_Варакута

Я тоже владелец этой моделью, очень радует, но после последнего дтп пострадал передний мост или как он там называется, не подскажите где можно найти код этой детали?

Риддик

Как вариант может быть сделать из смолы с алюминиевой пудрой (заливкой в форму),эту думаю никак уже не восстановить

АЛ

Вот тут есть ещё запчасти.Свяжитесь с ними по емейл,а то с оплатой могут быть проблемы.
С уважением Алексей.