Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

DmButuz

По идее газ должен быть слева, но это конечно каждый сам под себя делает. Я вот сейчас инструкцию от блока нашел и кое что вспомнилось. Попробуй J5 вообще из приемника вытащить и в таком виде включить - если будет работать и не глохнуть значит история как у меня, если нет значит что то другое.

Scania

Если неошыбаюсь , глохнет от того что левый стикер вправо а левый стикер вверх - так он точно заглохнет)

Overdose

Я J6 вытыкал и всё в норме, только аварийку с фарами и гудком не включить с пульта. с утра попробую без J5.

Overdose

Тут два варианта:

  1. Я не правильно подключил( что врятли переключатель много раз)
  2. Аппа не совместима с блоком MFC 01
DmButuz

Действительно всё вышеописанное очень похоже на мой случай. Как последний вариант могу посоветовать подключить всё по инструкции но перекинуть местами J6 и J7 - вариант хоть и странный но мне как ни странно помогло 😉 По поводу совместимости аппы и блока, я думаю не зря Тамия в инструкции к блоку пишет что аппа с электронными триммерами не поддерживается хотя в реальности большинство именно такой и пользуются - видимо есть какой то косяк совместимости который вылезает редко но метко 😃 .

refer7

аппа с электронными тримерами поддерживается, но требует особой настройки и понимания алгоритма работы mfc.
c mfc можно подружить ЛЮБУЮ аппу, говорю как владелец 3х. как только не эксперементировал, все рано или поздно начинает работать.

Overdose, рекомендую, если не получится победить самостоятельно, посетить покатушки в ДК Меридиан. Там, общими усилиями, что-нибудь придумаем! )

Риддик

Есть пара вопросов-Планирую использовать доп.светодиоды, есть блок MFC 01 в нем свободных гнезд практически не осталось(у меня МАН),полуприцеп еще не купил,а он ведь тоже к этому блоку по свету подсоединяется.Вопрос возник после просмотра видео где в Скании всюду освещение.И еще после установки блока место для сидений и панели приборов останется(в магазине сказали что салон не войдет)?Кабину крашу,приборная панель и сиденья готовы,все вместе еще не собирал,но что то места мало остается.

Overdose
Риддик:

И еще после установки блока место для сидений и панели приборов останется

Здравствуйте, у меня тоже MAN я убрал сидения и оставил только панель приборов. Из-за сидений кабина не закрывалась!

Риддик

А если блок самый большой убрать в другое место?этот вариант не рассматривали?Как же тогда в Скании даже фигурку на сиденье посадили?В ней же такая же компоновка.Может быть вибродвигатель тоже перенести на другое место?Просто продумывал чтобы салон изнутри как то облогородить.

Overdose
Риддик:

А если блок самый большой убрать в другое место?

В принципе блок можно прилепить на заднию стенку кабины, и сделать занавеску и получиться как будто спальник закрыт занавеской. Може быть потом попробую, но сейчас главная цель с аппой разобраться!

Gora77
Риддик:

Как же тогда в Скании даже фигурку на сиденье посадили?

А это надо спросить у хозяина Скании.

Риддик:

Может быть вибродвигатель тоже перенести на другое место?

А вибро вообще не нужен.

Overdose
Gora77:

А вибро вообще не нужен.

Как же не нужен?

автоманьяк
Риддик:

А если блок самый большой убрать в другое место?этот вариант не рассматривали?Как же тогда в Скании даже фигурку на сиденье посадили?В ней же такая же компоновка.Может быть вибродвигатель тоже перенести на другое место?Просто продумывал чтобы салон изнутри как то облогородить.

Здравствуйте. Раз возникли вопросы - попробуем разобраться. Из металла (любой) гнём пластину по ширине кабины. Изгибом назад крепим на верх крыши, изгиб вперёд проходит между сидений, а вертикаль проходит за сиденьями (задняя стенка оформляется на свой вкус). К вертикальной стенке у меня на Скании прикручена укороченная мебельная салазка, к другой стороне салазки - пластина, к которой прикреплен блок. При поднятии кабины ответная часть салазки вместе с блоком опускается вниз,что даёт свободный доступ к блоку, а при опускании кабины - блок убирается компактно вверх.

Риддик

А вибро сохранено или убрали?И еще дополнительные светодиоды как у куда подключить?допустим в салоне подсветку,габариты по бокам и т.д.

Gora77
Overdose:

Как же не нужен?

Да так и не нужна эта функция по большому счёту. Вибрация кабины видна только,когда он в метре от камеры стоит,а когда грузовик движется,то это не видно. От вибромоторчика болты раскручиваются,ещё он место занимает,которого и так нет.

Риддик:

А вибро сохранено или убрали?

От вечу за Сергея: вибромоторчик снят,а на его разъём подключён красный светодиод,который хорошо виден в выхлопной трубе(см. видео с последних покатушкек на 3.02 минуте). А я к этому разъёму подключил вентилятор для дымогенератора.Это по первости,когда с нуля собираешь всё по инструкции кажется,что это вещь нужная,так как в инструкции есть,а на практике оказывается лишняя,но это лично моё мнение,я Вас не агитирую.Просто я по инструкции поставил,подключил,мне работа не понравилась и я отключил.

Риддик:

И еще дополнительные светодиоды как у куда подключить?допустим в салоне подсветку,габариты по бокам и т.д.

Дополнительные светодиоды подключаются через сопротивление к уже имеющимся,смотря какую функцию они должны выполнять. Если надо,чтобы свет включался отдельно от блока,то подключаем светодиод через серву,вынув оттуда редуктор и вместо него вешаем светодиод,подробно см.здесь: rcopen.com/forum/f98/topic91253/20 .Мигалки на скании как раз подключены через серву и выведены на отдельный канал приёмника-на отдельный тумблер на пульте.

Scania

Я на своей скании взят ексцентрик тот что поменьше и еще его обрезал чуток болгаркой , вибрует средне- как раз нормально)

1 month later
Vicluchatel

Как правильно подружить spektrum dx6 c ,блоком MFC

8 days later
vanes_nsk

чёт никак найти не могу инфу по поддержки липо блоком mfc-01, что то нет желанья кадмий пользовать… подскажите плз?!

alexkoed
vanes_nsk:

чёт никак найти не могу инфу по поддержки липо блоком mfc-01, что то нет желанья кадмий пользовать… подскажите плз?!

Ставиш акк на 7,4в и к нему на всякий случай зуммер (отследит когда напруга выйдет в минимум), но только окромя Кинга Хаулера липо, стандарта для авто, не влезет, посадочное место расчитано на кадмий т.е. со скруглеными углами (если только не брать заранее меньшего размера и без защитного корпуса.

П.С. Т.е. он до сих пор не поддерживает липо.

refer7

нормально все работает. на всякий случай можно поставить отсечку, хотя не обязательно. блок выключается при падении напряжения ниже 6В.