Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

VorobeY=

По подробнее бы по проблему. Там три сервомашинки (Руль коробка седло). Подключено все по мануалу?

gorelovv81
VorobeY=:

По подробнее бы по проблему. Там три сервомашинки (Руль коробка седло). Подключено все по мануалу?

Подключил все по инструкции. На аппе MODE 2 стоит, коробку и руль подключил на левый стик , который не подпружинен. А газ вперед назад , правый стик.
Третью сервомашинку седла не подключал .

VorobeY=

Обычно коробка и газ это левый стик.
А в вашем случае мне кажется вы руль воткнули туда, где должна быть коробка.
Поэтому серва в право это включение первой передачи. Ее мфц не душит, в отличии от остальных (что бы порожняком не носиться). Замкните концевик седла, и если обороты в остальных положениях сервы оже увеличатся, то так оно и есть. и меняйте сервы местами

9 days later
Frolovmac

Здравствуйте , подскажите плиз не могу разобраться , купил MFC 03 все установил дошел до пульта и приемника (Hobby King) и встал как вкопанный! Может у кого инструкция есть или ссылка на программу для настройки? Очень буду благодарен!

Frolovmac
Jeka31:

можно смело все программировать…у меня аналогичная 6-ти канальная аппа…работает великолепно…тримеруется просто …правда когда-то сам путался))))…так вот с этой аппой так …триммеры по центру …а стики от упора до упора …
по картинкам смотрим последовательность какой стик куда…и будет вам счастье )))

скажите а есть ли программа для того чтоб его запрограмировать под себя ? Я не могу с ним разобраться может есть фото как Вы подключили или схема? Буду благодарен!

alexkoed
Frolovmac:

скажите а есть ли программа для того чтоб его запрограмировать под себя ?

Тамиевские блоки не програмируются, там все функции жестко заложены, не изменить.

Frolovmac
alexkoed:

Тамиевские блоки не програмируются, там все функции жестко заложены, не изменить.

я более подробно обьясню : у меня грузовик я на него установил mfc 03 имееться два пульта с приемником , первый hobby king второй walkera от вертолета , у меня ни тот не другой корректно не работает что имею ввиду при подключении команды какие то вообще не работаю либо работая разбросаны по разным джостика , вот вопрос как в этом всем навести порядок и запрограмировать как нужно??? Спасибо!

Frolovmac:

я более подробно обьясню : у меня грузовик я на него установил mfc 03 имееться два пульта с приемником , первый hobby king второй walkera от вертолета , у меня ни тот не другой корректно не работает что имею ввиду при подключении команды какие то вообще не работаю либо работая разбросаны по разным джостика , вот вопрос как в этом всем навести порядок и запрограмировать как нужно??? Спасибо!

и еще hobby king вообще перестал реагировать моргает и все,

Gora77
Frolovmac:

и еще hobby king вообще перестал реагировать моргает и все,

rcopen.com/forum/f108/topic259383/379 ,
rcopen.com/forum/f108/topic259383/327,
rcopen.com/forum/f108/topic259383/330
rcopen.com/forum/f108/topic259383/332 Юрий, читали? А какая модель пульта? Этот пост читали: rcopen.com/forum/f108/topic259383/380 ,хоть и мфц01,но сам принцип,хотя 03 по-другому настраивается немного.
Вот,что надо было брать: rcopen.com/forum/f108/topic318605 этот блок можно

Frolovmac:

запрограмировать под себя

.

alexkoed
Frolovmac:

и еще hobby king вообще перестал реагировать моргает и все,

Начинай проверку с полного отлючения МФС, просто к приемнику подсоедини серву и акк подходящий (смотри напруга должна быть в пределах5-6 вольт) и если приемник не оживет перебинди его с аппаратурой (моргает - нет сигнала).
По второму пульту не скажу определенно, могут стоять микшеры, т.е. влияние изменения положения одного канала на другой, в вертолетах это в норме.
И еще, попробуй последовательно включать каналы в приемник, сначала отработай канал газа, подключив только разьем газа, и переставляя этот разьем в приемнике найдеш нужный канал, потом также с рулем и т.д.
Описание МФС заложено на Футабу, у других производителей аппаратуры могут быть свои взгляды на технику 😉

ПС. Нобби Кинг аппа низшей ценовой категории (ниже некуда), со своими недостатками, но при этом работает вполне нормально (но только для наземной техники и небыстрой), на мой взгляд. Две разные версии их передатчиков вполне нормально отработали с блоком МФС-01. Третья версия (с цифровыми тримерами) не проверялась - перешол на другой блок.

20 days later
Rinat27rus

Доброго времени суток. Не подскажите , кто сталкивался с блоком v3.1m ? Есть вопросы устоновки его с блоком mfc-01.

7 days later
Sacha_bely

Доброго времени суток! Заинтересовало ИК-управление огнями на прицепе. Как я понял, что блоки Servonaut. Так вот. Кто нибудь может скинуть полный список всего нужного для замены блока МФС-03 (чтобы работал свет как на нем, звук был, моторизованные опоры, свет прицепа), но было и ИК управление прицепом. И нужен ли к нему отдельный регулятор скорости? Заранее благодарен!

alexkoed
Sacha_bely:

Заинтересовало ИК-управление огнями на прицепе. Как я понял, что блоки Servonaut. Так вот. Кто нибудь может скинуть полный список всего нужного для замены блока МФС-03 (чтобы работал свет как на нем, звук был, моторизованные опоры, свет прицепа), но было и ИК управление прицепом.

www.servonaut.de/Produkte/M20SMXe_de.pdf
и www.servonaut.de/Produkte/AMOMFRg_de.pdf

alexkoed
Sacha_bely:

а USM-RC-2 поддерживает ик-управление? Говорят, что она лучше сервонаута.

Поддерживает.
Лучше или нет сказать не могу, каждый сам решает.

Sacha_bely
alexkoed:

Поддерживает.
Лучше или нет сказать не могу, каждый сам решает.

Ну опиши чем лучше сервонаута. Просто опиши чем он тебе нравится. Если там регуль, нужен ли BEC внешний и т.д.

alexkoed
Sacha_bely:

Ну опиши чем лучше сервонаута. Просто опиши чем он тебе нравится. Если там регуль, нужен ли BEC внешний и т.д.

Не буду, злой Я😈
А так - rcopen.com/forum/f108/topic318605

Sacha_bely
alexkoed:

Не буду, злой Я😈
А так - rcopen.com/forum/f108/topic318605

Просто скажи - поддерживает ли он моторизованные опоры, звуки как на мфс (повороты, пневносистема и прочее. И есть ли диоды в комплекте поставки? А если нет, то брать диоды V3.1 за 50евро? Или же купить на ближайшем радиорынке и сделать?

Чайников
Sacha_bely:

Доброго времени суток! Заинтересовало ИК-управление огнями на прицепе. Как я понял, что блоки Servonaut. Так вот. Кто нибудь может скинуть полный список всего нужного для замены блока МФС-03 (чтобы работал свет как на нем, звук был, моторизованные опоры, свет прицепа), но было и ИК управление прицепом. И нужен ли к нему отдельный регулятор скорости? Заранее благодарен!

основной блок м20+, звуковой блок sm7, air4 и амо на прицеп (к нему подключаются свет, ноги и остальное что есть на прицепе). если будет нужен дополнительный свет или мегалки надо будет докупить на выбор блоки MM4/ML4, т.к. м20+ имеет малое кол-во выходов для света. И что бы все фонари на тягаче не весели на одном стике существуют эти блоки MM4/ML4

Soundmodul USM-RC-2 дает больше возможностей за меньшие деньги. но его надо настраивать, что не у всех проходит быстро…

Sacha_bely
Чайников:

основной блок м20+, звуковой блок sm7, air4 и амо на прицеп (к нему подключаются свет, ноги и остальное что есть на прицепе). если будет нужен дополнительный свет или мегалки надо будет докупить на выбор блоки MM4/ML4, т.к. м20+ имеет малое кол-во выходов для света. И что бы все фонари на тягаче не весели на одном стике существуют эти блоки MM4/ML4

Soundmodul USM-RC-2 дает больше возможностей за меньшие деньги. но его надо настраивать, что не у всех проходит быстро…

Спасибо! От души просто! Диоды под USM покупать надо? И можно ли управлять моторизованным опорами с аппы на нем? На м20+ можно. Схемы видел.

Чайников
Sacha_bely:

Спасибо! От души просто! Диоды под USM покупать надо? И можно ли управлять моторизованным опорами с аппы на нем? На м20+ можно. Схемы видел.

диоды, динамик отдельно покупаются. можно, принцип такой же как и у сервонаут
в этой теме есть ответы rcopen.com/forum/f108/topic318605

Sacha_bely
Чайников:

диоды, динамик отдельно покупаются. можно, принцип такой же как и у сервонаут
в этой теме есть ответы rcopen.com/forum/f108/topic318605

А регуль нужен отдельный как я понял. Как он будет звук двигателя по оборотам увеличивать, если отдельно? Врезается УРМ с цепь двигателя параллельно?