Выставка Moscow Hobby Expo 2013

refer7

итак список, кто что вспомнит копируем и дописываем:

  1. ковролин (размеры, сумма)
  2. деревья (варианты лиственных, елки берем)
  3. аквариумный гравий (я тут вспомнил у меня есть килограмм 5-6)
  4. светофоры?
  5. знаки
  6. ограждение как обычно или что-нибудь добавим?
Alex_Grand

Всем привет дальнобойщики))). Я тут новичок имею грузовик Scania R 470. Хотелось бы поучаствовать в Хобби Экспо 2013. Подскажите что для этого надо сделать ?

refer7

внести себя в список и приехать! )))

Alex_Grand

Неподскажишь как всё это происходит?

)))

Неподскажишь как всё это происходит ?))) Буду благодарен))

Gora77
Alex_Grand:

Неподскажишь как всё это происходит ?))) Буду благодарен))

Вот так это происходит:

1.Gora77
2.автоманьяк
3.автоманьяк JR
3.refer7
4.alkopanda
5.DmButuz
6.gribanovdv
7.alexkoed
8.Dimon-S
9.VorobeY
10.TPYBOPE3
11.lord-ansam
12. Overdose
13.road cat
14.Flex 7371
15.Mantana-73
16.Alex_Grand

refer7:
  1. ковролин (размеры, сумма)

Я вчера случайно был в Леруа на Шоссе Энтузиастов и там появился ковролин отечественый по 94 рубля за квадрат,ширина 2 м,без резиновой подложки,серого цвета.Продаётся только с шириной 2 м.Не знаю,как в других Леруа,кто рядом живёт,заедьте,посмотрите…
На фото ковролин специально обшит по кругу-это для образца.

refer7
  1. ковролин (размеры, сумма)
  2. деревья (варианты лиственных, елки берем)
  3. аквариумный гравий (я тут вспомнил у меня есть килограмм 5-6)
  4. светофоры?
  5. знаки
  6. ограждение как обычно или что-нибудь добавим?
  7. глубина и размеры песочницы?
dalnoboi
refer7:

внести себя в список и приехать! )))

а меня чего не вносите? 😃

Gora77
dalnoboi:

а меня чего не вносите?

Яков,можно было бы и самому себя вписать ещё в субботу,не надо стесняться.Как бы каждый себя вносит в список,но некоторые люди с компьютером на “Вы”,поэтому приходиться оказывать услуги по пополнению списка.Ещё раз хочу сказать здесь нет никаких “избранных” и т.п. людей,кто хочет участвовать в выставке,ради Бога,вписывайте себя и милости просим.Желательно при себе уже иметь модель грузовика,прицепа или спецтехники на радиоуправлении в масштабе:1\14 - 1\16.Лучше конечно в 14. К сожалению в списке я не наблюдаю несколько человек,хотя знаю,что грузовики у них есть.Надеюсь,что ближе к выставке список увеличится!
1.Gora77
2.автоманьяк
3.автоманьяк JR
3.refer7
4.alkopanda
5.DmButuz
6.gribanovdv
7.alexkoed
8.Dimon-S
9.VorobeY
10.TPYBOPE3
11.lord-ansam
12. Overdose
13.road cat
14.Flex 7371
15.Mantana-73
16.Alex_Grand
17.dalnoboi

refer7

итак… считаю нужным обсудить габариты забора в том плане какой будет лучше смотреться и т.п. Тот который побольше копийный в масштабе, поменьше соответственно поменьше )))

Gora77
refer7:

Тот который побольше

Этот лучше смотрится.Какая у него высота? Толик,надо было ещё линейку к заборам прикладывать.

refer7

3 метра)))) 21,5см я тож к нему склоняюсъ

Flex7371

Не осуждайте строго, я новичок.
Вот у меня есть такой вариант песочницы.
Борта можно обклеить самоклейкой, рисунок можно будет создать любой (забор и т.д.), есть знакомые в типографии.

refer7
Flex7371:

такой вариант песочницы.

хорош, но… просто с земли брать грунт будет сложновато, на какую приблизительно глубину Ваш копает? Исходя из этого будем делать борта…

gribanovdv

Александр! Есть вопрос по поводу глубины опускания ковша. На выставке была мысль не собирать песок с плоскости пола а именно копать экскаватором котлован. Т.е. “песочница”(стройплощадка) это подиум высотой равной глубине копания Вашего экскаватора (или чуть больше) с вырезанным проемом в который и будет засыпан грунт. Экскаватор стоит на подиуме и копает котлован (вглубь), грузит самосвалы тоже стоящие на подиуме. Ваш вариант “песочницы” очень грамотный но как мне кажется больше подойдет для погрузчиков. А для экскаватора нужен котлован, т.е то что кроме него никто не сможет сделать. Это мое мнение поэтому большая просьба всем высказываться и вносить предложения. Котлован хотя и сложней сделать на стенде, но намного зрелищней. Это выставка все таки.

Бортмех

Здравствуйте! Как вариант песочницы с котлованом, можно взять за основу проект наших британских коллег: rc-trucking.com/viewtopic.php?f=36&t=4449. А вписать это в макет и офоримть можно примерно следующим образом:

Существует ли примерная схема всего макета? Будут ли глобальные отличия, кроме песочницы, по сравнению с прошлым годом?

Gora77
Flex7371:

Вот у меня есть такой вариант песочницы.

Надо на схеме экскаватор поставить наверх на тёмно-синее поле,чтобы он ковш опускал в “песочницу” и зачёрпывая гравий упирался ковшом в борт “котлована”.Так как мы будем использовать только гравий.

Бортмех:

Будут ли глобальные отличия, кроме песочницы, по сравнению с прошлым годом?

Ваня,на выставке увидишь.

Бортмех:

Существует ли примерная схема всего макета?

Примерная существует,но как наша жизнь, меняется постоянно,поэтому надо идти на выставку,чтобы увидеть что-то новое.

Flex7371

Глубину опускания стрелы измерю вечером.
А как Вам такой вариант?
В отличии от Английского варианта, здесь у нагруженных машин есть возможность удобно разгрузиться.
Вот только угол наклона заезда нужно будет вычислить, чтобы хватало мощности заехать груженной машине.
Если все таки этот вариант устроит, то могу воплотить его в жизнь, а средства для постройки как раз будут как взнос в общее дело по выставке.

Gora77
Flex7371:

А как Вам такой вариант?

Этот уже лучше.Длина песоцницы великовата.Надо сократить раза в 2,а то она 3 метра в длину,а эстакада и пандус какой длины?Это же сколько надо гравия насыпать в 3 метровое корыто? Какая ширина пандуса,на котором стоит экскаватор.Надо см 40 не больше.Остаётся 110 см в ширу и 150 метра в длину,остальное на эстакаду.Всего на “песоцницу” выделено 3х3,5 метра.Из этих размеров надо исходить. А можно в принципе экскаватор прямо в корыто поставить на кучу гравия,чтобы он сам из под себя копал,а самосвал на пандус.Вообщем надо такой размер корыта,чтобы количество гравия соответствовало его объёму .Чтобы было не много,но и не мало.Незабываем о том,что всё это хозяйство надо будет привезти и увезти и чтобы гравий не выкидывать каждый раз,а собрать и на следующий год оставить.

Flex7371
Gora77:

Длина песоцницы великовата.

Если данный проект всех устроит, то скажите какие размеры применить и можно начинать строить, чтобы было время испытать.

gribanovdv

Все таки предлагаю песочницу закрытую со всех четырех сторон. А то и правда проще погрузчиком грузить. В реальной жизни - затраты на использование погрузчика в Вашем варианте дешевле чем экскаватора. А если это закрытый со всех сторон котлован то - только экскаватор. В принципе открытую сторону можно всегда закрыть забором (hand made “refer7”).

Gora77
gribanovdv:

Все таки предлагаю песочницу закрытую со всех четырех сторон.

А что если в корыте с одной стороны сделать въезд для погрузки,а с другой пандус для выгрузки?Для экскаватора сделать подиум внутри корыта.Также найдётся работа для фронтального погрузчика,который будет гравий поближе к экскаватору подгребать.Высоту стенок в корыте сделать см. 15.