Новый грузовик от Тамии - МБ Актрос 2012

Bruniamericano

Сравнение Тамии и СкейлАрта понравилось!😉
Напоминает момент когда насобирал денег на Опель начала 90-х и нахваливаешь его говоря, что БМВ нынче делают не те что раньше и цена в $60 000 явно завышенная 😁😁😁

Alexandr83

ScaleArt слева, Tamiya справа, обратите внимание на нижнею часть решетки, и верхнею часть бампера

Bruniamericano

Думаю стоит упомянуть материал изделия (метал-пластик) и ракурс немного на тот.

П.С. Извините, я не хотел никого обидеть!
Как по мне, СкейлАрт это болид Ф-1 а Тамия это картинг, на котором тоже возможно погонять, но не так!

kestrel

Иллюзию отверстий легко сделать.
Берете черную маслянную краску и смешиваете ее с маслянной краской того же цвета что и модель. Получаете как бы цвет кузова но очень очень темный уходящий в почти черный.
Затем разводите жидко эту краску специальным растворителем для маслянных красок и жирно красите решетку. Ждете минут 5 и потом чистым ватным тампоном вытираете излишки. Когда затекшая в ямочки краска засохнет она будет имитировать своим оттенком вам сквозные отверстия.

И еще
Как фотограф скажу что вижу очень хорошую ретушь официальных снимков Тамии. Не удивлюсь если эта решетка сделана тем же способом что я описал выше, а затем снимок был хорошо обработан.

Давайте дождемся снимков реальной модели попавшей к реальным покупателям.

fantam
Bruniamericano:

Думаю стоит упомянуть материал изделия (метал-пластик) и ракурс немного на тот.

П.С. Извините, я не хотел никого обидеть!
Как по мне, СкейлАрт это болид Ф-1 а Тамия это картинг, на котором тоже возможно погонять, но не так!

У Тамии есть козырь, которым она бьет “наповал” СкалеАрт, этот козырь - цена.

kestrel:

Иллюзию отверстий легко сделать.
Берете черную маслянную краску и смешиваете ее с маслянной краской того же цвета что и модель. Получаете как бы цвет кузова но очень очень темный уходящий в почти черный.
Затем разводите жидко эту краску специальным растворителем для маслянных красок и жирно красите решетку. Ждете минут 5 и потом чистым ватным тампоном вытираете излишки. Когда затекшая в ямочки краска засохнет она будет имитировать своим оттенком вам сквозные отверстия.

И еще
Как фотограф скажу что вижу очень хорошую ретушь официальных снимков Тамии. Не удивлюсь если эта решетка сделана тем же способом что я описал выше, а затем снимок был хорошо обработан.

Давайте дождемся снимков реальной модели попавшей к реальным покупателям.

То, что Тамия показывает на выставке, то и будет выпускаться, без изменений. Вот крупный план, это не ретушь, и не фотошоп: trucks-and-details.de/files/DSC_0049.jpg

kestrel

Абсолютно любой снимок проходит коррекцию. Не всегда эта коррекция вносит искажение в содержание сути, но она есть. Уж поверьте. Тем более официальные снимки. Как минимум цвето-тональная коррекция для более благоприятного восприятия снимка.

Кстати на вашем примере хорошо видно что гриль таки сквозной. Ай да молодцы!

fantam

Никто не сравнивает модели СкалеАрт и Тамии в целом, речь только про кабины, и в данном случае, после того как я довольно долго смотрел на фото Актросов от обеих фирм, могу с уверенностью сказать, у Тамии получилось лучше. И еще один момент, для “фанатов” СкалеАрт, не забывайте, что их киты в стоке это по сути навороченный стэнд, там даже мостов как таковых нет, а только их муляж, а рабочие докупаются отдельно, причем цена одного моста, пусть и с блокировкой, равна цене трех тамиевских тягачей вместе взятых, выбор, как говорится, за Вами:). Ну а так, конечно, немцы делают не модели а Шедевры, с этим не поспоришь.

Remington12
kestrel:

Абсолютно любой снимок проходит коррекцию. Не всегда эта коррекция вносит искажение в содержание сути, но она есть. Уж поверьте.

Это не тамиевские оф. фотографии. Просто пришли чуваки на выставку, и щелкнули.

kestrel

Тогда тем более достоверность присутствует

antoxa_038rus

На видео стекла темные, а на фотке в 13 посте прозрачные и салон есть.
Интересно, а на продажу какие пойдут с салоном или без?

koma
antoxa_038rus:

Интересно, а на продажу какие пойдут с салоном или без?

Хороший вопрос…😮

kestrel

Салон идет у всех моделей в любом случае. Даже если стекла темные. Также и у Скании и у МАНа и у Вольво которые уже давно выпускаются.

10 days later
18 days later
Flex7371
Павел_01:

Появится в продаже 27 февраля, цена с доставкой 410 евро. rigidrc.com/…/298-pre-order-tamiya-mercedes-benz-a… не реклама

Мой знакомый продавец Tamiya (Не реклама) из Америки вот что пишет по этой позиции:

Да, у меня есть на складе и готово к отправке.
Для прямой сделки между нами, это составляет $ 313 за модель , плюс $ 95 доставка авиапочтой в Россию.

Если кому нужно будет пишите, свяжу с ним.

Gora77
Flex7371:

Мой знакомый продавец Tamiya (Не реклама) из Америки вот что пишет по этой позиции:
Да, у меня есть на складе и готово к отправке.
Для прямой сделки между нами, это составляет $ 313 за модель , плюс $ 95 доставка авиапочтой в Россию.
Если кому нужно будет пишите, свяжу с ним.

Для того чтобы купить новый мерин,для этого не надо делать каких-то особых манипуляций, иметь каких-то особых знакомств и тащить его из Штатов. Вот здесь можно свободно его заказать: www.hobbydirect.de за 304,66 евро,доставка бесплатная. Грузовик есть в наличии и дешевле.

kestrel

К тому же это “правильный” магазин 😃
При покупке товара из-за рубежа они вычитают из стоимости НДС 19% что делает покупку еще привлекательнее.

koma
Gora77:

Для того чтобы купить новый мерин,для этого не надо делать каких-то особых манипуляций, иметь каких-то особых знакомств и тащить его из Штатов. Вот здесь можно свободно его заказать: www.hobbydirect.de за 304,66 евро,доставка бесплатная. Грузовик есть в наличии и дешевле.

Георгий, вы лично много что покупали в этом магазине?
скажу только за себя, 4 заказа(2 нормальных с чудовищными задержками,2 с браком и б/у товаром), ладно,думаю может я что то не так разобрался в их системе,так теме про магазины темы пестрят недовольным народом по их работе.

kestrel:

К тому же это “правильный” магазин 😃
При покупке товара из-за рубежа они вычитают из стоимости НДС 19% что делает покупку еще привлекательнее.

Сергей ни разу у меня это магазин не вычитал 19%, у них что набор отверток брать что грузовик- все по 30-45 евро за доставку.
Александр показал хорошего продавца, у них магазин на ebay и есть офф.магазин.(мол кому как удобнее)

Gora77
koma:

Георгий, вы лично много что покупали в этом магазине?
скажу только за себя, 4 заказа(2 нормальных с чудовищными задержками,2 с браком и б/у товаром),

Дмитрий,конечно я там покупал и не раз и всё приходило в достойном виде. А по срокам доставки все вопросы к этой конторе: www.russianpost.ru ,немцы могз не парят с отправкой.

koma:

у меня это магазин не вычитал 19%

19% вычитается автоматически при вводе своего логина и пароля,так как “пробивается” IP адрес из России. На грузовики и прицепы доставка бесплатная.

koma:

Александр показал хорошего продавца, у них магазин на ebay и есть офф.магазин.(мол кому как удобнее)

Да ради Бога!