Новая супер-пупер дрифт-машина из Китая с подвеской на базе Тамии-ТРФ.

vasya_y

Совершенно новое шасси, не имеющее аналогов было представлено на выставке игрушек в Гонконге 10-13 января известкой китайской фирмой, которая также делает аналоги ТРФ416, Про-Д и Шумахера.
Подвеска взята от ихней версии 416-й Тамии (полностью рычаги, кулаки, крепления осей рычагов, передние и задние балкхедсы, спулы и пр.), всё остальное - свои заморочки. В центре на перед идёт обгонка, спереди и сзади - 2 спула. Сзади - обычные МИПы, спереди с 2-мя сочленениями, которые настоящие ШРУЗы.
Из оригинальных запчастей, которые потребуются как расходники - это ремни (очень длинные!), остальное - это то, что не ломается - моторама, центральный привод и пр. Крепление батареи - от про-д.
На снимках - РТР версия в навороченном варианте. Аппаратура там китайская на 2.4.
Забавно разная передатка спереди и сзади - сзади колёса крутят быстрее. Но дрифтит хорошо. Видимо, что-то в этом есть. Потому и спереди обгонка. Т.е. В-основном задний привод и иногда можно “подтянуть” передним.

oxtbl

Нет, это не фиджон. Эта копия именно с р2

0pT1caL

Что-то смущает меня открытая рулевая…

vasya_y:

Подвеска взята от ихней

Это что за слово такое?

1 month later
Bladerunner

Господа, а есть здесь реальные владельцы такой шаськи ? А то как бы и хочется, и колется… 300 баксов тоже деньги как бы не малые…

aliG

максимум что там может колоться, это привода. Их думаю надо сразу менять на родные от тамии.

Bladerunner

Ну, тут как бы дело такое… Замена приводов, быть может рычагов и тп…
А при этом брэнд-то не так уж сильно и дороже в этом случае… Допустим, оригинальная TA05VDF в том же карбоне дороже баксов на 100.

Bladerunner

P.S.
Ну что жжж…
Так и не найдя реальных владельцев китайской супер-шаськи и их отзывы - всё-таки делаю выбор в пользу брэнда…😃
Бум пытаться прикупить TA-05 за нормальные деньги. В версии vdf, конечно.😃

Pro100ViP

Не берите Китай, особенно за 300баксов! Это просто смешно, по качеству изготовления ей цена 120бакинских но не больше! Чашки, кости сразу под замену, короче не рекомендую! Лучше взять попроще модель но проверенного производителя!

8 months later
DIMONBL4

как оказалось ДА, просто китайская кака((

11 days later
deathf

а у меня уже коллексция этих китайских как 😃 есть 3 ихних шасси! и я вам скажу очень даже качественные машины, по рулежке в дрифте самая лучшая это вот эта штука r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcve3301006_…
а так же ее карбоновые версии, ну очень уж понравилось! куда лучше в рулежке чем все тамии и мэйджики вместевзятые 😃