моя scania r 470

sergei3030

Мой первый грузовичок

Привет всем участникам данного форума.

Сам я из Белорусии. У нас единомышленников по грузовикам похоже нет или я плохо искал.
Ну, это лирика.

Приобрел scania r470 от tamiya.
Начал ее сборку.
Поэтому без обид если будет масса вопросов к Вам, как к опытным строителям

Мужики . подскажите как вставить фотки

LVV714

А может быть сперва стоит форум полистать, скучным дождливым вечерком? 😉

sergei3030
LVV714:

А может быть сперва стоит форум полистать, скучным дождливым вечерком? 😉

Это к чему вопрос?

LVV714:

А может быть сперва стоит форум полистать, скучным дождливым вечерком? 😉

Это к чему вопрос?

Мои первые фотки по сборке

Заказал себе световой блок для грузовика и тягача
…com.hk/v31m-system-tractor-truck-p-6796.html
…com.hk/v31s-system-semi-trailer-p-6797.html

Вопрос. может кто знает, какую аппу взять для этих блоков

LVV714

Сергей не обижайтесь , просто многое про эту модель тут уже сказано и как мне кажется форумчанам хочется от вас узнать что то новое может быть полезное для себя, потому как работа по сборке не прекращается весь период эксплуатации. Что то меняется что то совершенстуется постоянно. А просто собрать модель не сложно всё описано в инструкции подробно.

sergei3030:

Вопрос. может кто знает, какую аппу взять для этих блоков

Бох с ней с аппой берите какая на вас смотрит только не меньше 4 а лучше шести каналов и высокочастотную. (высокочастотная это когда она вещает на частоте 2,4Гц) Лучше раскажите подробнее про эти блоки световые.

sergei3030

А что при них рассказать? жду поссылку. единственное то, что они между собой соединяются через блютуз

refer7
sergei3030:

они между собой соединяются через блютуз

вот, оч полезная и нужная инфа! а то большинство на ик, а это не очень гут…

sergei3030
refer7:

вот, оч полезная и нужная инфа! а то большинство на ик, а это не очень гут…

может динис расскажет про них больше (тема scania r620 remodification) он их тоже заказывал, может он их уже юзал

Подскажите. у всех зазор образуется после установки торпеды в салон. между стеклом и торпедой. если да , то как с ним бороться

antoxa_038rus
sergei3030:

может динис расскажет про них больше (тема scania r620 remodification) он их тоже заказывал, может он их уже юзал

Подскажите. у всех зазор образуется после установки торпеды в салон. между стеклом и торпедой. если да , то как с ним бороться

На скании зазор маленький по сравнению с новым мерином там вообще палец пролазит и панель сама приподнята над кромкой стекла.

Как бороться с зазорами. Изготовьте дверные карты с продолжением на панель как вариант.

sergei3030
antoxa_038rus:

На скании зазор маленький по сравнению с новым мерином там вообще палец пролазит и панель сама приподнята над кромкой стекла.

Как бороться с зазорами. Изготовьте дверные карты с продолжением на панель как вариант.

чтобы не изобретать велосипед, есть чертеж или фото дверных карт?

antoxa_038rus
sergei3030:

чтобы не изобретать велосипед, есть чертеж или фото дверных карт?

У меня нет чертежей я себе не делал двери. Посмотрите в гугле там полно картинок.

Gora77
sergei3030:

Сегодня сделал подсветку решетки.

Надо восьмёрочку посередине из smd диодов сделать

21 days later
sergei3030

Добрый день или вечер!
Получил посылку со световыми блоками www.stellamodels.com.hk/v31m-...ck-p-6796.html.
Может кто их уже использует? Если кто откликнется, заранее спасибо.
Я в электронике не силен, поэтому возник вопрос как к этому блоку подключить доп. освещение

kestrel

Приветствуюколлега.
Хороший аппарат получается.
Того что вы один в Беларуси не расстраивайтесь. Рано или поздно станет больше и именно благодаря подобным темам интерес у людей и подогревается.
В целях популяризации советую продублировать свою тему на каком-либо локальном Белорусском ресурсе. Большинство людей как я убеждают просто даже не догадываются о существовании подобных моделей, и при этом в принципе могут себе финансово их позволить. Так что чтобы единомышленники появились - надо удобрять почву - пиарить этот вид хобби.

Теперь по поводу вашей машины.
Все супер. Но советую исправить ошибку Тамии с рулевым управлением и слегка переделать его как правильно.
Подробнее что и почему я рассказывал в своей теме в конце 3-го сообщения: rcopen.com/forum/f108/topic320850/3.
Это улучшит управляемость модели в поворотах и уменьшит износ передних шин.
Шасси наших моделей абсолютно однотипное (различия только в декоративных обвесах типа баков, кабины и тому подобного), так что можете подсмотреть как сделал я и повторить точно также.

1 month later
sergei3030

Приветствую всех! Получил посылку . выкладываю фотки по подсветки спойлеров и обвесов. оптику уже собрал, проводку провел. все движется, только медленно. через ебэй из франции заказал из полированой нержы солнцезащитный козырек. так француз его прислал, а оптику нет. вот теперь веду с ним войны , как во время войны.
У меня вопрос, если кто ответит заранее , спасибо. видел ли кто готовые комплекты интерьера салона (полный комплект)

Риддик

По поводу покраски пару замечаний.Поскольку сама сборка не представляет трудностей,можно больше уделить внимание покраске.У Вас черной краской не покрашена поверхность за грилем,да и мелкие детали не окрашены.Ощущение что поторопились.

sergei3030
Риддик:

По поводу покраски пару замечаний.Поскольку сама сборка не представляет трудностей,можно больше уделить внимание покраске.У Вас черной краской не покрашена поверхность за грилем,да и мелкие детали не окрашены.Ощущение что поторопились.

Нет. не поторопился. так и задумано. все в один цвет

Риддик

Ну ещё раз поясню-даже в инструкции есть места которые выделены для покраски в разные цвета.Тогда создается ощущение копийнойсти,скажем на задней стенке кабины решетки вентиляции выделяются чёрным,козырёк на лобовом красится в два цвета.Про салон вообще не говорю.А слово расшивка наверное Вам ещё совсем неизвестно.Ну как говорится “хозяин барин”,вдруг решите салон кожей обшить,как один из Мастеров сделал и на форуме показал,поищите на форуме,очень достойная у него модель.

sergei3030
refer7:

Спасибо за ссылку, ее я уже видел. у меня был вопрос-на буржуйских сайтах кто то видел комплекты интерьера салонов?

Риддик

А как насчёт своих “золотых ручках”?Нет никаких комплектов,есть отдельные фрагменты,скажем передняя панель с подсветкой за нехилые деньги.да и то отлитая из смолы.А по поводу виденного вами МАНа добавлю,что там отдельные Мастера салон делали,выйдите на связь,может сможете заказать

sergei3030
Риддик:

А как насчёт своих “золотых ручках”?Нет никаких комплектов,есть отдельные фрагменты,скажем передняя панель с подсветкой за нехилые деньги.да и то отлитая из смолы.А по поводу виденного вами МАНа добавлю,что там отдельные Мастера салон делали,выйдите на связь,может сможете заказать

Огромное спасибо за дельный совет

9 months later
sergei3030

Привет всем. не было времени заниматься авто. теперь немного появилось. решил сделать салон, может кто поможет фотками или ссылками на салоны к цвету моего авто. а то я совсем выбрать не могу. какого цвета сделать потолок, панель и пол?

2 months later
sergei3030

привет Всем.
небольшое продолжение в постройке авто