Гидравлический экскаватор CAT 1/12 из Китая от KAIS

Flex7371

Этот хорош размером , я по сути его для этого и делал.
Первый вариант еще в ближайшее время начну переделывать, так что по нему будет продолжение. Когда он будет готов, можно будет их сравнить в работе .

Superstar

Здравствуйте, Александр! когда заказывали из Китая, как обошли таможенную пошлину?

Flex7371
Superstar:

Здравствуйте, Александр! когда заказывали из Китая, как обошли таможенную пошлину?

Добрый день, Дмитрий!
Попросил продавцов об “правильном” оформлении документов

Flex7371

хочется больше деталировки моторного отсека

Ниже фото подкапотного отсека. Над двигателем сделал небольшой каркас из ПВХ, чтобы провода и шланги не касались его.

Так же немного фото с доработанным интерьером, установлены фары на стрелу (Правда светодиоды оказались не те, сгорели, позже зажжем их), поручни, выхлопная труба и т. д.

9 days later
Mr_Tabletka

Добрый вечер,не могли бы вы сказать сколько всего у вас ушло денег на сборку и доработку Экскаватора?

koma
Mr_Tabletka:

Добрый вечер,не могли бы вы сказать сколько всего у вас ушло денег на сборку и доработку Экскаватора?

Много 😃
не задавайте глупых вопросов, если в теме это не раскрыто,значит не нужно.
есть глупый вопрос? задайте его в личку.

15 days later
ingwar

Все копийнее и копийнее))) Здорово! Только эдак Вам, Александр, скоро 24 каналов покажется мало)))) Еще немного и в качестве отдыха от борьбы с гидравликой захочется сделать, чтобы экскаваторщик время от времени привставал, выглядывал из кабины, ну или к термосу с кофе припадал)))

Flex7371
ingwar:

Все копийнее и копийнее))) Здорово! Только эдак Вам, Александр, скоро 24 каналов покажется мало)))) Еще немного и в качестве отдыха от борьбы с гидравликой захочется сделать, чтобы экскаваторщик время от времени привставал, выглядывал из кабины, ну или к термосу с кофе припадал)))

😃)))
Спасибо за комментарий.
Хорошая идея с кофе, нужно подумать как это сделать 😃

Artemiy_and_Kira

ОФФТОП: Где вы видели кофе… Надо мутить чтоб водила вылезал и стакан опрокидывал - далее залезает в кабину и дальше копать…

Flex7371
Artemiy_and_Kira:

ОФФТОП: Где вы видели кофе… Надо мутить чтоб водила вылезал и стакан опрокидывал - далее залезает в кабину и дальше копать…

Блин напьется, технику угробит, потом нужно будет чинить 😉

1 month later
Flex7371

Приветствую!

Немного доработал внешний вид на экскаваторе. Пошел по простому пути, использовался пластик и пленка-самоклейка (Красить в гараже сейчас холодно =)) )
Ниже фото отчет, по процессу работы.

Вот так вот было, не нравился этот прямой угол капота.

Начало процесса, использовался пластик 1 мм

Подножка и козырек

Оклейка пленкой

Покрасил поручень в желтый цвет (Хотя наверное черный лучше смотрелся)

1 month later
Flex7371

Всех приветствую!
Данный экскаватор продается, нужны средства на новый проект к выставке.
Реализуется полный готовый к работе комплект.
Кому будет интересно пишите в личку или вот мой тел 8 925 510 73 71 Александр

Flex7371

Вот свежие фото и видео
Экскаватор получился очень мощный, при этом он тяжелый 13 кг
От китайского здесь практически ничего не осталось, только части кузова
Вся информация в этой “ветке”

Flex7371

По благоприятно сложившейся ситуации, экскаватор более не продается. 😃
Будем продолжать его сборку 😁

Superstar

Так держать, Саш! нечего продавать добро;)

5 months later
Flex7371

Приветствую всех!
Так как под рукой теперь есть ЧПУ станок, открываются новые возможности и по сему было принято решение о доработке и изменении данного RC экскаватора.
Нужно будет переделать шасси, установить ленивцы и направляющие катки, ещё возможно будут установлены новые двигатели на шасси, бесколлекторные.
Будет изменен поворотный механизм
Так же, планируется переделка внешнего вида (Кабины, корпуса, капота и т.д.)
Гидравлику изменять не буду, т.к. её изменил в самом начале проекта и на сегодняшний день работает она отлично.

За основу будет взят CAT345D

Вчера была произведена разборка

Вот так выглядит редуктор с двигателем, от привода шасси

8 days later
Flex7371

Переделка двигается понемногу, хотел показать вам промежуточные результаты.
Резка у меня, не самая быстрая, т.к. многое приходится делать с “чистого листа”, без опыта.
Ниже фото и видео первых шагов.

YAKOV

Здравствуйте Александр.
Вылет фрезы в цанге есть возможность уменьшить? При небольшой глубине реза металла нет необходимости такого вылета, зажим заготовки лучше сделать через планки (это увеличит жесткость заготовки и уберёт её вибрацию). Всё это поможет улучшить качество обработки. При обработке алюминиевых сплавов я смазывай поверхность керосином (стружка не налипает на режущий инструмент). Станок хорош, удачи в работе!

Flex7371
YAKOV:

Здравствуйте Александр.
Вылет фрезы в цанге есть возможность уменьшить? При небольшой глубине реза металла нет необходимости такого вылета, зажим заготовки лучше сделать через планки (это увеличит жесткость заготовки и уберёт её вибрацию). Всё это поможет улучшить качество обработки. При обработке алюминиевых сплавов я смазывай поверхность керосином (стружка не налипает на режущий инструмент). Станок хорош, удачи в работе!

Приветствую, Яков!
Спасибо за советы, учту.
В качестве смазки я использую WD40