Самосвал MAN TGS с прицепом

Павел_01

Нужно после пайки, смыть остатки кислоты водой и будет счастье:)

norco-a

Откидной борт готов, замки, общий вид:

ЯVR

Эдуард!
Кнопкой “спасибо” не передать восхищения! Каждый проект шедевр!
Руки ЗОЛОТЮЩЩИЕ! )))

Визуально идентифицировать не могу шасси… Просто не сталкивался.
Это Тамиевский МАН в 14 масштабе?

norco-a

Из шасси только часть рамы, не знаю чьего производства, масштаб да 1:14.

Gora77

Эдуард,а какой планируется вес головы и прицепа?Оцинковку чем резал?Как на ковшах рёбра делал?Тоже из оцинковки?Кабину сам будешь делать,хотя это наверное глупый вопрос?

Scania

Рама похожа на СкалеАрт . Колесная формула 6х4 или 6х6 ?

norco-a

Про вес даже не задумывался, так сказать как получится , но конечно по максимуму легче. Резал оцинковку 05мм обычными гладкими ножницами по металлу. Весь материал кузовов жесть 05мм, из него же планируется рама прицепа. Ходовка и кабина готовые покупные.

Ходовка 6х6 будет.

Superstar
ЯVR:

Эдуард!
Кнопкой “спасибо” не передать восхищения! Каждый проект шедевр!
Руки ЗОЛОТЮЩЩИЕ! )))

Визуально идентифицировать не могу шасси… Просто не сталкивался.
Это Тамиевский МАН в 14 масштабе?

Это шасси от ScaleART.

Scania
norco-a:

но конечно по максимуму легче.

Эдуард , а вчем плюс сверх легкой модели грузовика ? мне казалось чем тяжелее тем лучше передвижение по неровностям и лучше сцепление с доожным покрытием . Блокировки на мостах будут ?

norco-a

Наверно в проходимости с пустым кузовом. На счет легче я не уверен, так как не держал и не пользовал такие готовые модели. Вес как получится, чуть тяжелее-легче ничего страшного в этом нет…

Scania

Согласен , на вкус и цвет ) Просто когда больше веса , то и ходовая работает правдоподобнее и прицеп в спину не так борзо толкает .
Еще интересует будут ли тормоза на модели , так как при работающем ВОМе авто будет на нейтрали?

norco-a

Мда, что то мы пропустили…
Надо будет сделать на выходе вала раздатки, посмотрел спереди есть место, будут мои фирменные тормоза:

norco-a

Продолжение:

Оказалось что колеса не проходят под раму, немного переделать. Тягач будет выгружаться отодвигая прицеп в сторону на 90 гр.

norco-a

Рама переделана, узкая часть теперь достаточно длинная, колеса должны пройти.
Сделал стопор поворотного механизма.
Подьемник в работе и кронштейны задней подвески.

1 month later
norco-a

Пришли сервоприводы, установились в баке два- блокировки, в акб ящике один- привод подьемника, привод КПП, привод фаркопа в конце рамы, в глушителе один.

norco-a

Сделал дисковый тормоз на всю трансмиссию и фаркоп с приводом.

7 days later
evgeniy125

Что у вас с процессом по прицепу? очень затянула ваша тема

Scania

Эдуард , какой будет максимальная скорость на каждой передаче ?