MAN TGS

Superstar

Ребят не ссорьтесь:)

RC_AB_garage:

ну и причал для разнообразия свой покажу покрашен скейлом балонным

В чем отличие например от балона Тамия. Есть какие то нюансы покраски из него?

RC_AB_garage
Superstar:

Ребят не ссорьтесь:)

В чем отличие например от балона Тамия. Есть какие то нюансы покраски из него?

Суперстар , конечно есть , скалеарте с лаками идет , тамия просто , разница при покраске значительная !!! премаконовская краска тоже оч хорошая , крашу давно ещё когда на клею сидел)))( 1.35 масштаб ) у меня есть и аэр с компрессором , но когда попробовал баллоны СКейла прям обрадовался )))

RC_AB_garage

По поводу ихней краски отдельно могу написать , лежит просто отлично , как старый красильщик подтверждаю это , но я вот например взял его оранжевым собирался делать и делаю из него машину аварийной службы МОСГАЗА(водоканала и т.д) значит двери в красный и полосы на кабине , просто так полосы нанести и двери покрасить не получилось , как только любая краска ложилась на скейловскую ( пробовал и тамией и с аэра и балонном скейла ) краска вспучивалась и всё … коллапс …пришлось спецсредством снимать вообще всё , просто ужасная процедура, красят на века немцы)))чтоб потом на железо красить , я уже встал на очередь на арокс 4-х осник халфпайп , его кабину буду брать не крашеной , я сам лучше покрашу , дальше , сверление , в разным местах кабины по разному, где ,например крышка задняя пластиковая там отваливается ,с крыши кабины(она металл какой то ) краска не отваливается . вот как то так

все детали крыл в 5 - 6 слоев …

Superstar

Кабина помоему цинковое литье. Вот поэтому и нужно брать её крашенной:))) Все равно там небольшая прибавка в цене. Я бы например сам точно нормально не покрасил:)

RC_AB_garage

Согласен , но мне нужно было два цвета , стандарт стоит по моему 15 или 30 евро(это катовский , оранжевый , два мановских и черный вроде бы ) , а двухцветка стоит 190 евро + надо им точно объяснить что как , немцы туговаты !!!

Superstar
RC_AB_garage:

а двухцветка стоит 190 евро + надо им точно объяснить что как , немцы туговаты !!!

Мда, это точно, стоимость покраски приравнивается к покраске машины 1:1 😃)) ага, пробывал переводчиком гугл (не реклама) понимают очень тяжело.

Александр, может Вам создать свою ветку о постройке модели, а то мы и так подгадили чужую ветку. Андрею SHUM44 отдельное извинение.

shum44

Superstar, да ладно какие извинения…видимо поднял вопрос который давно назревал у всех…
Я для себя много нового узнал…

Где в мск лучше купить MAN ?😃

RC_AB_garage
shum44:

Superstar, да ладно какие извинения…видимо поднял вопрос который давно назревал у всех…
Я для себя много нового узнал…

Где в мск лучше купить MAN ?😃

СКЕЙЛАРТ???ВЕДИКО???ПРЕМАКОН???ТАМИЯ???

shum44

Тамия.
ведико я не видел
ПРЕМАКОН если есть ссылки покажи плиз…

Artemiy_and_Kira

на счет “договорится с немцами” - это действительно жесть!!!
Могу посоветовать приценится к этим ребятам www.iv-modelist.ru (не реклама) они оф дилеры и цены у них получаются ниже ежели заказывать на прямую… (но и с ними надо быть аккратней, т.к. они не в теме того, что продают - все нужно перепроверять)
Касательно “СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ , ни чем не помогли,установил не по инструкции , как не объяснил” - в комплекте оставались “как бы толстые шайбы, не знаю как их назвать!” В Этом месте идет расширение рамы в сторону кабины, для симметрии добавил к одной стороне гайку.

Superstar
Artemiy_and_Kira:

Могу посоветовать приценится к этим ребятам www.iv-modelist.ru (не реклама) они оф дилеры и цены у них получаются ниже ежели заказывать на прямую…

Что значит заказывать напрямую? и у них все в наличии в их городе или под заказ везут?

Artemiy_and_Kira

У них нет ничего в наличае - оплата через них. Т.е. им!

А посылка придет на адрес заказчика.

RC_AB_garage
Artemiy_and_Kira:

У них нет ничего в наличае - оплата через них. Т.е. им!

А посылка придет на адрес заказчика.

Приветствую всех.Соглашусь с Артемием
ИВ сейчас цены поднял почему то , 3 недели назад либерр 634 стоил 43 сейчас 54 , палфингер стоит повсюду 1400 евро от леймбаха он продает за почти 140 000 !!! пару раз звонили им , такое ощущение что на конце уборщик трубку берет который ничего не понимает)))))))я б с таким же успехом мог всё это продавать у себя из гаража), места чтоб посмотреть и потрогать нету .

RC_AB_garage

Вот мои двери , справа от них лежит задняя стенка кабины , она пластиковая , на ней черное пятно сверху слева, это от сверление по пластику, покрашенной скейлом детали … пришлось спецом заказать у них баллон с краской основного цвета , чтоб в дальнейшем сделать локалку . кстати на фото видна 3 ступенька , сейчас они хуже , раньше были все секции из железа , сейчас же одна из какой то кожи или кожзама говеного.😃

Артемий по последним фото с акка ящиком , я заметил родной цвет металла скейла , с грунтовкой красили???если нет, советую перекрасить раму пока не поздно , я сначала задул тамией , пока до середины дошел вся рама в труху ободранная , потом перекрасил с грунтом и скейловским черным ( он правда оказался темно серым аналогом тс 66 ))))

чуть позже скину фото рамы по скейлом , для разницы

RC_AB_garage

Ещё раз ))) всем доброго времени суток , как и обещал фото рамы , грунт + краска баллонная Скалеарте

Как видно на первой фото справа в верхнем углу видны огрехи предыдущей покраски.

Superstar
RC_AB_garage:

Ещё раз ))) всем доброго времени суток , как и обещал фото рамы , грунт + краска баллонная Скалеарте

Как видно на первой фото справа в верхнем углу видны огрехи предыдущей покраски.

Ничего, так придает реалистичности, как будто красили повторно:))

Кстати есть печальные новости: все наверно слышали, о изменении таможенной пошлины в 150 евро?..так вот теперь Scaleart будет получатся еще дороже, а занижать сумму в инвойсе немцы не будут - сегодня получил ответ от них.

RC_AB_garage
Superstar:

Ничего, так придает реалистичности, как будто красили повторно:))

Кстати есть печальные новости: все наверно слышали, о изменении таможенной пошлины в 150 евро?..так вот теперь Scaleart будет получатся еще дороже, а занижать сумму в инвойсе немцы не будут - сегодня получил ответ от них.

Спасибо Дмитрий , как раз думал писать им слезное письмо с просьбой о занижении)))
Интересно что ответит Премакон и Фехтнер , я им написал по этому поводу!

Superstar
RC_AB_garage:

Интересно что ответит Премакон и Фехтнер , я им написал по этому поводу!

Не за что, Александр:) тоже интересно, что ответят!

RC_AB_garage

ВОТ кстати местная загадка ( на немецких форумах) как так сделать???на фото скейларт ман 6-6

кто не заметил колесо переднее правое спущено 😵

Superstar

Может это он так кабину утяжелил?😃)))