MAN TGS

shum44

День добрый!

Решился наконец модель грузовика 1/14 и встала проблема выбора

  1. Что выбрать Tamiya Man TGX и для него кит для переделки кабины в TGS или MAN TGS от skaleArt
  2. Насколько сложно найти кит для кабины на TGS?
Чайников

тамия больше в масштабе скалеарт и меньше копийна. детали кабины найти не сложно, они есть во многих магазинах, и по моему он (кит) во всех магазинах одинаковый, сделанный из смолы. скалеарт будет дороже, зато копийности не в сравни тамии…

shum44

А в каких магазинах лучше смотреть кит для TGS

Чайников

в ФАк есть список актуальных магазинов…

пс. в личку скинул по конкретней

Superstar

MAN TGS от ScaleArt. Качество супер!!!..цена тоже!!!😃)

Gora77
Superstar:

Качество супер!!!..

Я бы не сказал.

Superstar
Gora77:

Я бы не сказал.

Здравствуйте, Георгий! очень интересно…тогда у какой по Вашему фирмы или модели лучше качество, чем у ScaleArt?

refer7

за такой ценник качество у scaleart (к сожалению) далеко не фонтан…

shum44

Как я понял наше все Тамия, напильник и фантазия совместно с документацией

Superstar
refer7:

за такой ценник качество у scaleart (к сожалению) далеко не фонтан…

Замечу, что про ценник автор ничего не упоминал. А по поводу соотношения цена качество, согласен ценник высок. Но они единственные, выбирать такого качества модели не приходится. Я надеюсь все кто отписался по ScaleArt как минимум держали модель в руках?

Artemiy_and_Kira

Сейчас заканчиваю сборку MAN от ScaleArt! То что дорого - это да! А качество сборки - на мой взгляд на высшем уровне! Одно исполнение мостов с блокировкой а также коробки передач не оставляет ни какого сомнения в том, что Скале в своем классе лучшие! Собирал две трофийки: DEF 90 от RC4WD и FORD F350 от Tamiya, а так же погрузчик от WEDICO, т.е. есть с чем сравнить! На мой взгля даже сравнивать Скале и Тамию нет смысла!

П.с. как закончу со сборкой - выложу немного фото…

koma
Artemiy_and_Kira:

П.с. как закончу со сборкой - выложу немного фото…

Ждем у вас интересные модели,слежу за вашими сборками.
Спасибо…

Superstar
Artemiy_and_Kira:

П.с. как закончу со сборкой - выложу немного фото…

Однозначно ждем новую ветку от Вас:) а фоток наоборот побольше!!!

refer7
Superstar:

держали модель в руках?

я не пишу только ради того, чтобы отметиться. меня не устроило качество деталей кабины и качество покраски. и уж тем более инструкция, распечатанная на листах а4 на не очень дорогом принтере и не с самой логичной последовательностью сборки. я не говорил, что scaleart - барахло, мне их модели очень нравятся, но когда модель попала ко мне в руки, я был удивлен, причем не совсем приятно… всё имхо, но повторюсь, за этот ценник муха должна исключительно в тапочках.

Superstar
refer7:

я не пишу только ради того, чтобы отметиться. меня не устроило качество деталей кабины и качество покраски. и уж тем более инструкция, распечатанная на листах а4 на не очень дорогом принтере и не с самой логичной последовательностью сборки. я не говорил, что scaleart - барахло, мне их модели очень нравятся, но когда модель попала ко мне в руки, я был удивлен, причем не совсем приятно… всё имхо, но повторюсь, за этот ценник муха должна исключительно в тапочках.

Мерседес тоже за свои деньги не должен ломаться…однако…короче на вкус и цвет как говорится…😉

Artemiy_and_Kira
refer7:

я не пишу только ради того, чтобы отметиться. меня не устроило качество деталей кабины и качество покраски. и уж тем более инструкция, распечатанная на листах а4 на не очень дорогом принтере и не с самой логичной последовательностью сборки. я не говорил, что scaleart - барахло, мне их модели очень нравятся, но когда модель попала ко мне в руки, я был удивлен, причем не совсем приятно… всё имхо, но повторюсь, за этот ценник муха должна исключительно в тапочках.

Очень странно!
Качество покраски, по крайней мере в моем случае - отличное (все выкрашено без единого развода, пузырька и др дифектов) мало того, упакован каждый эллемент по отдельности…
Что касаемо инструкции на А4 в плохом качестве - я запросил и мне прислали все в эл виде PDF (в нем можно масштабировать, что б увидеть совсем мелкие моменты сборки, а так же “выделять и копировать” текст для его перевода). PDF могу скинуть на электронку!

Про нелогичность последовательности сборки - я в начале изучил весь мануал по сборке… и только потом начал собирать (для примера: сразу не стал заказывать электрику, т.к. она уж оч много места занимает - поставил уже мною любимый Servonaut) … вообщем много писать в не своей теме не буду!

Комрадам кто захочет собирать данную технику если надо дам советы по сборке и по заказу (ибо покупал я не КИТ а все по частям отдельно и успел изучить практически весь их ассортимент)

Gora77

“Что касаемо инструкции на А4 в плохом качестве - я запросил и мне прислали все в эл виде PDF”
Вообще-то на сайте скейлеарта все инструкции в открытом доступе: scaleart.de/de/service/bauanleitungen/ ,скачивай сам чего хочешь и не надо никого просить.

Superstar

Вот и я о том же…какая плохая покраска?!..какое плохое качество?? все отлично загрунтовано и покрашено.

RC_AB_garage

Всем доброго дня , давайте по порядку .

Суперстару : краска и грунт просто отличные спору нет , но это не что стоит обсуждать при такой стоимости , а вот стоить обсуждать то что винтики некачественные латунные , то что дырок либо нет либо они могут быть не в тех местах , литье кабины отвратное , плохая работа немцев ( не знаю может только мне так повезло ) . по поводу того кто ещё ??? премакон-освальд вам в помощь , хотите ещё дороже и мощней ? зайдите в раздел дилеров скейларта и найдите турка АЛЛИ ГАРАЖ , у него есть вольвы которых нигде нету , стоят дороже скейла и према .

Артемию : ну раз всё так хорошо , хотелось во первых чтобы вы обозначили список допов которые вы брали , а пока вопросы , понеслась :
1)фендеры у вас какие ? если евро то как крепили ? если евро то как решили с дыркой не в том месте под огни
2)беклайты если есть , фото того как закрепили
3)ящик аккамуляторный как закрепили ?
4)что у вас с габаритами в крыше ?как литье ?
5)защиту фар брали? с передом всё ок , как задние закрепили ?
6)напишите что у вас за сервонавт и что кроме него стоит на мане из электро , какой пульт ?
7)у вас 6-4 или 6-6?
7.5)на какой клей и как клеили стекла кабины ? зачищали или прямо так на супер краску??
8)рампу с лампами брали???если да то с чем соединили и как закрепили??
8.5)чуть не забыл какой у вас ковшик???лестницу брали ???если джет лифт у которого не те дырки то как закрепили ???
9)большого фото отчета долго ждать , прошу дать пока пару фото потому что приближаюсь неумолимо к этому моменту а именно , фото мостов снизу , фото того как установлена электроника в кабине и верх кабины изнутри салона … очень надеюсь на скорый ответ Артемия)))

Superstar
RC_AB_garage:

Суперстару : краска и грунт просто отличные спору нет , но это не что стоит обсуждать при такой стоимости , а вот стоить обсуждать то что винтики некачественные латунные , то что дырок либо нет либо они могут быть не в тех местах , литье кабины отвратное , плохая работа немцев ( не знаю может только мне так повезло ) . по поводу того кто ещё ??? премакон-освальд вам в помощь , хотите ещё дороже и мощней ? зайдите в раздел дилеров скейларта и найдите турка АЛЛИ ГАРАЖ , у него есть вольвы которых нигде нету , стоят дороже скейла и према .

По поводу кабины: скорее всего у Вас был брак, не о каком плохом литье речь не шла, когда я получил кабину. Покраска: все в лучшем виде, без подтеков и каких либо огрехов. По поводу отверстий…это Вы про те что в раме пару нужно просверлить?..ну а по цене за Вольву…так мне она не очень, на каждый товар есть свой барыга:)))

Согласен ScaleArt не идеален. Но он идеален среди тех, что можно выбрать сейчас.