MAN TGS

Superstar
RC_AB_garage:

Новости не ахти , Премакон и Фехтнермодельбау ответили отказом на просьбу о занижении инвойсов(((

Мда, я получил от них тоже самое.

RC_AB_garage:

КСТАТИ опять же о СУПЕР каКчестве скейла , не поверите , поручень черный , мы думали железка )))оказалось КРАШЕНАЯ латунь))))))

Главное что он вообще металл:)))

RC_AB_garage:

ааа)))на заднем фоне извещалка от ключей Кнупфера , получу , сразу покажу , не заменимый набор при сборке Скейла или Ведико

Я примерно догадался…это набор маааалеееньких совсем маааленьких гаечных ключиков в количестве 6 штук?😃

RC_AB_garage
Superstar:

Мда, я получил от них тоже самое.

Главное что он вообще металл:)))

Я примерно догадался…это набор маааалеееньких совсем маааленьких гаечных ключиков в количестве 6 штук?😃

ДАДАДА)))Они самые .(фото приложу)

Простите , опять вернусь к вопросу о качестве Скейла , вот на фото Артемия он ещё одну кривую фишку грамотно обошел и даже не сказал))))))Коробочка экзоста настолько кривая,просто ужас,хуже башни 34 от звезды)) , Артемий решил прилепить сверху рифленку правда на следующей фото виден низ экзоста , весь кривой а сверху щель ещё больше , должно такое быть при такой стоимости???должны ли вообще такие детали быть из пластика???прилагаю фото Артемия с пометкой и переделки ящика как “должно” быть)В ящике мелкие дырки ,это на случай установки туда либо главного динамика либо допового , раз там ничего нету , дырки не нужны…

RC_AB_garage

По поводу ТРИЛЕКСОВ тоже думал долго сидел (всё таки как память не изменяет 700 евро колесики для 3-х осника и под 1000 у 4 - х) , потом подумал надо мыслить логически …ТРИЛЕКСЫ ,это доп в реальной жизни , его по идее ставят Магистры ( магистральщики ) потому что в европе в основном магистральники частные и ездят эти трилексы по автобанам без грязи ,камней,чего бы и не поставить на свой то ,личный так сказать Грузовик…У нас же карьерный самосвал строитель …авновоз)))))которые в 99 процентов принадлежат фирмам , ?вопрос?стали бы вы ставить такие вещи не на свою машину???наверное нет , тоже у немчуры , на видео и фото не видел не одного халфпайпа , ролика , фривея с трилексами …

СРАЗУ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО это ИМХО , только сугубо моё мнение по данному вопросу!Я ЗА АУТЕНТИЧНОСТЬ!

Artemiy_and_Kira

Сделал площадку под электрику…
Все разместилось с большим запасом - ставить буду lipo 5000 как на погрузчике (что б заодно можно было взаимозаменять, брать их сразу два заряженных на одну модель)…
Аккум будит расположен вдоль под кабиной, и проходить под креплением выхлопной, он будит немного вылезать но на эстетику он не повлияет и скорее всего заделую часть аккумулятора которая видна под бак какой-нибудь или ящик (посмотрим еще не думал)

RC_AB_garage

Всем Доброго дНя , Артемий , интересная задумка с батарейкой , размер стандартной батареи - фуфло . Очень интересно , собирайте скорей , а я пока что параллельно приступаю к переделке гаража в мастерскую и…и испытательный полигон с небольшой стройкой + два стендика как у скейла на канале с мелким щебнем и деревяшками,так что соберете , милости просим на ходовые испытания ))) вот фото подготовки 😈

и заодно фото настроенных тросиков , ну и морока я вам скажу всё это настроить , чтобы было правильно!

ойой забыл похвалиться))))получил сегодня на поште , бибендумов и жилетки ( бибендики пиомботех италия , жилетки испанские )

Всей модельной братве , отличного дня !

RC_AB_garage

Всем доброе УТРО!Как и обещал микро обзор ключиков от кнупфера

Производитель : Knupfer Modellbau

Стоимость:Без ваты , 27.88 евро

Комплектность: 6 ключей, размеры от 1.5 мм до 4.0 мм

При заказе думал смотря на их фото , что они будут хлипкими , оказалось наоборот , даже самый маленький ключ имеет такую же толщину что и большой , пальцами не гнутся , упор можно делать хороший … оценка очень хорошо !!!

Заодно ! Мало ли кому интересно , получил так же зубы для 634 Либера КАРСОНа , зубы от освальда с сайта премакона , качество хорошее , вес каждого зуба 10.9 грамма

Всем братьям моделистам - удачного дня ( особенно тем кто за рулем , на дрогах ужас какой то )

Artemiy_and_Kira

у меня вопрос - а может поставить на левую сторону второй бензобак? на дальнобощиках видел - ставят, а на самосвалах?

RC_AB_garage

Лучше за кабину тогда уж на 1000 литров поставить))))а если серьезно думаю что нет , магистралы далеко ходят а эти от карьера к стройке , больший вес машины - больший расход … а место разве есть???там ящик акб вроде,там по идее места хватит только для преблуды скейловской которая колесо запасное держит …

RC_AB_garage

Всем доброго вечера товарищи моделисты !!!
Вот фото МАНи , кое что продвигается ,делюсь так сказать идеями нашей артели, из новенького , была произведена доработка фендеров ( крыльев ) теперь в них есть габариты как и должно быть )))подключены к габаритным огням , материал - диодики , провода , на фото они включены , приятный мягкий желтый свет , как и хотели …

Так же показана уложенная проводка в раме , чтобы ничего не болталось и не было сопелек!!!😈

Пинайте

RC_AB_garage

Усем ДОБРОЕ УТРО товарищи моделисты )))
Артемий , полвечера и вуаля , внизу фото мана с доп баком тока доп бак конечно маленький , но всё таки!

Второй вопрос которым я бы хотел вас порадовать это тема ПОЧТЫ , облазил вчера кучу мест и нашел коммент какого то панка как обойти налог , и так слушайте мою ( и панка ) версию , каждый из наших магазинов ( скейл , прем , фехтнер , освальд , кнупфер ) продают ПОДАРОЧНЫЕ ВАУЧЕРЫ , а теперь коммент типа “Обойти лимит можно легко, я сейчас спокойно покупаю товар выше 1000 евро. Делается это так, покупаешь 500 евровый подарочный ваучер магазина, при оплате товара сперва “гасишь” подарочный ваучер а остатки суммы оплачиваешь. В инвойсе будет отражена сумма покупки только та которую ты оплатил.” У скейла топовый ваучер как раз 500 евро ))))самая дорогая деталь кабина - 700 900 евро уже проще не правда ли???ну а с мостами рамами и вообще всем что стоит дешевле , вообще никаких ПРОБЛЕМ)))😈😈😈

Пинайте))

Всем удачного дня!😇

koma

Пинаю, учите правила ТК РФ
А модель у вас зачетная

koma

Дело не в цене, можно запросить у них ваучер на любую цену, вопрос в том как отреагирует таможня на это.( как бы они на скидки и тд сильно не закрывали глаза, а сейчас им еще руки развязали)

RC_AB_garage

Грузовик на фото не мой , пойду учить!!!)))спасиб

мой выше , оранжевый , это фото немецкого грузована , Артемий спрашивал про второй бак , я только в таком исполнении нашел больше не видел

Хорошо, самый дорогой 126 евро ,я 5 таких возьму , вопрос можно ли ими будет один товар оплатить???Суперстар ты на короткой ноге со Скалеарте , спроси пжлста ))))

Superstar

Мда уж задачка, нужно по пробывать конечно спросить про ваучеры, главное чтобы они поняли что я от них хочу:))…короче вчера заказал у них на сумму 491,99 евро…вообщем ждем когда придет в Россию:))))

Если не ошибаюсь и попаду на расстаможку, то сумма подарка для таможни составит около 5 тысяч наших русских.

RC_AB_garage

Без разницы я думаю , скажи что хочешь Арокс как только выйдет в марте , сразу начать брать его по частям , и в преддверии этого очень интересуешься можно ли вот так ??? а я побегу писать прему , фехтнеру и кнупферу!!!посмотрим что они ответят , у них как я говорил тоже есть ваучеры подарочные

koma

Дмитрий, легко пройдет, у меня “летит” леопард от тамиии, аппа и так по мелочи, 987 евро, вчера прошел таможню без вопросов.Супер стар, вы бываете в Германии?! Я вот октябре думаю заскочить на денек к ним на завод, сделать фото и тд

RC_AB_garage
koma:

Дмитрий, легко пройдет, у меня “летит” леопард от тамиии, аппа и так по мелочи, 987 евро, вчера прошел таможню без вопросов.Супер стар, вы бываете в Германии?! Я вот октябре думаю заскочить на денек к ним на завод, сделать фото и тд

К скейлу???у них так то вроде и не завод , я видел программу немецкую Галилео с их предприятия , у них что то вроде большой лаборатории стоматологической и покрасочная камера автомобильная .

Подтверждаю вчера и сегодня получил посылки электро юнит и спиндлдрайвы для либера лр634 почти 1000 евро с мелочью и зубами , всё окей ничего не спросили

Я тут с товарищем думал , проплачивать арокс а потом просто съездить за ним к ним , вопрос ? могут ли они пока сам набор собираться будет у себя его подержать ???

Superstar
koma:

Дмитрий, легко пройдет, у меня “летит” леопард от тамиии, аппа и так по мелочи, 987 евро, вчера прошел таможню без вопросов.Супер стар, вы бываете в Германии?! Я вот октябре думаю заскочить на денек к ним на завод, сделать фото и тд

В Германию поехать пока нет возможности, Дмитрий:)…когда то ездил и даже жил там. Так Вы пока и не попали на расстаможку, так как очередное чтение они отложили на 16 февраля вроде бы, а потом еще какое то время будет так сказать перевариваться и опубликовываться в какой то газете. Пофоткать, конечно было бы здорово, я бы тоже имел желание посетить их завод.

Artemiy_and_Kira

Практически закончил сборку, многое что конечно пришлось переделать, но в целом процесс сборки увлекателен.

С баком пришлось повозится - сделал не по мануалу. Переделал вывод шланга в др сторону, чтоб не мешал креплению самого бака и сместил левое креплени ближе к задним колесам (чтоб семерично было) и пришлось под это крепление подложить толстую шайбу, чтоб бак крепился ровно (т.к. в этом месте идет уменьшение рамы).

Сейчас буду думать - как обшить потолок кабины, чтоб не бросался в глаза блок сервонаута.