Liebherr LTM 1040-2.1

ADYA

Нет пока времени вплотную заниматься постройкой, но детальки потихоньку приходят. Пришёл испанский 22мм цилиндр на подъём стрелы:

Другие цилиндры для крана придётся делать самому…

9 months later
ADYA

Пока с продолжением постройки крана не очень получается, занялся сборкой тамиевского мана, пока собрал и опробовал ходовую:

При этом возник вопрос о том какой же зазор должен быть на отбойниках между мостом и рамой? У меня получился всего 1-2мм что мне кажется маловатым:

Т.е. фактически рама лежит на мостах, а не на подвеске, это так и должено быть или у меня что-то не так?

Чайников
ADYA:

Т.е. фактически рама лежит на мостах, а не на подвеске, это так и должно быть или у меня что-то не так?

у меня скания 4х2 и зад немного задран (3-4мм до моста), а если нагрузить до горизонтали то рама ляжет мост.

21 days later
ADYA

Собрал машинку до состояния что можно на ней кататься:

Покрасил конечно не идеально, но для первого раза нормально получилось 😁

3 months later
ADYA

Всех с Новым Годом!
Сегодня немного пошевелил ручками и приделал серву к седлу.
Так закрыто:

Так открыто:

А так открыто вид сверху:

😁

ADYA
Чайников:

вот таким вариантом не думали?

Ну вариант с тросиком видел, но не стал пока его делать т.к. он более сложный в детальках. Пока оставлю как есть (только панельку покрашу в чёрный), а потом может переделаю, но уже после того как прицеп доделаю.

1 month later
ADYA

Слегка практикуемся в прицепостроении (за прототип взят HARTUNG-9433.37-0000010):

Общая длинна в сцепке получается почти 1,55 метра, в квартире и покрутиться толком негде 😇
Подвеска немного крупнее:

10 months later
ADYA

А тем временем на стройку подвезли кирпич…

😒
P.S. Модераторы, если можете, перенесите пожалуйста данный пост в тему rcopen.com/forum/f108/topic358464 , чтобы не раскидываться по разным темам.

14 days later
ADYA

Заводик ЖБИ освоил выпуск бетонного разделительного блока:

Конструкторское бюро работает над изготовлением начального блока разделителя (того что косой с одной стороны) 😁

И ещё такой вопросик - кто знает где и от чего можно найти мягкий стальной тросик диаметром около 1мм ? Нужен именно мягкий, который без усилий и излома может обогнуть ролик диаметром 6мм? Что-то везде обыскался, но ни где нет мягкого, везде обычный жёсткий. 😵
Нужен для механизма выдвижения стрелы крана 😒

ADYA
Переделкин:

А паракорд не подойдет.

Нет, он большого диаметра и тянется. Я попробовал плетёнку 0,5мм не выдержала… попробую 1мм плетёнку, она наверно выдержит, но они имеют свойство тянуться, т.е. стрела под нагрузкой будет пружиня втягиваться и из-за этого хочется стальной тросик, он не пружинит так при растяжении.

Gora77
ADYA:

Заводик ЖБИ освоил выпуск бетонного разделительного блока:

Денис,из чего он сделан?И какой вес?

ADYA
Переделкин:

А у китайцев не искали ?ru.aliexpress.com/store/…/624473_251309463.html

Искал, но нету там мягких, там обычные или из нержавейки, а они жёсткие.

Gora77:

Денис,из чего он сделан?И какой вес?

Сделан как обычно из ротбанда, весит где-то около 390 грамм. Длинной он 25см.

alexkoed
ADYA:

Заводик ЖБИ освоил выпуск бетонного разделительного блока:

А какие размеры получились в сечении, мне бы со своим прототипом сравнить

ADYA
alexkoed:

А какие размеры получились в сечении, мне бы со своим прототипом сравнить

Исходник брался такой:

и соответственно все размеры делились на 14.

1 month later
ADYA

В общем, вот что получилось в итоге:

😎

Gora77
ADYA:

В общем, вот что получилось в итоге:

Всего 3 штуки?

ADYA
Gora77:

Всего 3 штуки?

Нет конечно 😃 48 ровных и 12 косых, примерно 15 метров😁

19 days later
ADYA

Между делом, решил по быстренькому сваять простенький прицепчик…

Рама готова, осталось сделать деревянный настил и задний бампер… потом будем думать как сделать ноги… 😒