МАЗ 5432 седельный 1/14

TM95

Александр! ВАУ! Браво. Очень здорово!!!

Flex7371

Спасибо большое за ваши оценки!

На этих выходных удалось покрасить и собрать все в воедино.
Ниже фото с результатами на ваш суд

Далее планируется установка света и остекление кабины

Провода за кабиной позже будут убраны в одну единую оплетку, это соединения для прицепа.

Динамик был заменен на меньшего размера и спрятан в аккумуляторный отсек (По совету Анатолия)

slavan

Один из лучших МАЗов! Отличная работа, Саша!!!

Flex7371
slavan:

Один из лучших МАЗов! Отличная работа, Саша!!!

Слава, спасибо! 😃

Flex7371

Вчера был установлен передний свет, пока на свето диодах.
Позже планировалось установить маленькие лампы накаливания, они заказаны, жду когда доставят.

8 days later
egorich_dachniy

А чем диоды не угодили. И что-то мне кажется, что остеклённая часть кабины высоковата.

Flex7371
egorich_dachniy:

А чем диоды не угодили. И что-то мне кажется, что остеклённая часть кабины высоковата.

Диоды похожи на ксенон , на МАЗах ксенона нет, лампы выглядят копийно
По размерам кабины описано немного раньше в этой теме

Flex7371

Небольшие добаваления.

Чтобы не было скучно водителю и пассажирке , положил им в кабину - мобильный телефон, журнал , термос для горячего и каску на всякий случай. 😃

Так же сделано остекление.
Использовалось оргстекло 1,7 мм, все посажено на клей, сверху по периметру наклеена резиновая полоска, имитация уплотнителя.
Лобое оставил плоским, пробовал делать изгиб, при этом где нибудь, да получалось кривая линия.
Три стекла испортил, пока оставлю как есть, позже потренируюь ещё, может быть заменю.

Далее планируется поставить задний мост с блокировкой, сам мост заказан, жду прибытия

LVV714
Flex7371:

Лобое оставил плоским, пробовал делать изгиб, при этом где нибудь, да получалось кривая линия.
Три стекла испортил, пока оставлю как есть, позже потренируюь ещё, может быть заменю.

Саша привет! У меня товарищ в духовке такой пластик гнул, делал стекла на фары для ВАЗ 2104

Flex7371
LVV714:

Саша привет! У меня товарищ в духовке такой пластик гнул, делал стекла на фары для ВАЗ 2104

Слава, привет!
Буду пробовать, тут нужно, так сказать руку набить, пока ровно не выходит.
Простой пластик ещё получается выгибать “относительно” ровно , если что можно потом вышкурить, зашпаклевать и закрасить.
А вот на стекле видны все неровности, тем более на лобовом…

Сергей_79

Александр попробуйте сделать матрицу из метала и потом по ней гнуть стекло. Я так стеклышко делал на шлем мотоциклетный.

И по диодам есть белые с теплым свечением они светят немного с желтым отсветом, у меня такие на птф крайних стоят.

Flex7371
Сергей_79:

И по диодам есть белые с теплым свечением они светят немного с желтым отсветом, у меня такие на птф крайних стоят.

По матрице - хороша я идея, можно сделать форму из алюминия, попробую.
Да, слышал о таких диодах, но пока не нашел их у нас, с нужными параметрами.

Gusha

Александр! Попробуйте сделать матрицу из МДФ (3D модель + фрезеровка), зашпатлевать в ноль. После чего использовать ПЭТГ (пластик именно горячего формования). Я приобретал в orgsteklo.ru (толщ. 0,6 0,7 мм). И через духовку на “вакуумный стол”. В моем самолетном деле - фонари, капоты и пр. идет на ура!

8 days later
evgeniy125

подскажите какие параметры должны быть на светодиодах

7 days later
Flex7371
evgeniy125:

подскажите какие параметры должны быть на светодиодах

Светодиоды должны быть примерно 3,5V

Для данного МАЗа был куплен в Китае полуприцеп контейнер 20фт.
Это не Тамия, полная копия во всем, но при этом качество не хуже, ну и цена тоже.
Вот небольшой рассказ в картинках 😃)

Ещё в дополнение видео, правда качество съемки не лучшее

MARATE

Здорово получилось! подскажите , а огнетушитель за кабиной сами делали или покупали (где?)

Flex7371
MARATE:

Здорово получилось! подскажите , а огнетушитель за кабиной сами делали или покупали (где?)

Спасибо, за коммет.
Огнетушиль измоих старых запасов, это Карсоновский
Вот ссылка на такой же : www.wtbcar.com/shopping/index.php?route=product/pr…

TM95

Очень люблю заходить в вашу тему и любоваться проектом. Сделано реально очень здорово и интересно. Единственное полуприцеп- просится по серьезнее в плане длинны.

Flex7371

😃

TM95:

Очень люблю заходить в вашу тему и любоваться проектом. Сделано реально очень здорово и интересно. Единственное полуприцеп- просится по серьезнее в плане длинны.

Спасибо за ваш комментарий
По прицепу специально выбрал короткий, т.к. нравится больше такой, как то копийнее смотрится, ну на мой взгляд 😃

TM95

😃 ну, как говорится, спорить с хозяином дело неблагодарное 😃 Тк правы оба, я лишь высказал мнение на свой “вкус и цвет” 😃 Я сказал про более длинный ПП чисто с той точки зрения, что обычно видел большие ПП у 1:1, а грузят на них разные контейнеры просто 😃 как-то глазу привычнее чтоли 😉