маз 515 6х6 сидельный тягач (трофи)

mbic

Советы тут можно только получить по поводу “отложить кабину и начать по новой - из за окошек не того размера”, а когда по-делу, как будто никто окна и фары не клеил никогда…

ммаакксс

это точно в каждой теме есть колхозники…которые только и находят замечания…

SABmarine
mbic:

на что клеите?

я использую клей Sintex,он для всех типов ПВХ,подходит и для других пластмасс. попробуйте сначала склеить два обрезка для проверки прочности соединения.

ммаакксс

я еще клеил пластмассу поксиполом.клеит превосходно. и прозрачный

MARATE

я использую вот такой супер-клей… клеит “на смерть” ! и его реально много в упаковке 30г. Вам хватит заклеить всю модель и еще останется… минус упаковка стоит около 700р.

mbic
MARATE:

я использую вот такой супер-клей… клеит “на смерть” ! и его реально много в упаковке 30г. Вам хватит заклеить всю модель и еще останется… минус упаковка стоит около 700р.

Спасибо!

mbic

вот такие фары наконец то получились…и желтые габаритки.

mbic

Всем привет! Сделал механизм запирания кабины. Классно работает))) кабина защелкивается под собственным весом.

На последней фотке видно разьемчик для света на бампере. Ну и убрал всю проводку и распайку передних фар и габаритов.

(Разьемчик промеж петель кабины)

Gremych

Павел, банковская резинка - это окончательный вариант? Вроде бы ничего сложного поставить пружинки, хотя бы и от шариковой ручки. Через месяц-другой резинка состарится и рассыпется в труху.

mbic

Пружинка от ручки работает на сжатие…на растяжение деформируется и все…с резинкой не окончательный вариант.

mbic

ништяки начинают подходить…8 колесиков…6 на тягач и 2 на полуприцеп

mbic

мой первый вариант раздатки. Так увлекся процессом что внутрянку не сфоткал. Буду смазкой набивать сфоткаю…снаружи еще не обрабатывал…обкатаю сначала агрегат на шуруповерте со смазкой…

Gremych

Павел, по кабине и резине прямо вырисовывается МАЗ-505. Не думал о таком проекте?

mbic
Gremych:

Павел, по кабине и резине прямо вырисовывается МАЗ-505. Не думал о таком проекте?

Когда думал какую машину строить, долго выбирал между этим МАЗом 505 (есть аналог лесовоз МАЗ 509) и седельным тягачом МАЗ 515. Я вырос в кабине сидельного тягача (ЗИЛ 130), мой отец дальнобойщик, таскал полуприцепы по все России, по этому концепция сидельного тягача победила, но он будет симбиозом с полноприводными МАЗам (505 и 509). Я думаю будет лесовозный полуприцеп.

ЯVR
mbic:

Я думаю будет лесовозный полуприцеп.

Я поддерживаю предложение Сергея (Gremych) …
Как правило МАЗы лесовозы были на двускатной резине…
А в случае МАЗ 505 соблюдается и копийность проекта и есть возможность спрятать аппаратуру в кузов под тент и реализовать внутреннее убранство кабины…

mbic

Все в Ваших руках мужики!)))

ЯVR
mbic:

Все в Ваших руках мужики!)))

Чувствуется сарказм в ваших словах…
Но он не к чему!..
Во первых…В “наших” руках уже есть проекты! И еще какие!
На пример проекты Сергея (Gremych)! И к его словам стоит прислушаться, вам как начинающему!
А во вторых, вы выложили проект на общественно доступный ресурс по копийному моделированию, который предполагает не только похвалы в адрес топик стартера, но и критику, естественно в рамках приличия!

mbic

У каждого свое видение того, что он хочет получить в итоге. Я подробно описал чего хочу добиться. И уже не первый раз повторюсь, что не добиваюсь 100% копийности. Готов покинуть форум если тут у вас только 100% копии в уменьшенных масштабах и никому не интересно, что делаю я.
P.S. накипело…

ЯVR
mbic:

Готов покинуть форум

Не стоит делать опрометчивых шагов!..😉