Сборка грузовика rc 1/14 Grand Hauler и полуприцепа трехосника Carson

SergeyRSv
alexkoed:

Инструкции не нашол. А из того что есть пришол к выводу что это готовый комплект сразу для тягача и прицепа (свет), соответственно к МФЦ не подключиш.

Его можно связать с MFC. Только немного повозиться надо. Человек делал. Все работало.

Gremych
Дмитрий_228:

только 3 грузовика

Георгий, когда когда есть такие увлеченные как ты, то за столицу не стоит беспокоиться 😃. А вот в Питере тоже 3 грузовика, поэтому и интрес пропадает еще на стадии постройки (в этом, к слову, и причина расставания со своим СЛТ). А катать можно только, когда рядом люди из своей тусовки. Присутствие в радиусе километра чайников из числа обычных граждан, вообще, вредно и опасно для психики правильного моделиста:)
Прошу прощения автора за отступление от темы.

Gora77
Дмитрий_228:

по узнавав у людей в Ростове только 3 грузовика

Значит надо их найти и вместе с ними дёрнуть на выставку.

Gremych:

А вот в Питере тоже 3 грузовика

Ну вот ещё 3 человека+ ростовские уже шесть.Во Владимире 2 ,в Сызрани 1 и по всей Матушке разбросано… Какого рожна Вы сидите все дома? Я каждый год трезвоню на весь раздел:приезжайте,приезжайте,приезжайте! Чего дома-то сидеть сиси мять?Столько бабла вложено и это всё пылится на полке.У трофистов второй год со стендом проблемы,а люди из регионов хотят приехать,а мы пока держимся и стараемся расширяться,поэтому хоть и не в профильной теме хочу ещё раз сказать,приезжайте пока ещё не 12-14 апреля,можно договориться с родными,коллегами по работе,хотя бы на один день-субботу.Впечатлений и воспоминаний будет масса!!!

Gremych:

Георгий, когда когда есть такие увлеченные как ты, то за столицу не стоит беспокоиться

Просто за 8 лет в это дело очень много сил,средств и времени и так просто бросить это нельзя.Только вперёд!!!

Дмитрий_228:

только если по ТРЦ погонять народ поудивлять, а там сам понимаешь какие вопросы задают, где купить и сколько стоит и тут все желание отпадает)

Мы на выставке практически только этим и занимаемся,иначе никто ходить туда не будет.Это и есть популяризация данного вида хобби. Может из 100 человек,хотя бы один подвиснет на этом,уже хорошо.

SergeyRSv
Дмитрий_228:

Аквапринт кабины не получается, четыре раза пробовал все ни как , буду просто красить.
Плёнка тянется и не обхватывает рельефы этой красоты:(

Вот полностью аквапринтом сделанно. Кроме решетки.

Дмитрий_228
SergeyRSv:

Вот полностью аквапринтом сделанно. Кроме решетки.

У нас по салоном кто это делает узнавал, браться не хотели, сильно глубокая деталь, да и как сейчас покрасил мне больше нравится)

Дмитрий_228

Всем привет! В общем провозился я с этим светом, что бы к мфц подключить, ни чего у меня не получилось или не врубаюсь как или они просто не совместимы, перепробовал и как на схеме нарисовано и как только я их не ширял эти каналы и лампочки, ни чего не вышло, что то включается но тогда с управление авто не порядок как то все разнобой или сере Ж …

Дмитрий_228

Примерил прицеп к грузовику, решил прицеп сделать в цвет, придётся основной каркас перекрасить

MARATE

Приветствую Дмитрий! Красили сами… или отдавали специально обученным людям…? PS:Трубы выхлопные …уж больно могучие…😁

Дмитрий_228
MARATE:

Приветствую Дмитрий! Красили сами… или отдавали специально обученным людям…? PS:Трубы выхлопные …уж больно могучие…😁

Красил сам, ни чего страшного нет пару талончиков перила и лак, а трубы в комплекте были, это же ГРАНД ХАУЛЕР )))) камера на телефоне искажает видимо так получилось

gribanovdv
alexkoed:

Тут еще одна проблема выступает, для одного грузовика будет только определенный прицеп, другой прицеп не подцепиш, т.е. только свои, привязанные к основному модулю.
По этой причине на своих машинах я сохраняю возможность стандартного управления ногами.

Поддерживаю. Так же как и Алексей вынужден сохранять стандартное управление прицепом от Tamiya.

Дмитрий_228

Пару фоток сделал, почти завершил сборку, несколько деталей осталось прикрутить

Кстати, хотел установить парогенератор от танка хенг лонг, в общем он на холостом ходу вообще не дымит, а на оборотах еле еле, а жидкость в него от электронной сигареты залил)

Fedor807

почитайте в профильной ветке там есть улучшение дымогенератора от танка

Дмитрий_228

Вот ещё, вместо аэрографии, заказал наклейки на прицеп ( повозку) на тягач на кабину тёлочку, как напечатают посмотрю, может тёлочку не буду цеплять, прикину сделаю фоток, подскажите со стороны как будет

Fedor807:

почитайте в профильной ветке там есть улучшение дымогенератора от танка

Да я смотрел, куллер приедет, попробую

Дмитрий_228

Свет на прицеп, перепоял тамиевский кабель, поставил вместо 5 мм светодиодов по два штуки на поворот и габарит 3 мм светодиоды, подсветку номера так и не удалось сделать, пробовал разные возможные схемы и вот что получилось

Штекер прицепил на раму, повесил огнетушитель, в общем тягач готов, ждёт когда будка от прицепа подсохнет и приобретёт достойный вид для выхода в свет)

Дмитрий_228

Небольшой тест драйв на улице

Пока без прицепа ещё не готов

Небольшой тест драйв на улице

Пока без прицепа ещё не готов

Вот такой будет прицепчик с контурными светоотрающими лентами

Дмитрий_228

Закончил установил ворота на прицеп, осталось бока закрыть и гуд, в москов сити в крокус мчать на грузале)))

Gremych
Дмитрий_228:

вместо аэрографии,

Дмитрий, чтобы принт хорошо смотрелся и не был белой вороной на кузове, нужно, чтобы фон по краю по всему периметру картинки был того же цвета, что и сама кабина. А также в типографии можно выбрать несколько вариантов пленки (от утьтраглосс до “наждачки”), на каждой краска ложится и выглядит по разному, в итоге можно добиться полного сходства с основным цветом. Плюс желательно, чтобы принт занимал целиком элемент кабины и границы принта не выделялись.
Сами перепечатывали три раза (искусство требует жертв 😃), пока угадали с фактурой пленки:

Gora77
Дмитрий_228:

Вот такой будет прицепчик с контурными светоотрающими лентами

Дмитрий,а ленты где взял?

Дмитрий_228:

Закончил установил ворота на прицеп, осталось бока закрыть и гуд, в москов сити в крокус мчать на грузале)))

А номера кто получать будет в местном отделении ГИБДД?

Дмитрий_228

[QUOTE=Gora77;6917542]Дмитрий,а ленты где взял?

Ленту покупал на авторынке, ширина 5см метраж любой, взял 1,5 метра за 150₽ белой и красной метр за 100₽, нарезал полосок 3.6 мм и вуаля, результат сами видите
Ее ещё хватит на 5 Прицепов точно ))

Евгений_Н:

Похоже что здесь покупал - www.ebay.com/sch/arka-stickers-models/m.html?item=…

Да тут цены ей не сложишь, авторынок в помощь и наклеек там уйма, глаза разбегаются

Вот так выглядит

Дмитрий_228
Gremych:

Дмитрий, чтобы принт хорошо смотрелся и не был белой вороной на кузове, нужно, чтобы фон по краю по всему периметру картинки был того же цвета, что и сама кабина. А также в типографии можно выбрать несколько вариантов пленки (от утьтраглосс до “наждачки”), на каждой краска ложится и выглядит по разному, в итоге можно добиться полного сходства с основным цветом. Плюс желательно, чтобы принт занимал целиком элемент кабины и границы принта не выделялись.
Сами перепечатывали три раза (искусство требует жертв 😃), пока угадали с фактурой пленки:

Классно получилось, честно только столкнулся с этим моментом, в типографии тоже начали цену набивать, то разрешение фото не то, макет рисовать нужно, а там цена соответсвенно ростет, а из-за одной рисовать не будем, следующую модель отдам аэрографу

Dreik

Скажи пожалуйста, стенки и ворота прицепа алюминиевые?

Дмитрий_228
Dreik:

Скажи пожалуйста, стенки и ворота прицепа алюминиевые?

Нет, пластик 2 мм

Вот такой аппарат получился

Ночная фотосессия

И тут он занял пару полок

😎