маз 537 (bc8 mammoth 8x8 от cross)

morti

спасибо. Инструкции нет, попросили настроить, понимаю что это моно сделать изменением точки крепежа на рычаге сервы, но не разбирая многого не разглядишь…

насколько я понял у второй оси угол кулисы задается больше чем у первой?

daleks
morti:

насколько я понял у второй оси угол кулисы задается больше чем у первой?

Ну наверное уж там минутно-секундная угловая точность то не нужна!!! Я подключил сервы к приёмнику, включил АПУ, сервы отработали в нейтраль. После этого одел кулисы на угол указанный в инструкции (как оделись ) и то у меня получилось немного не одинаково т.к шлицы на кулисах видать немного не одинаково проплавлены. Ну а дальше уже после установки колёс подрегулировал винтами (и тоже естественно на глаз - по линеечке).

daleks
Mike735:

Если возможно пожалуйста сделайте ещё одно фото тягача с прицепом сбоку, без поворота.

По просьбе - без разворота. Правда, как смог поместить в объектив. Длина автопоезда 1850 мм.

Gora77:

Хорошо бы ещё видео посмотреть.

Тоже как смог. Не спец я по этим видео:(. Немного покатал по снежку. Проходимость и рулька мне лично понравились:

Driver

Александр, подскажите, прицеп - самоделка?

1 month later
daleks

Не знаю из-за чего, но перестала работать серва на поворотный мех. второй пары колес. Пришлось заказыват еще одну на Али

Заменить малыми усилиями конечно было геморойно (труднодоступно без разбора), но как говориться терпение и труд … и мы снова на коне, то бишь на ходу. Ну а со снятой будем разбираться!

3 months later
22 days later
Mike735

По дымогенератору, подскажите пожалуйста. Так правильно я подключил ?

daleks

Михаил, приветтствую!
Если честно то я его подключил по упрощенной схеме, т.е только замкнув на Звук+ESC -ход газа, V-образным кабелем. На холостых дым идет если чуть, чуть поддавать стиком газку, но без начала движения. Хотя в инструкции прописано, что возможно подключить используя доп канал и кабель. Может как раз как у тебя на фото. Попробуй! Перевод инструкции на генератор надеюсь у тебя есть?
С уважением.

Mike735
daleks:

Михаил, приветтствую!
Если честно то я его подключил по упрощенной схеме, т.е только замкнув на Звук+ESC -ход газа, V-образным кабелем. На холостых дым идет если чуть, чуть поддавать стиком газку, но без начала движения. Хотя в инструкции прописано, что возможно подключить используя доп канал и кабель. Может как раз как у тебя на фото. Попробуй! Перевод инструкции на генератор надеюсь у тебя есть?
С уважением.

Перевода нет, где качнуть ? Вопрос возник потому что из трубок дует а дыма нет.

daleks
Mike735:

Перевода нет, где качнуть ? Вопрос возник потому что из трубок дует а дыма нет.

Ну дует это куллер. Я надеюсь сам блок к батарее(7.4в.) подключен?

Mike735
daleks:

Ну дует это куллер. Я надеюсь сам блок к батарее(7.4в.) подключен?

Да, подключен к батарее. Перевод пожалуйста где можно взять ?

daleks
Mike735:

Да, подключен к батарее. Перевод пожалуйста где можно взять ?

Перевод я делаю с помощью фото-переводчика (программа на смартфоне). Сейчас попробую сделать и прислать

Mike735

Спасибо, а как приложение называется ? iTranslate ? фотопереводчик ? или еще как ?

daleks

Пропишу по частям, а вы уж сопоставляйте с текстом инструкции:
AD-RCSmoke + Руководство пользователя Генератор Модель RC Автомобиль / корабль / цистерна / поезд Автоматическая калибровка и дистанционное управление по 1/2/3 каналам с возможностью выбора скорости образования дыма для различных применений Программируемый режим торможения для остановки дыма при торможении для имитации пламени и индикации состояния и питание от внешнего аккумулятора. Камера 2S или 3S находится в моноблочной конструкции. Защита от перегрева. Дружественное копчение. Дымовое масло может длиться от 6 (макс. дым) до 15 минут (мин. дым) с заправкой. Идеально сочетается с AD-RCO3 + для испускать дым при помощи 4-канального передатчика эффекта запуска двигателя для звукового модуля.

X1 Основное устройство XI Дымовая камера X2 Servo Cable 30 мл дымового масла X1 Руководство пользователя X1 Выпускная крышка Ø7 мм X2 Силиконовая трубка Ø7 мм X1 Светодиодный провод в сборе X1 (1 провод с 2 светодиодами)

Идеально сочетается с AD-RCO3 + для испускания дыма с помощью 4-канального fransminer. Имитирует дымовой эффект запуска двигателя для звукового модуля. Re ФУНКЦИИ Канал 3 (опция) - Наивысший приоритет при определении дыма при включении, выключении и следовании за дросселем. Канал 1, Рулевое управление (опция -2-й Приоритет при определении дыма: включение / выключение дыма, если CH3 настроен на курение после дроссельной заслонки, а дроссельная заслонка находится в нейтральном положении. Действует как вход запуска / остановки двигателя, если не выбран JP2. Канал 2, дроссельная заслонка (обязательно). Следуйте пропорциональной дроссельной заслонке для выделения дыма. если CH3 настроен на курение после дроссельной заслонки, то скорость генерации дыма -4 может быть выбрана двумя встроенными перемычками. JUMPE Brake Синхронизируйте настройку тормоза ESC. При торможении дым не запускается. Дымовой эффект запуска двигателя -Для звукового модуля T: контролируется - Для звукового модуля E: управляется отдельным каналом CH (3-х ступенчатый переключатель) быстрой и легкой вперед и отпускания TH. Flame Simulation -2 модели имитации пламени, т.е. следуют дроссельной заслонке и случайному выбору, выбираются встроенной перемычкой St Индикация atus - Показывает рабочее состояние с помощью 2 проводных светодиодов. Защита от перегрева - Автоматически останавливает нагреватель в случае перегрева. Затем через 1 мин. Возобновите работу в нормальном режиме. Дымовая труба -2 может использоваться для направления дыма 1.

УСТАНОВКА 1. Перед установкой AD-RCSmoke +, пожалуйста, установите ESC, рулевой передатчик в нейтральное положение; выбор сервоприводов и перемычек; 3. Следуйте приведенной ниже схеме вашего установленного корпуса для подключения блоков. 4. Сначала включите передатчик, затем ESC и внешний аккумулятор. 2 светодиода от ON до OFF указывают, что AD-RCSmoke + готов к работе; 2. Убедитесь в правильности. 5. Если светодиоды продолжают гореть, пожалуйста, перезапустите с шага 1.

Функция ВЫБОРА JP4 JP3 JP2 JP1 Максимальная высокая скорость образования дыма Низкая Минимальная Рулевое управление Рулевое управление / Пуск двигателя Запуск двигателя Следуйте индикатору дроссельной заслонки, мигает случайным образом

Светодиодный паттерн мигания Светодиодный индикатор Состояние следует за случайным миганием дроссельной заслонки. Мигание на холостом ходу медленно выключено. Следующее за дросселем, более высокая дроссельная заслонка, более высокая частота мигания, случайное мигание. Перегрев включён с коротким замыканием.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ 1. Устройство может использовать только поставляемое экологически чистое дымовое масло. 2. Выберите батарею 2S или 3S при настройке. 3 Запустите агрегат в течение максимального рабочего времени, то есть от 6 (макс. Дым) до 15 минут (макс. Дым) с доливом. Хорошая вентиляция для работы устройства. Достаточные зазоры позволяют вентилятору и дымоотводу работать должным образом. Для внешнего источника питания необходимо использовать хороший аккумулятор. Избегайте прикосновения к дымовой камере из-за выделения тепла. Максимальная вместимость 5 мл дымового масла в дымовой камере. Избыточное дымовое масло приведет к плохому образованию дыма и другим побочным эффектам. 10. Установите дымовую камеру вертикально с вентилятором сверху. 11. Используйте все дымовое масло до конца игры. 12. Немедленно остановите устройство, если вы обнаружите остановку вентилятора или образование дыма. 13. Чтобы устройство работало эффективно, вы должны использовать короткую длину силиконовой трубки 4 5. 6. 7. 8. насколько это возможно. 14. Устройство может работать наиболее эффективно, если дымовые отверстия полностью открыты.

1vely i me SHURE OUels dle Toldny upen m uun au tz КАК ЗАПОЛНИТЬ НЕФТЬ 1. Остановить дымообразование. 2. Откройте отверстие в верхней части камеры, сняв покрытый резиновый колпачок. 3. Используйте камеру через отверстие. 4. Закройте отверстие резиновой заглушкой. 5. Подождите 3–5 минут, прежде чем запускать устройство. Инжектор с маркером объема для впрыска точного 5 мл дымового масла в заправочное отверстие. Вид сверху 4 AD-RCS

ЭКСПЛУАТАЦИЯ CH3-- Индивидуальное управление (наивысший приоритет) Настройка VR / 3-ступенчатый переключатель / 2-ступенчатый переключатель: L MAX L (100% / 120%) Включение / выключение режима дроссельной заслонки EPA Neutral 0% Отключение R R MAX R (100 % / 120%) Следуйте указаниям дроссельной заслонки / дыма Важно: проверьте переключатель / ручку CH3 вашего передатчика. Функция L / R зависит от настроек передатчика. Установите или измените направление CH3 вашего передатчика, как вам нравится VR / 3-ступенчатая кнопка переключения / 2-ступенчатый переключатель VR 3-ступенчатый эффект дыма Кнопка 2-ступенчатая

Mike735:

Спасибо, а как приложение называется ? iTranslate ? фотопереводчик ? или еще как ?

Mike735

С Вашей помощью (ничего если здесь, может кому пригодиться ?)

Mike735

В комплекте к МАЗу идет два пиньена 10Т и 14Т ? а какой для чего, в описании написано ?

Mike735
Mike735:

В комплекте к МАЗу идет два пиньена 10Т и 14Т ? а какой для чего, в описании написано ?

Нашёл описание, понял. А Вы какой поставили?