ЗиЛ-157 - monster conversion ( King Kong RC 1/12 Q157 4X4 )

Mike735

А Вы на мотор два вентилятора поставили? Так сильно грееться?

daleks
Mike735:

А Вы на мотор два вентилятора поставили? Так сильно грееться?

Да нет. Это я просто кинул радиатор который у меня был в запасниках. А ставить может и не буду вообще.
Это все идут просто прикидки и примерки. Жду когда приедет ESC и тогда будем собирать и подключать что и куда. Сегодня вот только приемник получил

daleks
Mike735:

Ещё вопрос, подскажите те пожалуйста, вот такой АКБ ru.aliexpress.com/item/32591622029.html?storeId=18… по размерам подойдёт без переделок?

Вы знаете, тютилька в тютильку. Размер бокса- 139×47×25. По длине и высоте зазора практически нет. Мне кажется с учетом углов перекрытия его в бокс не вставишь.!? Тоже надо будет что то мудрить!

Mike735

Большое спасибо, попробую что то поменьше найти.

daleks

Оформил приборную панель под подсветку

daleks

Прикинул размещение всех электронных блоков:

Блок дымогенератора со светозвуковым блоком пошёл в кабину -

Блок управления дымогенератором и приёмник входят в бензобак

Регулятор как раз поместится на площадку радиатора над двигателем (вместо куллеров)

Ну и динамик хочу поставить за радиаторной решёткой, что то типа такого (другой не полезет)

как то так будет.

На двеврях решил убрать стоковые рычаги-петли обеспечивающие их закрывание - занимают пол кабины

Буду ставить обычные мини-петли

8 days later
daleks

Приехал ESC (регулятор) и прекрасно разместился под капотом на радиаторе, дажеостался один куллер для обдува двигателя

И электронный блок дымогенератора тоже поместился

Попробуем всунуть еще и приемник
Вроде поместился

Получилась плотненькая компановочка!

Теперь будем плключаться!

Mike735

ESC за счёт чего держится или пока не закрепили?

daleks
Mike735:

ESC за счёт чего держится или пока не закрепили?

Посадил на клей

daleks
Mike735:

Ещё вопрос, подскажите те пожалуйста, вот такой АКБ ru.aliexpress.com/item/32591622029.html?storeId=18… по размерам подойдёт без переделок?

Михаил, приветствую! Еще раз вернусь к АКБ. Я свой всунул с минимальной переделкой. Так что думаю, что тот который ты подобрал должен войти нормально!

Ну а мне пришлось срезать внутренний выступ на передней стенке и приклеить его на оборот и еще еще дабы угол перекрытия не мешал всовывать АКБ в бокс срезал по бампер заднюю стенку.

Ну а сейчас занимаюсь подключением света и протяжкой проводки. Решил сзади поставить стопы, поворотники и задний ход:

Mike735

Спасибо, понял, правда я его неделю назад заказал 😃 рядом с передними фарами у зила поворотники или габариты? С зади в раме стопы? А куда поворотники? На лебедку созрели или еще думаете?

daleks
Mike735:

Спасибо, понял, правда я его неделю назад заказал 😃 рядом с передними фарами у зила поворотники или габариты? С зади в раме стопы? А куда поворотники? На лебедку созрели или еще думаете?

У оригинала рядом с фарами комбинированный светильник и габариты и поворотник. На модели я подключил повлротники. А вот сзади в оаме стопы, а на дугах поворотники.
Надо еще бы прицепить задний ход, но вот куда? Может на кабину поставлю или на раму сзади по середине.
Насчет лебедки-не горит. Еще и не змаказывал, но как ставить решение есть- надо немного вынести вперед передний бампер и ставить, эт не сложно сделать даже пзджее.

Mike735

На дугах я подумал у Вас фары заднего хода 😃 Можно поставить фары заднего хода на дугах вверху, а на самый верх напрашиваеться люстра!
По поводу лебедки, проблема. В раму не влезает ( короче Лебедки я не нашёл, а эту ещё сам укоротил, насколько возможно), если по нормальному ставить 2/3 рамы надо прорезать-не хочется.

1 month later
daleks
Mike735:

Что то давно нет продолжения

Да пока закрутили днла семейные. Жду плохой погоды и снега😁

Mike735

А у меня второй затак, не знаю как разместить толстый провод от аккумулятора и разьемы от него и звука, дыма и скорости. 😦

daleks
Mike735:

А у меня второй затак, не знаю как разместить толстый провод от аккумулятора и разьемы от него и звука, дыма и скорости. 😦

Я планирую поставить два выключателя (клавишных) и разместить их в корпусе бензобака) один на общее питание от АКБ, а второй уже после этого выключателя на отруб при необходимости дымогенератора. Так что разьем буде всего один на общее питание от АКБ, а остальное все подпайкой проводов в удобном месте. Как то так.

Mike735
daleks:

Так что разьем буде всего один на общее питание от АКБ.

спасибо, вот как раз фото этого меня и интересует. Подожду 😉

26 days later
daleks

Ну вот наконец дошли руки и до модели!
Поставил выключатели в топливный бак. За запаской их и видно особо не будет и включать вроде как удобно.

Теперь будем заводить провода питания.