ГАЗ-66 своими руками

IvIakarov

Всем привет, вот решил поделиться тем что начал делать в январе 2020 года. Это мой первый опыт и первая RC модель, по мере продвижения работы буду делиться прогрессом.

  1. Рама будет сделана из железа (0,6 мм) и спаяна оловом, донор мангал из леруа

  1. Баки были сделаны из оцинковки 0,4мм рисунок или штамповку делал методом травления и подпаивал кусочки жести

  1. Начал делать понемногу кабину

  1. Решетка радиатора

  1. Немного внутрянки

педальный узел

панель

6.Двери

  1. Руль и сиденья

8.Приобрел недорогую 6 канальную аппаратуру, коллекторный мотор, серу на 20кг, 5 покрышек и пару батарей

c.radikal.ru/c37/2010/f9/5e8b8543c93d.jpg (274 Kb)

c.radikal.ru/c18/2010/cb/859c91b07db4.jpg (222 Kb)

c.radikal.ru/c41/2010/13/eb3710c955d2.jpg (263 Kb)

d.radikal.ru/d18/2010/34/bf028bdfbb74.jpg (315 Kb)

c.radikal.ru/c20/2010/1b/799edd1bf2d1.jpg (222 Kb)

  1. Держатель запаски ДЗК

10.смена деятельности лучший отдых, сделал тару

фаркоп был выпилен лобзиком из алюминия, надфилем и бормашиной придана нужная форма

инструментальный ящик

И снова кабина, изрядно поржавела надо смывать припой (кислотный) из за него ржавеет очень быстро

b.radikal.ru/b14/2010/d0/9bb9f282d87b.jpg (205 Kb)

c.radikal.ru/c19/2010/16/17d7a16eaf3e.jpg (228 Kb)

клыки материал латунь, инструмент пила по металлу, напильник и надфили

Запорный механизм кабины

Пришли мосты аналог YOTA качество вроде норм ширина по хексам 186мм

c.radikal.ru/c34/2010/b4/7d2d98f64b84.jpg (243 Kb)

Был карантин и было время 😎

пришли карданы

Рессоры, с начало сделал их из металлической линейки получились очень мягкие да и с насечками, в итоге сделал из широкого шпателя

IvIakarov

установил мотор (35т) планетарный редуктор, кстати раздатка с али понижение 1,5 у планетарного не помню, поперечную рулевую перенес за мост

На этом пока все😁

ziko13

здраствуйте
работа шикарная
на мостах YOTA не учтено угол акермана?
очень интересно раоботает ли геометрия рулевово механизма нормально при полной нагрузке
спасибо

ZigZag_ZZ

Есть у нас один жестянщик-Эдуард rcopen.com/member59905, теперь приятно видеть ещё одного мастера по железу!
Весьма приятно глазу, весьма!

IvIakarov
ziko13:

здраствуйте
работа шикарная
на мостах YOTA не учтено угол акермана?

Здравствуйте так как я новичок и понятия не имел что такое угол акермана (теперь знаю посмотрел видео) могу ответить угол на этих мостах “0”, так как модель будет тихоходной думаю не будет слишком критично влиять на ее управление, и да при полной нагрузке есть подруливание. но осознав это думаю можно и переделать и сделать положительный угол, спасибо за оценку моих трудов

ZigZag_ZZ:

Есть у нас один жестянщик-Эдуард

Спасибо, да Эдуарда знаю пересмотрел все его ролики, смотрел как работает с железом, так сказать вдохновлялся, вообще сначала думал делать из ПВХ даже кабину сделал но показалось хлипкой.

Казахстанец

Привет коллега. Скм только что смотрел ваш проект. Великолепно. Давайте в личку.

ziko13
IvIakarov:

могу ответить угол на этих мостах “0”

если вам интересен этот вопрос угол поворота можно увеличить таким образом

IvIakarov:

но осознав это думаю можно и переделать и сделать положительный угол

гладя ваши вазможности думаю не составит вам труда чуть удлинить согнутыми ножками сошки кулаков и укоротить рулевую рейку штоб получить трапецию
примерно вот так
radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c09/2010/46/…/htm

IvIakarov
ziko13:

если вам интересен этот вопрос угол поворота можно

есть одна проблема, заблокированный диф., даст ли изменение сошки результат при одинаковой скорости вращения колес.

ziko13
IvIakarov:

есть одна проблема, заблокированный диф., даст ли изменение сошки результат при одинаковой скорости вращения колес.

да чесно говоря я об этом не задумывался да этого
скарее всево вы правы, это так и по этому не имеет эти мосты углы трапеции

Gremych
ziko13:

не учтено угол акермана?

ziko13:

раоботает ли геометрия рулевово механизма

Только все порадовались правильному проекту. Сразу видно, руки растут из правильного места… нет, опять началось. Осталось вспомнить тягу Панара, проминается ли резина и прочий бред.
Блин, нафига вот эти рамсы в нормальной теме, дайте просто посмотреть!

IvIakarov

Немного по газику, почти собрана шасси нужно еще доделать кое какие мелочи, диски все еще в пути 😦 так что ходовые испытания еще не скоро


вес почти 2 кг

запаял гайки хороший фиксатор резьбы;)

доделал баки

16 days later
IvIakarov

Немного проделанной работы по ГАЗ-66

крыша, сделал бортик зажав между двумя фанерками

задняя стенка кабины

Немного проделанной работы по ГАЗ-66

крыша, сделал бортик зажав между двумя фанерками

задняя стенка кабины

Немного проделанной работы по ГАЗ-66

крыша, сделал бортик зажав между двумя фанерками

задняя стенка кабины

установил правую дверь

Далее установка ручек и пайка правой двери

11 days later
IvIakarov

закончил мастерскую, наконец то покрасил стены

Пришли диски качеством очень доволен, 4 диска весят 700 грамм

Испытания прошли отлично, хода и работа подвески порадовали все работает как надо, осталось мелкие доработки рамы ну и покраска

29 days later
IvIakarov

Всем привет вот решил поделиться прогрессом по газону

загрунтовал и покрасил раму

[IMG]

А вот франкинштей который помогал в этом деле
[/IMG]

20 days later
IvIakarov

Немного по газ-66
покрасил внутри т.к. потом это будет сделать тяжело, сделал сиденья, ручки открывания дверей, крышу сделал из пластика ПВХ сложная форма у нее для изготовления из жести ребра жесткости на крыши из проволоки при клееной на супер клей также сделал корпуса зеркал и их крепления

13 days later
IvIakarov

Мал помалу стройка идет, за шпаклевал кабину доделал мелочи по кабине, нашел почти копийный уплотнитель на стекла, загрунтовал вот теперь думаю красить как новый авто или жестко эксплуатированный