Опять про ТА8435Н & TB6560A

maxvovk
kret_a_v:

и на последок вопрос

кто знает где на украине TB6560 самые дешевые можно заказать кроме космодрома?

digikey.com
$3.36 при количестве 25-100 штук.

Tangens

Ну с подключением моторов всё понятно ,питание 12\24V тоже понятно на плате ясно написано а вот про 5v на плате и следа не вижу 😵
Или я туплю ,что то не пойму 😃

olkogr
Tangens:

а вот про 5v на плате и следа не вижу
Или я туплю ,что то не пойму

Там 5в на плате из 24 создается, тоесть нужно только высокое напряжение и все.

stano4nek

Да уж… Удивляюсь я Вам… Зачем велосипеды изобретать и жечь микрухи… На Вас бы грин пис натравить 😁
Если конечно у Вас не самоцель “спаять во что бы то ни…”, покупайте готовые платы и работайте. Времени сэкономите недели. По деньгам то же самое выйдет, а качество серийки все равно выше. Вон у степдрайва модель есть хорошая, а был у пурелогиков так они сейчас запустили контролле 330 правда на 6560 - purelogic.ru/PDF/Controller/PLC330.pdf .
Успехов!

Tangens

Надеюсь это так ,а то на форуме читал что ТА8435н не очень любит когда подача питания моторов осуществляется без присутствия 5V на плате 😃
Дым ,ненавижу дым !

Пока ждал посылку ,уже блок питания по рыхлому спаял с задержкой ,но наверно не понадобиться .

olkogr
Tangens:

Надеюсь это так

Точно так, если бы вы пролистали несколько страниц назад, то увидили что у товарища Берегового такая же плата и я вместе с ним мучали ее и подключали, и у него блок тоже с задержкой самопальный, потому мы стабилизаторы на плате отключили и подключили к 5В с блока питания. Если такого не делать то просто на 24В и все.

Universal
Tangens:

Надеюсь это так ,а то на форуме читал что ТА8435н не очень любит когда подача питания моторов осуществляется без присутствия 5V на плате 😃
Дым ,ненавижу дым !.

ТА8435 не очень любит, а ТВ6560 ваще не любит без 5-ти вольт работать и тоже устраивает феерверк…😈

Tangens

За темой я слежу регулярно ,и за вашей работой с товарищем Береговым .
Блок питания я собрал по вашей схеме !
А платы у нас немного разные ,у меня есть отверстия для крепежа и на питание у меня всего две клеммы
Без вашей работы мне пришлось бы попотеть !

olkogr
Tangens:

А платы у нас немного разные ,у меня есть отверстия для крепежа и на питание у меня всего две клеммы

о крепеж сделали, это уже не плохо.
Все остальное можно по дорожкам посмотреть, но думаю схема таже что и у Дениса. Хотя например для меня такая схема плохая, 2 стаба подряд, один нечаянно коротит или выходит из строя и есть большая вероятность что все 5 микрух уйдут на покой.

Sailanser

Все собирался выложить фотку переделаной космодромовской платы, той что выкладывал несколькими постами выше. Кондер специально положил набок т.к в том месте куда ставить потом планирую выступ небольшой и кондер бы тогда не стал.

Tangens
olkogr:

о крепеж сделали, это уже не плохо.
Все остальное можно по дорожкам посмотреть, но думаю схема таже что и у Дениса. Хотя например для меня такая схема плохая, 2 стаба подряд, один нечаянно коротит или выходит из строя и есть большая вероятность что все 5 микрух уйдут на покой.

Я решил свои ТА8435h немного обезопась от дыма таким способом , за питать реле от 5V+ и включить его в цепь 24V .Если пропадёт 5V+ тогда 24 сразу прервёт .
Ну а для запуска понадобиться всего одна кнопочка для принудительного прохода тока через контакты реле .
Но это всё мелочи по сравнению что меня ждёт😵
Два дня пытаюсь мачем моторы покрутить ,безрезультатно 😃
Молчат как мои рыбы в аквариуме 😵

olkogr
Tangens:

Молчат как мои рыбы в аквариуме google_ad_section_end

Наверно сигнал энейбл не подается.

ukr-sasha

Кто знает, как сильно должны греться ТА8435 если выставлен ток 2А?

Andrejus_K
Tangens:

Два дня пытаюсь мачем моторы покрутить ,безрезультатно 😃
Молчат как мои рыбы в аквариуме 😵

У меня так же было пока Мах2 и Мах3 не снес под чистую а потом переустановил новую демку как положено и выставил все установки по китайским картинкам.

Вот сижу да думаю что с лицензией делать 😃

olkogr

[quote=Andrejus K;1327464]Вот сижу да думаю что с лицензией делать
Если надо могу рабочую проверенную выслать правда на анг.
Хотя я попробовал мач покрутил, и перешел на линукс, много надежнее и менее глючнее работает на том же компе, тепер с сурфкамом разбираюсь.

Andrejus_K

Был бы премного благодарен 😒 (хватит и файл Масн*lic.dat на мыло kuzmickas{собака)one.lt )

Жаль что я с линуксом не дружен 😦
а он 2 шд по оси поддерживает?

olkogr
Andrejus_K:

Жаль что я с линуксом не дружен
а он 2 шд по оси поддерживает? google_ad_section_end

Да там дружить нечего, качаем браз лайв сиди, устанавливаем кликанием дала–далее… Потом сразувсе есть, только пины и разгоны настроить как и в маче, все дела.
Поддреживает но тне так как мач, немного по другому, но разобратся можно, притом есть пояснения на руском.

kret_a_v

всем привет

вот уже дособирал резервные 3 платы на ТА

встала задачка

может кто подскажет как маркируются самовостанавливающиеся предохранители

имею в наличае следующее

NTC
5D-11

NTC
5D-9

NTC
10D-9

тестером - короткое а на вид как кондеры - кругленькие черные
с 2я ножками в низ

заранее спасибо

Tangens
olkogr:

Наверно сигнал энейбл не подается.

Ну вот на конец то мои моторы закрутились ,да богат Mach установками да настройками не то что мой PCNC .

Интересно😇? а можно ли с помощью Pcnc управлять этим чудо которое у меня

Sailanser
kret_a_v:

всем привет

вот уже дособирал резервные 3 платы на ТА

встала задачка

может кто подскажет как маркируются самовостанавливающиеся предохранители

имею в наличае следующее

NTC
5D-11

NTC
5D-9

NTC
10D-9

тестером - короткое а на вид как кондеры - кругленькие черные
с 2я ножками в низ

заранее спасибо

у меня на 2,5А с маркировкой UF250 а вообще их проще тут глянуть www.chipdip.ru/catalog/1871.aspx