Нужна помощь в разработке высокоамперного драйвера.

HARDs

Нужна помощь в разработке высокоамперного драйвера для двигателя FL86STH156 за денежное вознаграждение. Важны Степы 1\2, 1\4, 1\8. Всем кто реально сможет помочь в осуществлении проекта просьба писать в личку…

diglook

6.5А Чего там помогать- как два пальца об осфальт. О стих получился!
все давно придумано до нас

HARDs
diglook:

6.5А Чего там помогать- как два пальца об осфальт. О стих получился!
все давно придумано до нас

так скиньте схемку 😁
а два пальца мы уже видели…

diglook

не менее 15 ампер

ты же сказал

для двигателя FL86STH156

даже если и так всеравно есть решения

kai66

на ссылке два раза указано http://
оставьте одно - и все грузится.

Dominator
HARDs:

Нужен биполяр с шагам 1\2 1\4 1\8 не менее 15 ампер;)

А зачем 15 А , два движка в паралель чтоли хотите включить ?

CINN
HARDs:

Нужна помощь в разработке высокоамперного драйвера для двигателя FL86STH156 за денежное вознаграждение. Важны Степы 1\2, 1\4, 1\8. Всем кто реально сможет помочь в осуществлении проекта просьба писать в личку…

Если Вам нужен драйвер для FL86STH156, то почему бы не рассмотреть готовые продукты, например- www.purelogic.ru/doc/PDF/Driver/PLD880.pdf
Дробление- от 1/2, до 1/32; ток- 90В 10А.
Сам сейчас пользуюсь PLD007, там, правда, полушаг, но тоже 90В 10А.
По результатам проб и испытаний станка, ток для ШД FL86STH113 выставил “на чуть больше половины” регулятора. Всё работает, движки выше 70град. за 4 часа не нагреваются.

mura

Какую помощь Вы хотите получить?

  1. комплект документации для самостоятельного изготовления;
  2. советы при самостоятельной разработке;
  3. готовый драйвер;
Алексей_000

Могу подарить штуки четыре PLD003(но только самовывозом,без пересылок)
Правда не помню какие из них рабочие…

olkogr
Алексей_000:

Могу подарить штуки четыре PLD003

не мучайте человека, за что вы ему такую пакость делаете 😃.

Алексей_000

Ну я же не продаю…да и про проблеммы с ними ни кто не скрывал…а вдруг разбертся…😉

Oleg2

А что предложите из схем для шаговиков PL86H75-3.5-4 (47кг.см,3,5А биполярные)?..вроде бы была схема на LS7290 делал boldive но все затихло после того как он узнал что в LS7290 нет микрошага…Также как новичку интересно а что за драйвера такие на микроконтроллерах PIC18F2320 разъясните кому не сложно…😊

diglook

а что за драйвера такие на микроконтроллерах PIC18F2320 разъясните кому не сложно…

Это не конкретный вопрос.
Много разных контролеров ( и АВР и ПИКи и т.д. )к которым потом прикручивают силовую часть.

boldive
Oleg2:

А что предложите из схем для шаговиков PL86H75-3.5-4 (47кг.см,3,5А биполярные)?..вроде бы была схема на LS7290 делал boldive но все затихло после того как он узнал что в LS7290 нет микрошага…

Я так думаю через недельку-другую пришлют новую серию микросхем LS8290 или LS8291 (это понавороченней будет). Там микрошаг по уверениям разработчиков поддерживается.

Лично я пока “ваяю” плату под Xilinx Coolrunner-II. Это упрощенная версия Geckodrive 203V. Но судя по количеству и качеству выложенной информации должна без большого труда модернизироваться в почти 203V. Сама схемная реализация позволяет вытащить из него 10А 100В просто повесив силовые транзисторы на хорошие радиаторы. Можно и больше вытащить если заменить IRF540N на что-то момощнее и подкорректировать связку IR2104-MOSFET.

Но что мне нравится больше всего, так это возможность менять микрошаг в зависимости от оборотов двигателя. Ни одна специализированная микросхема этого не делает.

Автору этой темы рекомендую послать письмо в Geckodrive и расспросить, возможно-ли из 203V вытащить 10А и что для этого надо. Для таких токов самому делать плату проблематично. Хотя если это еще и как хобби, как для меня например, то возможно.

Если речь идет о драйверах для станка, то только Geckodrive. Лучшего за их цену не найдете.

HARDs:

Нужна помощь в разработке высокоамперного драйвера для двигателя FL86STH156 за денежное вознаграждение. Важны Степы 1\2, 1\4, 1\8. Всем кто реально сможет помочь в осуществлении проекта просьба писать в личку…

Когда я попросил за деньги только развести плату (схема и программа уже была готова), цены стали фигурировать в районе 200-300$. Это уже по стоимости больше чем два 203V. Добавьте стоимость деталей, пайки, настройки, свое время и получите стоимость еще 4-5 драйвов 203V. Итого что выиграете? Сколько драйвов Вам нужно?

За деньги имеет смысл только если потом это пойдет в более-менее массовое производство.

Oleg2

😒А что за Xilinx Coolrunner-II ? можете схемку и описание кинуть? очень интерестно стало…