Комп без кулеров

allo

Добавлю:в одном переделанном бп изрядно нагревались сетевой дроссель и терморезистор,даже при обдуве вентилятором при отбираемой мощности 50вХ6а=300вт.

2 months later
MDecor

Может лучше блок питания сдвинуть немного внутрь и дать возможность его кулеру спокойно работать внутри системника 😉
Если будет сильно нагеваться внутренний обьем воздуха, тогда зацепить 1-2 элемента пельтье сверху на корпус, а наверх любые радиаторы с хорошей поверхностью без обдува. Поток воздужа лучше направлять в то место, где будут стоять внутренние радиаторы элементов пельтье и обязательно поставить термовыключатель на выключение на горячую сторону пельтье около 60-70 градусов

16 days later
Pavelrb
DmitryS:

OVERCLOCKER.RU Вам в руки!

OVERCLOCKER (с ваших ссылок) нафиг! 😃
Речь идет о компе, 3-й пень, 1 Ггц, 256 озу, 64 видео…😃 Вполне достаточно конфигурации.
какой тут оверклокер…😒
С медными трубками., припаянными хорошим припоем 😵 и радиаторами от батареи отопления 😒
Шутку оценил, но вообще наверное выберу вариант из сообщения 5, станок (токарный) неспешно в процессе.
На фрезерном периодически работаю, системник в родном неизмененном варианте, время от времени раскрываю, чищу…

DmitryS

Я всего лишь привел пример, а не дал руководство к действию. При чем тут конфигурация? Хотите безкуллерный комп, батарея отопления как раз и не повредила БЫ.

Pavelrb
DmitryS:

Я всего лишь привел пример, а не дал руководство к действию. При чем тут конфигурация? Хотите безкуллерный комп, батарея отопления как раз и не повредила БЫ.

Разумеется, но при указанной мощности компьютера (символической, думаю речь идет максимум о десятках ватт) компа батарея отопления в качестве радиатора с пассивным охлаждением конечно не повредила бы, но это заведомо излишнее решение.
Пока наиболее интересен вариант как в сообщении 5, но возможно несколько модернизировать-
кулер процессора гоняет воздух внутри системника, кулер бп работает на выдув.
Разворачиваем бп таким образом, чтобы его кулер смотрел внутрь системника, молотил воздух внутри системного блока, добавляем еще два кулера- мощный, высокопроизводительный, через фильтр, выход через малопроизводительный вентилятор в корпусе компа.

Pavelrb:

Хотите безкуллерный комп

Не столько хочу безкуллерный комп, а скорее минимизировать загрязнение системника пылью в рамках бюджетных решений.