Еще один контроллер... Попытка разработки.

cycloneru

Супер , особенно FPGA (Cyclone 3) -как бальзам на раны , он там просто обязан быть.
По поводу энкодеров - отличное на мой взгляд решение магнитные энкодеры фирмы austriamicrosystems,
цена от 3$ до 6$ , и квадратурный и абсолютный и разрешение 8 - 10 - 12 бит и т.д. , остается прикрепить магнитик к валу любого двигателя и над ним закрепить микросхему , но это в нашем случае -это задача конечного пользователя , а так в общем сделать просто интерфейс на мамке под квадратурный энкодер ,
с возможностью настраивать разрешение экодера и пусть ПЛИСКА считает , ей не сложно хоть 10000 LINE PER COUNT !!

Name4me

Где можна больше почитать о проекте?

20 days later
ultima

Дайте, пожалуйста, прямую ссылку, или в личку скиньте, очень интересно.

ATLab

Первый пост:

…“breakout board для ЧПУ станка”. Посмотрите в интернете, что это такое…

Первая же строчка результатов поиска в гугле приведет в нужное место.😁

DmitryS

Виталий, не трать время, это очередная пустышка, коми полон интернет. Очередной гипертрофированный самолюбием и максимализмом пропиаренный проект. Люди более 20 страниц даже не могут прийти к общей блок-схеме, а что еще впереди…

vik362

Прошу, прощения, DmitryS, проект еще пару недель назад вышел на эскизную принципиальную схему.

Сейчас организатор, координатор и ведущий разработчик всего этого оптимизирует комплектацию… потом разводка и готовые изделия появятся, думаю, в начале следующего года (хотелось бы раньше, но увы, такое сложное устройство, тем более удовлетворяющее куче пожеланий, достаточно тяжело сразу спроектировать 😦).

Дальше остается программирование всего этого безобразия…

Мы вот сейчас отрабатываем разные кусочки данного проекта, чтоб сразу встроить.

А плата должна стать основой, по-крайней мере у нас, двух устройств. Причем жизненно необходимой.
Не факт, что это будет оригинальная разводка (мне форм-фактор поменьше надо), но прошивки FPGA и математика один в один пойдут.

Поэтому такая и заинтересованность… Одному такие вещи, тем более одиночке, не вытянуть 😦. Даже мой наличный коллектив тоже сделать это не в состоянии. За актуальное время.

Другие участники проекта тоже имеют аналогичные мотивации.

mura
vik362:

Одному такие вещи, тем более одиночке, не вытянуть

Тем не менее, тамошний координатор уже все решил, и соглашается только с мнениями, не идущими в разрез со своими.