подключаю датчик нуля (probe)

Baha

Было время, проверил вашу “гипотезу”,

BOPK:

Речь шла о Ripper’е (утилита для учёта карты высот при фрезеровке) и структуре входящих (принимаемых ИМ) данных. Так вот он не понимает, когда в файле есть нумерация строк! Простая смена расширения файла не прокатывает! А утилита классная!

так вот Ripper’у пофиг есть нумерация строк или нет, расширение файла tap или любое другое, все отлично “понимает”!

Z belt cover test B.zip
G-Code Ripper

BOPK
Baha:

…Что бы вы не заблудились, все расписал по шагам, если это вам поможет

Спасибо! Сегодня попрбую.
С Вами приятно иметь дело! 😉

BOPK
Baha:

так вот Ripper’у пофиг есть нумерация строк или нет

Действительно! Видимо, ночью что-то попутал… Перепроверил - все как Вы сказали!

SheetCam тоже переконфигурил, как Вы научили, еще раз спасибо, так
намного проще.

BOPK

Абалдеть! Я в восторге! Никогда б не подумал, что у мой станок “чует” 0,04мм!
Все! ВСЕ получается! Печатная плата не идет ни в какое сравнение с ЛУТ!
Спасибо всем, кто откликнулся!
PS Baha, Вам отдельное СПАСИБО за ваше терпение и подаренное мне время!

barnaul
BOPK:

Печатная плата не идет ни в какое сравнение с ЛУТ!

Со светочувствительнымы платами вероятнее всего не пробывал, удивлён был бы думаю намного больше

www.analog-synth.de/selberaetzen/belichten.htm

BOPK
barnaul:

Со светочувствительнымы платами вероятнее всего не пробывал, удивлён был бы думаю намного больше

Да, не пробовал. Значит есть еще непознанное впереди! 😃
А пока такие результаты. 😃

Baha
barnaul:

Со светочувствительнымы платами вероятнее всего не пробывал, удивлён был бы думаю намного больше

По скорости, штучные платы фрезеровкой получаются быстрее, тем более сверловка и обработка контура производится за одно, а качеством не хуже.
То же на днях делал платку, без всяких карт высот, и автолевелеров, дорожки не тонкие, потому показатель минимальный зазор - 0.6мм, глубина прохода 0.05мм. А так дорожки шириной 0.2мм без напряга.

BOPK

У меня дорожки 0,8мм, но думаю, это далеко не предел. Собственно, это не цель…
Хотя приятно удивлён, что мой станок на трапециях Т8 “чует” 0,04 и даже 0,02мм!
Это печатная плата контроллера: ардуино+А3967 на 3 оси…
Хочу секса с USB! С LPT его просто нет! ☺

Baha
BOPK:

Собственно, вот к чему все вышесказанное:

Если в расчет не брать хоббиный зуд, лучше бы вместо А3967 купили бы DRV8825, драйвер на порядок лучше и функциональнее, под него готовый хорошый 4-х осевой шил под UNO стоит меньше 100 рублей.

Недавно был случай, надо было драйвера формфактора близкого А3967, A3977 и т.д., только под ток 4-5 ампера и напряжение до 50 вольт. Оказалось дешевле в раза два, купить готовый заводской драйвер TB6600 за 380 рублей, раздербанить, и пере собрать в нужном размере. Драйвер получился чуть больше самого чипа, 27 на 34 мм.

BOPK
Baha:

Если в расчет не брать хоббиный зуд, лучше бы вместо А3967 купили бы DRV8825, драйвер на порядок лучше и функциональнее, под него готовый хорошый 4-х осевой шил под UNO стоит меньше 100 рублей.

Согласен. Просто “я тебя лепила из того, что было”.
А шилд такой (здесь явно не указан drv8825) или такой (здесь вроде как 4988 и 8825 взаимозаменяемы?)

Baha
BOPK:

А шилд такой (здесь явно не указан drv8825) или такой (здесь вроде как 4988 и 8825 взаимозаменяемы?)

Какой смысл явно указывать, если они взаимозаменяемые, и всем это известно. Кому это не известно, просто читают описание драйверов.

BOPK
Baha:

Какой смысл явно указывать, если они взаимозаменяемые, и всем это известно. Кому это не известно, просто читают описание драйверов.

😃 мне жена так отвечает…
и вопроса нет и ответа на вопрос тоже… половая принадлежность: москвич
Когда за 50, надо уметь быть мудрым, а не казаться им…

PS Вот у самого уже деменция… но на вид стараюсь не выносить…
так-то предполагаемо-логичные ответы: 1)да, взаимозаменеямы, 2)нет, прочтите datasheet 😃
…а вопросы _смысла_ надо обсуждать у психотерапевта…
PS2 Вот совсем без наезда!!! Не поверите ж…

Baha
BOPK:

PS2 Вот совсем без наезда!!! Не поверите ж…

Тоже без наезда, вы же хотели учиться, вот и учитесь, стараться понять по внешнему виду взаимозаменяемость или все таки надо читать даташит, вы загляните на свои ссылки, вас не удивляет что на обоих ссылках, один и тот же шилд? Даже каждая родинка на месте! 😁
От этого читка даташита не поможет! Что бы задницу подтирать, мудрость не нужна! 😛

BOPK:

PS Вот у самого уже деменция… но на вид стараюсь не выносить…

Извините, тогда понятна ситуация с вашей беспомощностью, сразу надо предупреждать. Все там будем! 😁

BOPK

Baha Satkumbaev, да ты успокойся… я 100 раз так делал… (с)
один деменцию признает и борется…
другой в нее не верит…

Baha
BOPK:

Baha Satkumbaev, да ты успокойся… я 100 раз так делал… (с)

Я спокоен, верю вам и в вас!