Шлифовка под направляюшие

LINER

раскрошится и “фундамент для направляющих потеряет жесткость”. которой итак не особо много.
но не факт)

olkogr

Чтоб эпоксидка не растрескивалась как наполнитель используйте алюминиевую пудру, и все будет ок.

CINN
Casperus:

вот
определились сегожня на работе окончательно
делаем на эпоксидной смоле с наполнителем типа марля или чтото в етом роде

Ну, если перешли на композиты, рассмотрите применение пултрузионных изделий:

www.fiberprof.ru/technolog/pultr.html

TimRS
LINER:

TimRS
а в одной плоскости рельсы за счет чего тогда окажутся??

Хе-хе, вы соберите эту раму и поднимите ее за угол, она на кручение никак не работает, для неё основание жесткое нужно. Что бы винтом не была ее выставляют. Тем более автор решил все это дело разбирать случае перездов и что потом опять нести на обработку после сборки?

Casperus

Пдпологалось ноги к полу крепить через легулировочние болты а плодадку с болтом анкерить к полу

GOOD

да ! вот такие направляющие надо делать ! под лазер 😃

Casperus
GOOD:

да ! вот такие направляющие надо делать ! под лазер 😃

вот кстати на фото видно примерную суть регулировки стола ту что я изложил в предыдущем посте

MDecor

[quote=TimRS;1143532]Хе-хе, вы соберите эту раму и поднимите ее за угол, она на кручение никак не работает, для неё основание жесткое нужно. Что бы винтом не была ее выставляют.

Для этого делают контрольные опорные точки и выставляют на ровной поверхности (на столе большого станка), после этого на нем шлифуют посадочные места под направляющие. Для увеличения толщины под обработку, наваривают полосу. Ниже пара фоток с завода “Инстанкосервис” Украина :)скрытой камерой:) Когда станок устанавливается на месте или собирается, полюбому по уровню и все встанет на свои места.😉

Constantine

Вот это я понимаю - настоящие рельсовые направляющие!!! 😃
Шик - фирма!

grum

А что за контора такая на фото? Они для себя ваяют или на продажу?
А то что-то совсем не видно наших производителей в сети.

MDecor

А что за контора такая на фото? Они для себя ваяют или на продажу?
Контора здесь (не реклама) www.instankoservis.ru ,хотя качество механики супер, проверил лично. Немного страдает софт (может дело привычки), в планах было исправить, это было года два назад:).

Constantine

Хе хе)))
представительства
Россия, Молдова, Грузия и Белорусь Украина.
и самое важное для всех этих стран - английский перевод 😃)) ( к тому же ужасный))))

Так - прикола ради:
Cost of plasma cutting is 2-4 times lower than oxygen cutting. Also plasma cutting quality is much better than oxygen cutting quality and in many cases it allows using the cut products without additional work that also reduces the cost of the product. Besides, because of the more saving nesting pattern as compared to oxygen cutting the cost of the product is lower as well.

Стоимость плазменной резки в 2-4 раза меньше чем кислородной резки. Также качество плазменной резки значительно лучше чем качество кислородной резки, и в многих случаях позволяет использовать отрезанные продукты без дополнительно работы что также уменьшает стоимость продукта. К тому же, в силу большей сохранности вырезанных ячеек в сравнении с кислородной резкой, стоимость продукта снова меньше.

это примерно то, как прочитает текст англичанин 😃

Переводчику явно платили за количество СЛОФФ

grum

Молодцы украинцы. А в России кто-нибудь кроме Семила аналогичные станки строит?
Или мы только китайские перепродавать умеем?

KoCNC
grum:

Молодцы украинцы. А в России кто-нибудь кроме Семила аналогичные станки строит?
Или мы только китайские перепродавать умеем?

В Новосибе Rigid есть www.rigid.ru

georgnsk

Еще в Бердске под Новосибирском есть ://www.technop.ru

KoCNC

georgnsk, здесь вообще-то о станках гравировально-фрезерных идет речь, а не о покрасочном оборудовании.

LINER

автору темы

сегодня в голову пришло - если вы собираетесь фрезеровать места под направляюшие на большом фрезерном станке, то не мудрите с эпоксидкой - прикрутите вместо нее полосы из дюраля и их неспеша отфрезеруйте. результат будет намнооого лучше.

Casperus
LINER:

автору темы

сегодня в голову пришло - если вы собираетесь фрезеровать места под направляюшие на большом фрезерном станке, то не мудрите с эпоксидкой - прикрутите вместо нее полосы из дюраля и их неспеша отфрезеруйте. результат будет намнооого лучше.

я думал уже над этим
но дюраль намного дороже смолы обходится и прикручивать его остается мало места
направляющая имеет нирину подошвы насколько я помню 62мм а профиль я беру шириной 80 мм , остается с каждой стороны по 9мм из который 4мм уходит на стенку профиля 80х120
или тогда утапливать головки болтов но самые немогу и фрезеровать на глубину так чтобы их не тронуть фрезой
а если исползовать эпоксидку то я понял что обязательно нужно использовать арматуру в смоле + добавление пластификаторачтобы не крошилась
Кстати тут на форуме когдато давно читал ( уже и не вспомню тему форума) так там показивали фото станка поляк построил и под рельсы он тоже выравнивал эпоксидкой , правда он выводил ето все потом руками и очень здорово с этим намаялся, но яже собираюсь не ручками все-таки.
а насчет типа дюраля надо подумать
точнее посмотреть если есть на металобазе такая полоса шириной 80-90мм и толшиной я так понимаб минимум мне надо будет от 12мм то тогда подумаю может и зделаем на люминее

parabellum
Casperus:

я думал уже над этим
но дюраль намного дороже смолы обходится

Может текстолит?

LINER

кстати да, текстолит дешевле.

а полосу такую не найдете - нужно искать, где продают нарезку с листов.

parabellum
LINER:

а полосу такую не найдете - нужно искать, где продают нарезку с листов.

можно из кусков набрать. Все равно на проход потом фрезеровать