ЧПУ для изготовления гнутых фасадов из мдф

9_G_A

Перечитал весь форум, понял что сам такой станок не осилю. Купить готовый в фирме не по потяну. Возможно ли собрать такой за 2000-3000 долларов? Подскажите пожалуйста! Готов к сотрудничеству!😁

Дервенский

Если нужен станок на все случаи жизни то не осилите, если только для гнутых фасадов, тупо делайте типа токарника.

9_G_A
Дервенский:

Если нужен станок на все случаи жизни то не осилите, если только для гнутых фасадов, тупо делайте типа токарника.

Нужен станок только для гнутых фасадов. Можно ли по-подробней, как это “тупо делайте типа токарника” . Подскажите пожалуйста.

MDecor:

здесь появились интересные конструкции
www.instankoservis.ru/index.php?option=com_content…

www.instankoservis.ru/index.php?option=com_content…

по сети появилось довольно много подобных станков.

Спасибо за ссылки, но цена этих аппаратов от 14000 EVRO, я не потяну, да и не окупятся они у меня. Вопрос в том , что бы собрать простой станок по доступной цене.Если есть возможность подскажите пожалуйста, где можно приобрести чертежи и какие закупить комлектующие? Может кто-нибудь возмется курировать мой проэкт? На каких условиях?😁

MDecor

Спасибо за ссылки, но цена этих аппаратов от 14000 EVRO, я не потяну, да и не окупятся они у меня. Вопрос в том , что бы собрать простой станок по доступной цене.Если есть возможность подскажите пожалуйста, где можно приобрести чертежи и какие закупить комлектующие? Может кто-нибудь возмется курировать мой проэкт? На каких условиях?😁[/quote]

ссылки на эти станки для того чтобы понять как это реализуется на практике
у меня тоже есть интерес к таким станкам (вместе с финансовыми проблемами:(), а вобще все зависит от конечной цели, чаще нужен не станок а простая приспасоба. если фасады мдф, то или под покраску или под пвх, а это еще приличный станочный парк с соответствующими вложениями😵
готовые чертежи найти не реально, этот тип станков мало распространен. наиболее реально задать параметры фасадов (размеры, радиусы и т.д.) и под эту конкретную задачу проектировать станок. потом просчитать затраты на комплектующие и т.д

9_G_A

MDecor! И что же МЫ будем теперь делать?😁

igor-div

железо не проблема, проблемма в проге, ведь фасад не идеально круглый, по краям около 10см прямые участки и прога должна это учитывать…

MDecor
igor-div:

железо не проблема, проблемма в проге, ведь фасад не идеально круглый, по краям около 10см прямые участки и прога должна это учитывать…

Прямые участки не всегда, а форма практически всегда не идеальная. В идеале шаблоны для фасадов делать на этом же станке с поправкой на толщину, обычно 16-18мм и потом фрезеровать на этих же шаблонах.

9_G_A:

MDecor! И что же МЫ будем теперь делать?😁

Как что, собирать деньги, потом исходить от суммы😁

Дервенский
9_G_A:

Там я уже был! Все понятно, но не конкретно!

так что там непонятно? там же говорилось про ось вращения. Просто вопрос основной в том сможете ли вы при изготвлении фасадной основы под чпу резку сделать идеальный радиус.Вы надеюсь не собираетесь и основу делать на чпу.

9_G_A
Дервенский:

так что там непонятно? там же говорилось про ось вращения. Просто вопрос основной в том сможете ли вы при изготвлении фасадной основы под чпу резку сделать идеальный радиус.

Все понятно,что все не понятно! Я не знаю с какой стороны к нему подойти! А идеальный радиус сделать смогу, но не всегда нужен идеальный!😁

Дервенский:

Вы надеюсь не собираетесь и основу делать на чпу.

До этого момента думал, что без этого не обойтись! 😁

Дервенский

Ну если неиделальный радиус или S-образный то и незаморачивайтесь.Не сделаете.

igor-div

а можно в арткаме сделать фрезеровку по криволинейной поверхности, а в кач-ве этой поверхности подставить неидеальную форму фасада - тогда можно и на токарной приставке всё сделать???

MDecor

[quote=9 G A;1207448]
Возможно ли собрать такой за 2000-3000 долларов?

Этот готовый стоит таких денег 😁, да и сделать можно за день, правда “ЧПУ” там сильно сложное 😉
www.vacum-press.ru/page686348

9_G_A

[quote=MDecor;1212996]

9_G_A:

Возможно ли собрать такой за 2000-3000 долларов?

Этот готовый стоит таких денег 😁, да и сделать можно за день, правда “ЧПУ” там сильно сложное 😉
www.vacum-press.ru/page686348

Приметивно, но результативно!😁
ЧПУ действительно выглядит очень напряженно!😂
А вообще для решения приметивных задач очень интересно! Что-то в этом есть, вот как связать с ЧПУ?😁

MDecor, а что Вы думаете если сперва вырезать, а потом согнуть? Я имею ввиду для сложных элементов в 3D?😁

MDecor

[quote=9 G A;1213028]

MDecor:

MDecor, а что Вы думаете если сперва вырезать, а потом согнуть? Я имею ввиду для сложных элементов в 3D?😁

Разве что такие, на остальных будет сильно заметно

9_G_A

[quote=MDecor;1213105]

9_G_A:

Разве что такие, на остальных будет сильно заметно

Все зависит от высоты рельефа😁. Надо пробовать!