Фрезерный станок по дереву 1400х900х250мм

fly55

Блин да что у всех за мания то поведет не поведет, отжигать, шлифовать - попробуйте просто скрутить раму вместе с подрамком, по гидроуровню выставить плоскость, протянуть, если параноя мучает - попросить нивелир проверить. Взять обычный кемпи и точечно проварить. На практике - все вполне реально собирается ±1мм и ничего не ведет если не варить электродом 5кой на 200 амперах. Прокат брать с макс толщиной стенки - они ровнее. На металобазе смотреть что вам дают, распечатать госты и если труба винтом и саблей тыкать в нос и просить подобрать по ровнее.

Это все не из области теории я говорю а из того что я делал руками, все работает и ничего не ведет. И в любой хоббийной конструкции ВСЕГДА хватит возможности упругой деформации чтобы сожрать все ваши не точности.

Сначала надо просто попробовать сделать что то а потом уже делать выводы.

CINN
fly55:

Сначала надо просто попробовать сделать что то а потом уже делать выводы.

А если есть опыт и он- негативный?

fly55

Значит что то делали не так или на самом деле делали не вы а супер дядя сварщик которому дали денег и он пытался сделать то что никогда не делал и все повело.

У меня получилось и не раз уже. А я вообщем то не бог и не профессиональный сварщик - просто головой думаю когда что то делаю. Хотя да видел не одну конструкцию сваренную “супер сварными старой закалки” - проварено качественно - хрен распилишь чтобы поправить - да все не о том.

Я ваши стойки и балку помню. Не надо было их так делать просто - было бы меньше проблем. Их и должно было скрутить после сварки - это было изначально ясно … 😦

Max_SL
Граф:

И только потом ставить на большой фрезерный станок, который тоже надо еще найти

А не проще воспользоваться комнатой или просто большим плоским ящиком, заполненным наливным полом?
Он-то будет абсолютно ровным.

tasik
Граф:

У вас, насколько я понимаю, все сварено, и стальной прокат. Причем трубы, скорее всего, сварные, не отличающиеся прямизной и перпендикулярностью граней. Могут возникнуть проблемы.
Почему сталь выбрали? Проще и ровнее из прессованных алюминиевых боксов сделать.

Нет не сварено всё, болты не были дорисованы, вот исправил.

Сталь не я выбирал, а выбор продиктован тем, что делает конкретный человек и из чего он это делает. Обсуждался вопрос алюминиевого портала для уменьшения веса. Человеку проще из стали, потому что алюминий торцы не поварит. А мне дороже, потому что другие моторы и драйвера.

Max_SL:

Так надо сообщать подобную информацию для оценки проекта. Понятно, что если вы его к куску линкорной брони прикрутите, то не поведет ни в какую сторону 😃

Если бы я делал подобный проект - то только при наличии доступа к шлифовальному станку подходящих габаритов - что может быть проще, чем сначала сварить всю конструкцию, а потом шлифануть места посадки ШВП “строго в угольник”.

Хорошая мысль 😁😁😁😁 Куплю линкорную броню з доставкой в Киев.😁😁😁

Станок не я делаю, моя разработка под свои потребности. Понятное дело, что без нормального фрезерного станка по металлу с такими требованиями нечего рыпаться.

fly55:

Сначала надо просто попробовать сделать что то а потом уже делать выводы.

Всё верно сказано. Хватит воздух гонять,сделаю-посмотрим.

А всем тем, что тут пишут из темы в тему, что поведет не поведет, покрутит не покрутит. Приплетают тепловое расширение и другую лабуду. Вы что все станки продаете??? И сказав кому-то, что у него всё плохо думаете у вас лучше бизнес пойдёт???

И ПРОСЬБА НЕ ПИШИТЕ ЧТО ПЛОХОГО, А ПИШИТЕ, КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ. Благодарю.

balbes48
CINN:

А если есть опыт и он- негативный?

опыт-это единственное,что не бывает негативным.