помощь в вырезании порталов...

Кубаноид

по сравнению с алюминием насколько дешевле получается портал из стали?
какая цена листы металла? чем его обрабатывать в домашних (гаражных)условиях!??

MasterFly

В домашних условиях сталь обрабатывать не надо, проклянёте всё на свете. Надо предварительно смоделировать в любой CAD-системе и отдать чертежи на лазерную резку.

Кубаноид
MasterFly:

В домашних условиях сталь обрабатывать не надо, проклянёте всё на свете. Надо предварительно смоделировать в любой CAD-системе и отдать чертежи на лазерную резку.

если смоделировать и отдать на производство делать запчасти. не дешевле ли будет купить готовый китайский станок!??

ШВЕД
Кубаноид:

если смоделировать и отдать на производство делать запчасти. не дешевле ли будет купить готовый китайский станок!??

(1) “не наш метод”
(2) дешевле, но неинтересно, и качество тоже непонятное.
(3) думаю рабочее поле китайца будет меньше при равных затратах

MasterFly
ШВЕД:

(1) “не наш метод”
(2) дешевле, но неинтересно, и качество тоже непонятное.
(3) думаю рабочее поле китайца будет меньше при равных затратах

Я согласен с Арамисом © По всем пунктам. Кроме, разве, что выйдет дешевле купить готовый. Это вряд ли.

ШВЕД

MasterFly: ну готовый китайский станок “здесь и сейчас” возможно будет дешевле чем свой собственный, собираемый не очень быстро, с возможной необходимостью переделки, устранению косяков, выползающих нюансов итд… Для себя хочется “хорошо” - поэтому конечная стоимость может выйти и выше.

MasterFly

При равных характеристиках… думаю, всё же вряд ли. У покупного будет либо рабочее поле поменьше, либо жёсткость похуже, либо ещё чего всплывёт…

Кубаноид

мне интересно сделать самому… вариант нарисовал и заказал. как то больше похоже на выбрал и внете и купил…
поэтому и любопытствую на тему обработки стали… в гаражных условиях. или при минимальных затратах…
сейчас прорабатываю варивант сборки станка из бокса…
там только резать сверлить варить…

MasterFly
Кубаноид:

мне интересно сделать самому… вариант нарисовал и заказал. как то больше похоже на выбрал и внете и купил…

Ну хорошо. Представьте себе, что лазерная установка стоит у вас в гараже. Вы при таком раскладе тоже вручную будете сталь грызть? Самое вкусное в самодельных вещах - это рождение идеи и факт её реализации. А вот способы реализации отходят уже на второй план. Впрочем, каждому своё. Настаивать не буду.

Кубаноид
MasterFly:

Ну хорошо. Представьте себе, что лазерная установка стоит у вас в гараже. Вы при таком раскладе тоже вручную будете сталь грызть? Самое вкусное в самодельных вещах - это рождение идеи и факт её реализации. А вот способы реализации отходят уже на второй план. Впрочем, каждому своё. Настаивать не буду.

это как в застолье. финальный момент каматоза или процеесс…

MasterFly
Кубаноид:

это как в застолье. финальный момент каматоза или процеесс…

Это как самому накрывать на стол для сотни гостей или пригласить официантов для сервировки, а самому после просто сесть за стол.
Лазер вам ведь не выдаст готовый собранный портал, а просто позволит сохранить кучу времени и сил, которые вы потратите на изготовление деталей вручную с приемлемой точностью.