Самодельный центроискатель: процесс изготовления в подробностях

Free_Tramp

Шерлок Холмс, а там где в постах черные прямоугольники, видео должно быть? Чего-то кроме этих прямоугольников, никакого изображения нет. Хотелось бы в работе его глянуть.

JonsonSh

Там видео есть, у вас на компе какие-то проблемы.

Free_Tramp
JonsonSh:

у вас на компе какие-то проблемы.

Да не знаю, на чипмейкере открывает. Вообще-то раньше проблем не замечал.

Да, действительно проблемы на компе есть. Сейчас посмотрел, а на чипмейкере ролики тоже открываться перестали. По ходу медиа плеер накрылся. На его обновление, система выдает что он не установлен, хотя он работает и фильмы смотреть можно. Сейчас поздно, завтра переустановлю.

Шерлок_Холмс

Теоретически, есть возможность изготовить такие центроискатели на заказ(вплоть до изготовления печатных плат в заводских условиях, но это уже не для единичного изготовления).

Если есть интерес и интересует цена -пишите в ЛС и на FIKUS100000@ya.ru.

Free_Tramp
Free_Tramp:

Сейчас поздно, завтра переустановлю.

Теперь все в порядке, ролики посмотрел, за что огромное спасибо.

Шерлок_Холмс

Позже пропишу мокросы для краеискания, определения угла, определения центра заготовки. Потихоньку буду двигаться в сторону своего скринсета.

Моё 2х месячное изучение Бейсика пригодилось.

1 month later
Kompilator

Здравствуйте, не понял куда в контроллер подключать сигнальный провод, как контроллер поймёт что надо останавливаться ?

Марат
Kompilator:

куда в контроллер подключать сигнальный провод

Сюда…

Rionet

Вот вот, помните я про режимы говорил - когда пару тысяч деталей надо сделать они сразу же поднимутся до предельных значений 😃

По центроискателю - какая получилась общая длина от верхнего торца держателя до конца щупа?
Для увеличения продаж имеет смысл набросать кратко ТТХ в виде основных размеров и характеристик в виде таблицы и эскиза.
Возможно имеет смысл сделать сменные щупы (покороче) и держатели с другими диаметрами хвостовика (6, 8, 12 мм, ISO30, ISO40).
Для ISO30 имеет смысл затолкать внутрь батарейку и передатчик - как в автосигнализациях. Тогда его можно будет в магазин ставить.

Kompilator

Ребят, кто уже покупал и устанавливал центроискалель, объясните пожалуйста бестолковому, куда подключается в контроллере на станке сигнальный провод со щупа ?

Марат

На контакт в ЛПТ порте, который вы определите как PROBE. Дал же вроде картинку.

Kompilator
Марат:

На контакт в ЛПТ порте, который вы определите как PROBE. Дал же вроде картинку.

А как лучше найти какому пину соответствует этот сигнал ?

Марат

Пин вы должны сами назначить, выбрав его из свободных входных пинов вашего ЛПТ порта, а затем прописать номер пина и номер порта во входных сигналах в строке Probe.
Что и куда подсоединено в вашем контроллере должно стоять в его описании…

Kompilator

Спасибо, буду разбираться, описания нет, станок по наследству достался.Спасибо, буду разбираться, описания нет, станок по наследству достался.

3 months later
blackblack

Я видел самодельный авто ноль у вас не могли бы вы описать его?

7 days later
Шерлок_Холмс

если не затруднит схему в той теме

Электросхема датчика длинны инструмента абсолютно такая же как и у центроискателя

blackblack

Спасибо я догадывался хотя переспросить надо было (в электронике не селен)