Станок для изготовления пенопластовых моделей и скульптур.

LINER

а что за софт используется?
моделирование/подготовка уп/управление двигателями.

1 month later
Rolling

Есть в планах,зимой будем заниматься.

8 days later
Rolling




Давеча вот таких штук накрутили на станке круглильном.

ArtHome

Симпатично, но все кролики в неебстественных позах. Заказчик извращенец )

2 months later
Rolling


Вот такую зверушку давеча сделали.Мы предложили ещё и выход из под её хвоста сделать,но заказчик нас не понял…

Gusha

Молодец Дмитрий!
А голова из под нового станка?
Из скольких сегментов состоит верхняя часть? вижу только продольную линию. Неужели махом сразу такую часть отфрезеровали?

Rolling

Так как под этой штукой должны проходить люди,сделана силовая часть,на ней сегменты обшивки и уже к ним вся художественная часть закреплена,тоже сделанная сегментами.Потом наклеены пупырышки и залито двухкомпонентной циакриновой смесью.А вот зубы из цельного материала-на круглильном станке сделаны.

aninmuz

Вот бы видео процесса изготовления.

Rolling

Видео,к сожалению нет,запарка была,как всегда,но промежуточный этап засняли.




Если интересно,то вот ещё несколько изделий,недавнего прошлого.

aninmuz

Да это уже почти готовые изделия.Вот бы на стадии “взять глыбу мрамора и отсечь от нее все лишнее”

Rolling

Примем к сведению пожелания народа и в следующий раз осветим детально.Просто не было пока необходимости.

Gusha

интересен вес этого динозаврика без силового каркаса. Сколько пенопласта ушло?

Rolling

Вес пенопласта не меряли,но ушло два блока 2х2х2м,и получили динозавру +гору опилок.

boss

Ну, мы гору опилок в пылесос, а вот фюзеляж Ан-26 закажу обязательно длинной метра так два в длину.
Смогешь сделать или как ?

Rolling

Да хоть в натурэль,а то ты не знаешь!

28 days later
Airliner-rc

а точность какая? К примеру если фрезеровать сердечник крыла для копии длиной метра полтора и толщиной в самом тонком месте 10-12 мм?

Rolling

Сразу десятка,если надо то можно довести до 5 соток,но их уже мерить сложно,всё таки пенопласт.

1 month later
Rolling
boss:

Ну, мы гору опилок в пылесос, а вот фюзеляж Ан-26 закажу обязательно длинной метра так два в длину.
Смогешь сделать или как ?

Два метра из двух кусков.А пока представляю почтенным донам центроплан для большого лайнера изготовленный накануне,думается,что господам моделистам творящим по этой технологии пенорезами будет интересно.Ни в коем случае не хочу кого либо обидеть,у каждого свой взгляд на предмет…



РД00
Rolling:

…будет интересно

Жаль, раньше эту тему не увидел. Дома стоит СМ-1500, давно примериваюсь применить его для 3D фрезеровки самолетов. Искал чей-нибудь опыт. И-16 из поста #22 - ровно то, что я и хочу получить. Буду очень благодарен за советы.

Подскажите по нюансам обработки экструдированного пенопласта 30-40 г/л, пожалуйста. Какие фрезы ? Какие обороты, скорости подачи ? Что надо, чтобы добиться точности криволинейной поверхности 0.2-0.3 мм - чистовой проход какой фрезой какого размера, с каким шагом ?

Собираюсь применять подобные фрезы из дремелевских наборов - я прав ?