ЧПУ с нуля (самые нубские вопросы)

perec

на дешёвом 45В 4,5А
на дорогом 50В 5А

у меня ШД нема23 76 мм. на 3А

Зачем мне чуть более высокие характеристики дорогого если характеристики дешёвого мне с головой?

Dimmitri

Если не планируете апгрейд(для увеличения скорости станка) то хватит и дешевого, но у него нет ограничения по ампреражу, в критической ситуации(заклинивание станка) двигателю может поплохеть.

Да и на фото платы, дешевого указанно 32В.

perec
Dimmitri:

у него нет ограничения по апреражу

Ну коли отличия всё же есть, причём существенные, будем брать те что дороже.

Dimmitri

Извиняюсь Вячеслав, толь разглядел есть у него ограничитель.
Вот обвел красным на фото.

perec

Пожалуй всё равно возьму те что дороже. На этом совсем непонятно что как настраивать. На “дорогом” 6 свитчей (3 на ток, 3 на шаг), на дешёвом просто какие-то непонятные 4 свитча.
Вот правда по току не совсем понятно что мне выбрать. ШД на 3А, а на драйвере ближайшие 2,5А и 3.3А…

guktu

Выбирать надо с запасом. Хотя получить 3А на ШД по дереву еще та задача.

Dimmitri:

двигателю может поплохеть.

Скорее драйверу поплохеет.

perec
guktu:

Хотя получить 3А на ШД по дереву еще та задача

Как это понять?

Serpent

Да просто не будет там такого тока - усилия не те.
Если только воткнуть фрезу толстую да тупую ну и подачу сделать по самое “немогу”.
Хотя тут еще и от материала зависит - дуб или бальза…

perec

Ну не всегда же дерево обрабатывать. В планах стеклотекстолит, карбон, толстый гетинакс, может быть даже люминьку по мелочи (шпиндель правда нужно будет помощнее со временем прикупить)

Serpent

Для бальзу и для алюминия наверное всё же лучше 2 разных станка.
Чтобы не стрелять из пушки по воробьям.

Александр_А_Н
Serpent:

всё же лучше 2 разных станка.

Это если деньги зарабатывать, то да.
А в условиях хоббиста нет смысла делать два станка. Оба будут большую часть своей жизни простаивать.

perec

Ну вот механику практически и закончил. Осталось немного, ну электроникой заниматься вплотную

perec

Dimmitri, вы на своём станке применили индуктивные датчики. Как они вам в работе? Достаточна ли точность для использования в качестве датчиков дома? Какой тип выходного сигнала у них? Сухие контакты как на реле или какой-то другой сигнал?

750

Поздравляю с началом сборки )
Какая длина валов по Х? и какой диаметр?
На фото выглядит хлипковато… (

perec

Длина 840, диаметр 20. Но у меня будут уголки по краям продольные стоять как рельсы.

750
perec:

уголки по краям

А они из какого материала будут?
Если тоже аллюминий, подшипник в них канавку накатать может…

perec

Сначала думал алюминий, но тоже решил что прокатает дорожку. Из обычного прокатного уголка сделаю. Его и дастать гораздо проще

Подправил пост выше, 20 мм. у меня направляющие

750
perec:

20 мм. у меня направляющие

При такой длине маловато…ИМХО…
Без подшипника никак.
А прокатный уголок шливануть тогда надо будет. они плавают все…

Питерский

Смотрю на фотографии и вспоминаю свои первые конструкции. Автору респект и удачи в запуске! Но следующий станок, скорее всего, уже будет отличаться от первого.

Dimmitri
perec:

Dimmitri, вы на своём станке применили индуктивные датчики. Как они вам в работе? Достаточна ли точность для использования в качестве датчиков дома? Какой тип выходного сигнала у них? Сухие контакты как на реле или какой-то другой сигнал?

Я использовал нормально открытые датчики, хотя моя плата управления поддерживает подключение и другой тип датчиков, Вам нужно в первую очередь разобраться какие датчики поддерживает Ваш контролер и их способ подключения.

Мои меня всем устраивают работают нормально, все три срабатывают на 3мм, тип сигнала обычного реле, мне не приходилось сталкиваться с простыми концевиками, поэтому сравнить не могу.

Инструкция на русском к ним.

perec:

Ну вот механику практически и закончил. Осталось немного, ну электроникой заниматься вплотную

Хорошо получается, чем пилите?

perec
Dimmitri:

чем пилите?

Все отверстия на всех деталях были сделаны на большом советском ЧПУ. И нижние грани боковин портала на нём же были профрезерованы. Ну и разметка периметров деталей тоже была сделана (все детали вырезаны из плиты 400*500 мм. толщиной 10 мм.). Далее всё повыпиливал эл.лобзиком и некоторые стороны деталей для красоты на простом фрезере мне выровняли (это гораздо дешевле чем полностью на ЧПУ всё вырезать).

Питерский:

Смотрю на фотографии и вспоминаю свои первые конструкции. Автору респект и удачи в запуске! Но следующий станок, скорее всего, уже будет отличаться от первого.

Спасибо за поддержку, Михаил. Следующих станков я не планирую, тем более после обвала нац. валюты. Обвалилась вхлам! Хорошо что успел всё купить, сейчас уже бы не взялся за постройку станка. Дорого!