Т-столик для станочка

Baha
fedravosek:

как стружку выгребать в таком варианте?

не только стружку, ну и крепежную гайку,

fedravosek
Baha:

не только стружку, ну и крепежную гайку,

очень классно сделано.

22 days later
Baha
Марат:

А почему сверлом 4мм, вроде под М5 сверло должно быть 4,2…


Маке какого размера стол? Если судить по поддону где то 1000 на 500, какие толщины листы использовал, послойно?

Хочу тоже собрать стол, размером 1000 на 700мм.

Марат

Стол 800х500

Самый нижний лист 3мм средний 10 и верхний 8
Резал на цнц плазме, потом правил на специальном прессе. Мороки многовато, но получилось неплохо. На стол на двухстороннем скотче наклеены ламели из 12 мм МДФ и затем спланированы.

Baha
Марат:

Мороки многовато, но получилось неплохо.

Вот я и в задумках, стоит на это тратить время. Или сделать на как одном из моих мелких станочков стол, стальная плита, поле 500 на 400 мм, толщина 10мм , отверстия и резьба М4 нарезалось на самом же станке, быстро и сердито.

С Т-образными пазами планирую делать все слои из 6мм листа ( у нас так проще заказать), нижний лист идет как крышка кессонного стола, по схеме шип-паз. 12 мм вылета хватает для резьбы закладных, закладные под M6 или М8, все равно максимальный диаметр инструмента не будет превышать 5-6мм, думаю жесткости должно хватить.

Марат

Овчинка выделка стоит! Я отвестия под резьбу свелил шуруповёртом, им же нарезал резьбу. Зато благодаря массе стола станок не вибрирует…

Соврал, отверстия сверлил сверлильным станком с магнитным основанием. Давно это было …