Защита ШВП и рельс, КАК ?

339933
ЛомиК:

Ну, вот как это в бумаге выглядит, а когда и если будет готово полностью, тогда и фотки выложу.
Принцип сгибания можно понять, потренировавшись на бумаге, я гну сразу по волнистой линии вниз, затем края, затем основные ребра, впрочем кому как нравится.
Я пока советую только материал, а как гнуть пока не скажу, сам только думаю.

СПАСИБО можно фотку ещё разложенной бумаги после гнутья?

339933:

СПАСИБО можно фотку ещё разложенной бумаги после гнутья?

не посморел файл 😃 спасибо не надо!

ЛомиК
339933:

СПАСИБО можно фотку ещё разложенной бумаги после гнутья?

Да можно конечно, невижу тут ничего сложного, вот приспособу для такого изгибания сложнее сделать, прийдется все руцями.

28 days later
melhior

Долго думал над решением:

  1. Жесткость
  2. Устойчивость к деформации
  3. Не соприкосание с самим телом рельсы
  4. Внутри рукова полустическое масло
    И вот что получилось

ЛомиК
melhior:

Долго думал над решением:

  1. Жесткость
  2. Устойчивость к деформации
  3. Не соприкосание с самим телом рельсы
  4. Внутри рукова полустическое масло
    И вот что получилось

Ну вообщето требования у всех разные, чертеж тоже красивый, вопрос вобщем то упирается в две вещи:
Из какого материала.
Сама технология гибки.

Думаю вопросы формы и размеров каждый и сам сможет решить в таком случае.

Есть еще один хороший материал - натуральная кожа, на рынке можно у секанд-хендовцев за копейки найти…
Еее нужно порезать по вашему усмотрению, проварить в кипятке(достаточно пары минут) придать форму и зажать в тисках или подобном устройстве пока не высохнет, форму после высыхания держит хорошо.
Кожа более стойка к горячей стружке и более прочная.

28 days later
melhior

😜 насчет материала … методом тыка научного и воспаминаний с модельного кружка из далекой школьной поры вспомнил насчет женских голготок а вместо эбоксидки применил термостойкую силиконовую замазку. Но пришлось делать мастер болванку … детали и чертежи выложу позже

Casperus

Банер очень хороший материал , только еголучше зделать как предлагали из кожзама типа колец нарезать , а поклеить его или клеем “Космофен СА12” или банерным скотчем