Стартуем в MACH3

CINN

А когда всё включено- моторы легко крутятся руками, или с усилием?

kao122

Легко, проворачиваются так же как и в выключеном состоянии.

mura

а радиаторы вы не поставили что-б потом отписать что микрухи перегрелись, а потом гавкнулись?

kao122
mura:

а радиаторы вы не поставили что-б потом отписать что микрухи перегрелись, а потом гавкнулись?

А какой смысл их ставить если ничего не работает и все холодное? Радиаторы я сразу купил, только не вижу смысла возиться с их установкой на том, что даже секунду не проработало как надо. Я не вижу проблемы в этом.

clav

Замерьте какое напряжение на контактах моторов.

CINN
kao122:

Легко, проворачиваются так же как и в выключеном состоянии.

Но это же ненормально.
Обычно драйвер, даже без подключения к контроллеру, при подаче питания встаёт на “удержание”, т.е. вал ШД трудно провернуть.

kao122

на контактах напряжения нет. Что делать?

clav

Ещё раз проверь подключение драйвера к контроллеру. Подключай пока один драйвер.

kao122

У меня соеденено все так как на фото. Только что отсоеденил провод, который соеденял +5 на драйвере и VCC на контролере. Двигатель перестал прокручиваться, а чип на драйвере сразу нагрелся… Но в программе ничего не двигается. может что то соеденено не так?

clav

Поставь радиатор и попробуй программой подвигать.

kao122
clav:

Поставь радиатор и попробуй программой подвигать.

Я Положил сверху, на чип, вентилятор и про бывал шевелить программой, не получаться. Может что то надо куда то подсоединить? Гдето брать +5? Или еще что то?

clav

На драйвере отключи от контроллера EN вообще.

kao122

Ура, все заработало!!! Отключил EN и вернул на место +5 -VCC и все закрутилось с простейшими настройками с космодрома. Всем помогавшим мне огромное спасибо. Отдельное спасибо пользователям clav, CINN и mura.
Выкладываю фото с моим драйвером, как все подключено, что бы другие как я не мучились.

Baha

kao122
EN можете оставить на месте, только инвертируете на нем сигнал.

kao122
Baha:

kao122
EN можете оставить на месте, только инвертируете на нем сигнал.

А как это сделать?

Baha

если в установках мача на Enable в колонке Active Low стояло красный крестик, поставьте зеленную птичку. И что бы именно этот пин был подключен к EN на драйвере.

clav
Baha:

kao122
EN можете оставить на месте, только инвертируете на нем сигнал.

А там в контроллере просто нет входа с компа EN. У него было подключено на землю.

14 days later
Agassi

Добрый день.
Подскажите пожалуйста!
Такая проблема: Резал рельеф, в какой то момент пропало движение по оси У. Про Оси Х и Z продолжает двигаться. Координата оси У меняется… Причем второй раз такая ситуация, с промежутком около месяца.
Жму на паузу, ось У так и не движется после нажатия старта, тоже после “ресета” После перезагрузки Мача все работает! Кто нибудь сталкивался с подобным?

Agassi

Народный. Не русифицирован. Но до этого работал без проблем…

Марат
Agassi:

Но до этого работал без проблем…

так он и работает до поры до времени, а потом вдруг перестаёт…