Стартуем в MACH3

Sergey_S

Возьмите всю электронику под мышку и приедьте ко мне в гости, на автобусе на день, думаю всё наладим. На автовокзале встречу.
Проблемы могут быть и с компом, и с моторами, и с электроникой.

3DSMax

Сергей, огромное спасибо за предложение, но пока нет возможности… Вы на авиамодельных соревнованиях в Симфе не бываете, может встречались вживую?
Коллеги, докладаю по вчерашним изысканиям. Поставил правильные шаги. Далее начал подбирать скорость и ускорение. При дроблении 1/16, скорости 50 и ускорении 20 результат был наилучший. Конечно, с подергиваниями, но это уже не так, как раньше. Далее начал регулировать ток на контроллере. Оказалось, что лучший результат получается при 25% тока. МОщность меньше, но ход двигателя стабильнее. Если повышаю ток, то рывки начинают проявляться сильнее. То есть опять непонятка- нужно увеличить ток для нагружения двигателей, а увеличить его не получается из- за начинающейся нестабильной работы. Насколько я понял, это двигатели входят в резонанс? Как с этим бороться?
В Маче таких результатов добиться не смог, только в Ккаме.
Насчет начала и конца обмоток- как правильно их определить? Есть А+, А-, В+,В-. Если меняю местами А+А-, то движок в реверсе. Если меняю местами А и В, то различия не наблюдаю. Как проверить?
Далее, отключил в Ккаме вывод траектории работы на экран. Движкам это очень понравилось. Значит, нехватка ресурсов компа? И это в примитивном по графике Ккаме, что тогда говорить о красивом навороченном Маче?
Так как в моделке комп необходим для повседневных целей (чертежи, мальцов в симуляторе тренировать, документацию по кружку вести, да мало еще чего), вчера собрал отдельный комп именно для станка. Хочу попробовать поставить туда Дос и Турбоснс. По описаниям, это вообще не требовательная к ресурсам система. Коллеги, может ткнете носом в русский мануал по Турбоснс? Рылся в сети, но пока найти не могу.
Многие советуют заземлить станок. Так как станок деревянный, то заземлять нужно двигателя. А к чему их можно заземлить, если в розетке земли нет, а батареи отопления соединяются пластиковыми трубами?
Вчера разобрал станок, обнаружил небольшой люфт гайки по У. Сегодня аннулирую.
Еще один вопрос- если есть помехи в электронике, как их выявить и обезвредить?

3DSMax

Ой, извиняюсь, мануалов валом, что- то я не туда смотрел…

barnaul
3DSMax:

При дроблении 1/16, скорости 50 и ускорении 20 результат был наилучший

при любом дроблении можно получить oдин и тот же результат, ток 25% и самый лучший результат - тоже врядли

а ты при установке Мача выходные сигналы по LPT ставишь соответствующие или туда ещё не разу не заглядывал ?

обмотки мотора подключай хоть как , но важно что А-А это одна обмотка, а Б-Б другая и соот. ни в коем случае не подключать А-Б как одну обмотку

3DSMax

Сигналы согласно мануалу на Мач выставлял.

barnaul
3DSMax:

Коллеги, докладаю по вчерашним изысканиям. Поставил правильные шаги. Далее начал подбирать скорость и ускорение. При дроблении 1/16, скорости 50 и ускорении 20 результат был наилучший.

скорость в 50 это как 50 мм/сек или 50 см/мин если второе то для таких моторов и размеров машины, вполне даже приемлемо, дажe неплохо, ну а если 1-е, то это просто невероятно

так сколько импульсов то задал при делении 1/16, я вчера писал про 2560 на мм , ты почемуто писал про какие то цитирую: Для 1,25 шага шпильки полный шаг-160, 1/2-320, это вообщe не верно и так не считается
а считается начиная с оборотов мотора при выставлемнном делением к примеру 1/4 значит 800 шагов оборот мотора соот. 1,25 мм смещение и делем 800 на 1,25 получаем 640 шагов на 1 мм, что потом задаём в Мач-е

3DSMax

50 мм/мин, кажется. Стыдно, но не помню…Какие метрические единицы в Маче стоят (того компа сейчас нет под рукой) по умолчанию?
По шагам - поставил 2560 шагов/мм. Вал Z поменял на М6. Шаг меньше, движку легче. У него 3200 шагов/мм.

Baha
3DSMax:

Стыдно, но не помню…Какие метрические единицы в Маче стоят (того компа сейчас нет под рукой) по умолчанию?

Baha:

Еще не забудьте поставить единицу перемещения в мм, по умолчанию стоит в дюймах.

Если перевели в метрическую систему, то Маче кроме мм ничего не поставите, ни сантиметры не метры.

3DSMax

Коллеги, посмотрите, пожалуйста, может не те настройки поставил? Уже обидно до смерти- сделать станок, пилить, лобзить, выдумывать, что бы это все стояло мертвым грузом и надо мной издевалось…
Может еще у кого идеи есть…
Фотографии в альбоме «CNC», автор orlov19061976 на Яндекс.Фотках

И еще вопрос - для ТурбоСНС нужно ставить чистый ДОС (без Виндовса), или можно как- то через винду завести? Например поставить виртуальную машину, а на ней уже ДОС?

Baha
3DSMax:

И еще вопрос - для ТурбоСНС нужно ставить чистый ДОС (без Виндовса),

Сделайте загрузочную флешку под DOS, и от туда запускайте.

Марат

Так у вас одновременно и Мач и КоКам инсталированы???

Марат

На драйвертесте чётко видно помехи с постоянной частотой. Если у вас и Мач и Ккам одновременно установлены, то есть высокая вероятность, что драйверы конфликтуют… В общем что-то генерирует эти помехи…

3DSMax

Да, установлены оба. Вчера запустил отдельный комп только для Мача- результат тот же. Мне все- таки кажется, что виноват контроллер. Даже самый слабый двигатель должен сам себя крутить без нагрузки. А у меня они дергаются даже отдельно от станка. Сегодня, если получится попробую Турбо снс.

13 days later
3DSMax

Коллеги! ЗАРАБОТАЛО!!!
Проблема была в контроллере. На одной из ног какой- то микросхемы была сопля, коротящая соседнюю ногу. Обнаружил ее случайно, когда вчера простывший, сопливый и злой сидел в моделке. Просто случайный отблеск весеннего солнца на плате. Ради интереса глянул, что же там такое блестит. А там эта гадость. Убрал шилом и о, чудо!!! Двигателя запели мягким жужжанием свежесмазанного Терминатора, а не дизельным грохотом престарелого “Кировца”! Вброс счастья и адреналина был такой, что сразу же прошли и сопли и температура! Мои маломощные движки с легкостью таскают Дремель, на радостях отработал все тестовые программы- наделал всяких кружочков- треугольничков.
Из этого выводы:

  1. Как всегда, электроника- это наука о контактах. Или его нет там, где он должен быть, или он есть там, где его быть не должно.
  2. Теперь знаю самый действенный метод борьбы с простудой- нужно просто чтобы получилось то, над чем очень долго мучился.

Огромное спасибо Евгению (ака Udjin) и всем, кто меня поддерживал и помогал советами!

Baha
3DSMax:

На одной из ног какой- то микросхемы была сопля, коротящая соседнюю ногу.

Наука в том что, надо чужие советы читать внимательно и вникать в смысл, тогда проблемы решаются намного быстрее, а не волею случая. Если судит по вашему случаю то действенным методом решения проблемы, является заболеть простудой и к тому же должен быть случайный отблеск солнце.

rcopen.com/forum/f112/topic167510/751

6 months later
DntWorry

Прошу помощи клуба!

Есть станок от известного отечественного производителя. Ось X и Ось Y передача шестерня гайка. Там и там шестерни 15 зубов. Соответсвенно значения step per unit одинаковые. При ручном измерении с помощью электронной линейки шпиндель передвигается на заданное расстояние, что по одной, что по другой оси.
Режу квадрат со стороной 75 мм. В итоге получается прямоугольник с стороной по X 74.9, а по Y 74.72.
Собственно размер не имеет значения, сторона по Y всегда несколько короче.
УП генерится с помощью ArtCAM 2011 встроенным постпроцессором mach3_mm_arcs. Резал 3мм МДФ 2 мм кукурузой. Собственно с другими материалами и фрезами результат такой-же.
Где искать косяк? Почему стороны не пропорциональны?

MrRIP
DntWorry:

Режу квадрат со стороной 75 мм. В итоге получается прямоугольник с стороной по X 74.9, а по Y 74.72.
Собственно размер не имеет значения, сторона по Y всегда несколько короче.
УП генерится с помощью ArtCAM 2011 встроенным постпроцессором mach3_mm_arcs. Резал 3мм МДФ 2 мм кукурузой. Собственно с другими материалами и фрезами результат такой-же.
Где искать косяк? Почему стороны не пропорциональны?

Простая проверка на “косячность” электроники и сотфа - меняете оси местами. Точнее - выводы шаговика оси Х присоединяете к драйверу Y и наоборот. Если диспропорция сохранится - ковырять механику(люфты, кривая рейка, подклинивания). Если диспропорция “повернётся” - значит косяк где-то в связке софт+электроника и это уже нужно рассматривать отдельно.
Чисто к слову, первое что приходит в голову - где-то на рейке оси Y имеется место/зуб, где происходит подклинивание и пропуск пары/тройки шагов.

Lodochnik

Сделайте квадраты разных размеров и сравните расхождения по X и Y. Если от заданных значений будет один и тот же “недобор” - ищите люфты/отжимы, если “недобор” пропорционален размерам - вероятно программно-настроечные косяки.

Марат
DntWorry:

Почему стороны не пропорциональны?

Предположу - жёсткость по оси Х выше, чем по оси Y…

DntWorry

Спасибо за ответы, всем откликнувшимся!

Доступ к станку имею только в выходные (да и то не всегда), но как доберусь обязательно еще раз проверю на люфты и отжимы. Хотя чисто методом “пальпации” ни каких люфтов не чувствуется по этим осям. Станок довольно жесткий. Станок на самом деле такой (рекламой не считать!).
Измерения линейкой электронной по оси Y проводил во “втрой половине” хода станка - там все сходилось. “Треска” пропуска шагов вроде не слышно, хотя пару-тройку шагов и не услышишь наверное.

2 months later
sergei30

Подскажите, может у кого-то есть скрипт, для установки Z при смене инструмента. Чтоб можно было использовать такое приспособление www.aliexpress.com/snapshot/7069973023.html. Еще интересно, чтоб когда нажимаешь “Авто тулл зеро” станок отъезжал не в О,О,О, а например в X= -25, Y=-25 и далее чтоб шпиндель начал опускаться до контакта.