Вопросы по ArtCam

Mirage544

Спасибо за совет, но в исключения антивируса внёс первым делом. Не могу найти тот файл который стучится в интернет. Вроде бы уже всем файлам запретил интернет через брандмауэр. Но проблему так и не решил.

SPIRITUS

А Арткам голый? Может допы “стучат”

Mirage544

Да вроде бы все что можно было, все запретил. И арткам и постпроцессор и т.д.

gosha57

МоШ на альтернативную лицензию не у дачно переведён? -))

Mirage544

До этого год работало без каких либо глюков, затем в один прекрасный момент начали вываливаться предупреждающие таблички при запуске программы. Это продолжалось месяца три. И в конце концов наступило все… Да я уже приловчился отключать интернет, не всегда это удобно, но пока так.

SPIRITUS
Mirage544:

До этого год работало без каких либо глюков, затем в один прекрасный момент начали вываливаться предупреждающие таблички при запуске программы…

А что пишет то?

Mirage544

Когда вываливались таблички, тогда было написано ошибка загрузки строки №… что то типа того. А когда совсем его вырубило в начале поста есть скрин.

SPIRITUS
Mirage544:

Когда вываливались таблички, тогда было написано ошибка загрузки строки №… что то типа того. А когда совсем его вырубило в начале поста есть скрин.

И какой номер строки? И там дальше коды всякие, рашифровка и путь на диске к объекту обычно…

А потому скрину чето не видно не фига…

ssilk
SPIRITUS:

А что пишет то?

Насколько я правильно понимаю Евгения, выбрасываются предупреждения типа этого

и еще может выбросить от одного до нескольких предупреждений об ошибке сценария с веб-страницы.
У меня на трех компах это поведение разное, на домашнем с вин10 - только ошибка сертификата, а на двух рабочих с вин7 ошибка сертификата была только один раз, зато постоянные ошибки сценариев.
Я думаю, это как то связано с этим

SPIRITUS
ssilk:

У меня на трех компах это поведение разное

Аналогично, только на 5 компах)))) и ни одного совпадения…странно все это.

Mirage544

Наконец нашел как увеличить изображение

BOPK

так то ли альт+принтскрин, то ли контрол+принтскрин - тогда вообще только копия активного окошка… очень крупно будет! 😃

Kant1

Тут все дело в интернет эксплорере, обновите его и будет счастье.

SPIRITUS
Kant1:

Тут все дело в интернет эксплорере, обновите его и будет счастье.

Странно… у меня на компе который не подключен к сети вообще и не обновляется никогда, Арткам гораздо лучше работает. Бывают ошибки, но крайне редко и не системно. Там где обновлялся ИЭ начиналась лотерея, бывает что все идет гладко, а бывает что после надо прогу переставлять. И именно на компе который используется для интеренета Арткам работает хуже всего. Что бы запустить требуется погасить несколько окон с ошибками и во время работы постоянно…благо что там мне работать не надо, а только открыть и посмотреть.

Kant1

Не знаю как у вас, но у меня на компе, и интернет, и несколько вариантов арткама. И все пашет без проблем, уже год.

SPIRITUS
Kant1:

пашет без проблем, уже год.

Год - не показатель. Я думаю у вас еще все впереди 😃
Так то и у меня бывали удачные годы и даже несколько подряд)))) но что то, тот же самый Арткам, шедший со станком, на том же компе неожиданно начинает выносить мозг…

ALI_7
SPIRITUS:

но что то, тот же самый Арткам, шедший со станком

Что значит шедший Арткам со станком. Такого не бывает. Может я не совсем понял, что там у вас за свалка на компе. Но на компе должна быть только прога, что рулит станком. Остальное вон.

SPIRITUS
ALI_7:

Что значит шедший Арткам со станком. Такого не бывает.

Я имею ввиду что та самая версия проги которая была более 10 лет назад))) Ставится с тех пор на разные компы и системы. То работает нормально, то ее плющит…

ALI_7:

Может я не совсем понял, что там у вас за свалка на компе. Но на компе должна быть только прога, что рулит станком. Остальное вон.

Ох…свалка та еще. Я конечно стараюсь не ставить ни чего лишнего, но без десятка прог ну ни как 😦 И так уже работаю иногда на 3-4 компах которые стоят вокруг в напряженные моменты))) Именно что бы во время резки Арткам не трогать лишний раз, а на другом компе 3Дшку только, на третьем чертежи…

barnaul
ALI_7:

Но на компе должна быть только прога, что рулит станком. Остальное вон.

кто сказал ?
стоит всё что надо
CAD-софт и Artcam и Planet CNC

и даже при выполнении УП и CAD-ом и Artcam-ом работаю и вдобавок ещё internetradio слушаю

1 month later
пепелац

Подскажите ,кто в курсе,почему Арт.отказывается объединять либо сохранять объедененные УП,бывает так ,что после сохранения программа закрывается (8,1)

Kant1

Может фрезы разные, или номера инструментов

пепелац
Kant1:

Может фрезы разные, или номера инструментов

В этом случае “пишет” “не поддерживает смену инструментов”
почти всегда если удается сохранить объединенные ,сразу же программа закрывается,такое ощущение,что включен какой то таймер или счетчик

Марат

А размеры моделей и нульпункты в прогах одинаковые?