mach3

arisov77

Если поместить ярлык на рабочий стол с нужным профилем и изменить его свойства (правой кнопочкой), например для плазмы C:\Mach3\KeyGrabber.exe /p Plasma, то при «запуске» этого ярлыка Масн и KeyGrabber будут запускаться одновременно. А если комп только для управления станком – то можно этот ярлык поместить в автозагрузку и соответственно после запуска Windows сразу запуститься Mach.
«Выкладываю» в архиве два ярлыка, для примера. Plasma – обычный, Plasma_KeyGrabber - c кейграббером.

Label.zip

Pavel42

Спасибо.
Оказывается толи проблемма с виндой толи с мач. Мачь лицензия.
На компе 2 винды ХР sp3 одна настоенна по инструкции под мачь т.е. все лишние вон. Другая винда с кучей софта. Сегондя попробовал где куча софта там ок все летает и джойстик работает. В другой после запуска мачь из грабера все так начинает тормозить пипец.
Попробую все снести и заново поставить.

Кстати все получилось кроме настроить сброс скорости подачи с джойстика.
Увеличивать и уменьшать работает.

Если есть мануал по быстрым клавишам выложите плиз.

Pavel42

Спасибо, посморел но куда вставлять значение OEMCode .

pashali

Вот здесь можно назначать кнопки:

И ещё:

«Выкладываю» в архиве два ярлыка, для примера. Plasma – обычный, Plasma_KeyGrabber - c кейграббером.

Спасибо, работает.

9 days later
DSP1

Скажите , правильно я задаю локальные ноль
и направления осей ?

O70

G52X-9Y0
G51X-1Y-1
M98P#1
M99

O80

G51X1Y1
G52X9Y-150
M98P#2
M99

7 months later
valera123

Всем привет только разбираюсь Mach3 не могу найти кнопку или пункт где матч определяет в автоматическом режиме рабочее поле станка, концивики у меня стоят по трем осям, если есть у нее такое, в инструкции вроде написано, а найти не могу. заранее спасибо

1 month later
Юрий_68

А кто-нибудь сталкивался с таким глюком: Загружаю Мач , в окнах индикация в мм, в верхнем окне где Mill - стоит G21 (мм), Загружаю коды, горит та же G21, но как только обнуляю оси сразу индикация в окнах показывает в дюймах и в верхнем окне G20 (дюймы). И все дальнейшие ручные перемещения по координатам (и скорость)- отображаются в дюймах.

1 month later
Pavlll

Когда-то об этом читал, но где и когда не помню, поэтому приношу извинения, если повторяюсь. В поиске как-то не получается правильно сформулировать 😦

У меня 4 оси (маленьгий токарный патрон над осью Х с общей осью).
VisualMill-6 имеет встроенный пост для Mach3. Создаю УП, но… в коде значения оси А = 180, 360 и т.д. а мой Мач делает оборот на 360 гр. при значении в окошке “4”, соответственно на 180 при “2” и т.д.
Где править? В Маче или в постпроцессоре? И главное - что править.

25 days later
Андр1

Народ ! Подскажите,плз как с экрана Мач-2(3) убрать некоторые кнопки управления ? Стоит задача ,чтобы оператор пользовался только нужным минимумом кнопок и по незнанию не нажимал лишнего. Или как-нибудь блокировать можно кнопки ? Сразу скажу,что станок не для резки,но трехосевой и управляется в данный момент Мач2. Спасибо !

11 days later
Igor_Solo

Добрый день! Подскажите как инвертировать вращение двигателя (dir), у меня Z+ идет на врезание, прочетал все 9 страниц что-то не встретил такого, лучше со скрином. Спасибо!

JudgeBod

Проще подключение двигателя поменять.

Pavelrb
JudgeBod:

Проще подключение двигателя поменять.

Не…проще конфигурации- порты и пины- выходы двигателей
На нужной оси галку dir activ low тынц- поставить или убрать.

MDecor

Кто знает к Mach3 можно прикрутить абсолютные энкодеры?

Аэробус

Кто нибудь может подсказать, есть ли в Mache Loock-Ahead и хде он включается

ukr-sasha

Судя по скрину он включен постоянно, только выбирается ко-во кадров, которые читает наперед.

igor-div

привет всем
кто нибудь знает как сделать так, чтобы при воздействии внешнего сигнала(например от оптопары), mach останавливал выполнение программы и перезапускал её заново???

Алекс71

Привет всем
У мну така трабла выставляю скорость на пример 300, потом хочу увеличить ставлю:- 600, а расстояние пройденое уменьшаетса в столько раз во скока увеличил скорость.
Из за чего может быть?