mach3

Creolka
Гаражник:

Все это задумано для того чтобы выставлять ноль оси z после смены инструмента

Гаражник:

а хотелось бы все это чуть-чуть автоматизировать…

Всё ЭТО уже автоматизировано/опробовано/работает и… совсем не обязательно выставлять на деталь.
Положение кнопки может быть в любом доступном месте на станке. Но сначала нужно провести “калибровку” станка, а уж потом нажав кнопку “Смена инструмента” всё будет проходить в автоматическом режимме.

18 days later
LEXXEY

Привет всем! Прошу помощи в таком вопросе- после сборки станка выявились люфты в гайке по оси Х,при внесении коррекции люфта (0.06мм) все работает нормально,т.е люфт выбирается програмно.При резке по оси Х наблюдается смещение,примерно 1см на 35мм,но и то как-то лесенкой по 3мм…При резке с выключенной коррекцией станок режет нормально без смещения,в чем загвоздка???

Аэробус

Ну в общем то похоже что 0.06 дюйма = гдето полтора мм и если проход туда обратно, то набегает 3 мм. Или может у вас не 0.06 а 0.6…? Хотя все равно не понятно… 😦

LEXXEY

Нет не 0.06 дюйма,а 0.06мм,по крайней мере в настройках все единицы указаны как мм. А смещение идет не постепенно,а ступенью примерно 3мм(т.е. обрабатывается растром по оси Х участок нормально,после 3мм смещения по оси У появляется ступень на оси Х примерно тоже 3мм,и так далее…)Завтра специально запущу с включенной коррекцией и сфоткаю чтобы понятней было. Хотя сегодня компенсировали люфт в гайке до 0.01мм,нов проге надо все равно разобраться…

Аэробус

Как я понял это получается когда запускаете УП для резки чегото. А попробуйте это же в ручном режиме смоделить. То же самое буит?