Владельцы Dremel (и других бормашинок) объединяйтесь!

DireSnake

когда как. один старый не-дремелевский у меня фактически сгорел в руках. Исследование показало, что внутренний тросик терся о корпус в районе крепления к дремелю. 20к оборотов - температура расплавилось покрытие и заклинило вообще. Часто бывает клинит в верхней части. Опять же - из-за биения. Все, что удалось понять: хочешь использовать вал - вешай дремель повыше на подвесе или старайся держать вал без сильных изгибов.

a_selivankin
SAN:

Спасибо. Правда в этом ОБИ я ни разу не был. Ну, как-нибудь соберусь.

Дядь Саш я работаю на смирновке недалеко от “города лефортово” приезжай посмотришь на точило ,попробуешь. от марксисткой несколько остановок на маршрутке.

cortes003

Уже не первый раз слышу фразу “СЖЕЧЬ БОР”. Но в моих руках новичка за 10-20 минут работы бор даже не нагревается. Обьясните, что нужно творить чтобы его сжечь? И как этого избежать? Какие признаки неправильной эксплуатации?

Андрей-prim

Давно смотрел на фирменную примочку для ДРЕМЕЛя - но жаба все душила. 😃 Посчитал, что быстрей/дешевле/надежнее и удобней будет купить и разобрать новый фрезер. Вот что получилось:

Уже опробовал в работе - доволен на все 100%. В принципе, крепить “дремель” надо получше, но для пенопласта терпимо и так. Конструкция обратима: но большой фрезер мне не нужен ежедневно.
п.с. фрезер-донор стоил примерно 1500 рэ. Пластмаска с ибея выходила подороже…

Kushnirenko

Неплохо - не очень тяжелая конструкция получилась? Потолочку не помнет?

Андрей-prim

Вес получился 1060гр. Потолочка не мнется. Вчера были полевые испытания - фрезеровка на заданную глубину. Штатный регулировочный винт остался на своем месте; и со своей работой справился на 100%.

buffon

1)Иногда я люблю посверлить и отрезать металл (в основном алюминий и латунь).Какие насадки более износостойки для резки,

P.S. вообще,пригоден ли дремель для работы с металлами?😵[/QUOTE]

dremel speedclick хорош и по дереву и по металу.
Очень даже пригоден для работы с металами. только насадки нужны специальные.

elRikk

Недавно купил вот такой набор шарошек FIT 36477, но так и не дошли руки попробовать. Кто-нибудь использует такие?

P.S. диаметр хвостовика = 3.17 мм

DireSnake

использовал довольно часто и много такой набор. правда в основном тремя из набора. широкой фрезой хорошо в акриле делать плоские углубления, мелкой иглой прожигать отверстия. средней цилендрической - пробирать края отверстий.

9 days later
gtblack1988

Вчера взял вот такое чудо за 1580
Пока доволен

автоград

Поздравляю с покупкой . Сколько и какого качества цанги

gtblack1988

Я еще не особо разобрался что да как называется если то куда зажимаютя буры то 2 на 3мм и еще на уменьшение 2 шутки.
Позже сделаю фото содержимого по ближе.
Но выбор скорости радует.если верить производелю от 2000 до 35000
И если вставить фрезу до упора то биения нет.если на половину из меньше то появляется ((

elRikk

По-аккуратнее с дисковой щеткой. Обязательно в очках работай и на минимальных оборотах.

Я как-то решил в старой машине на крыле пару ржавых пятен ей обработать. Дал оборотов, хорошо в очках был. Разлетелась вмиг, я даже не почувствовал ничего, а потом как рукой по лицу провел - чуть не заорал, эти металлические проволочки воткнулись в кожу лица, пока выдергивал пинцетом - весь могучий русский язык вспомнил (((

kolobok
elRikk:

По-аккуратнее с дисковой щеткой.

Подтверждаю, очень опасная штука!

gtblack1988

Спасибо. Для этого есть нормальная дрель с большими насадками ))
Жалко что нет интуиции.или хоть рекомендации для какого металла насадка (фреза, камень) рекомендованная скорость и так далее.

DireSnake

черт… а я думал такими щетками хром содрать с часов… придется мелкой шкуркой выполировать 😦

совет: сразу искать большую коробку и делать органайзер под комплектацию. ибо в большинстве своем - расходники растут по количеству и их просто некуда становится укладывать 😃 обычные прессованные диски - вообще одноразовые - взрываются очень быстро. лучше искать или армированные (но они более толстые) или более дорогие металлические с напылением - крепкие, режут кажется воообще все, хотя сложно работать с алюминием.

автоград

Не знаю как у вас . но мне достались цанги из непонятного железа конец пришёл очень быстро.
заказал проксоновские это вещь 5 штук разного диаметра калёные уже года 4 пользуюсь и радуюсь.

elRikk

Я как-то покупал стаеровский набор рублей за 700, там более сотни предметов (насадок). Там же были в комплекте кажется 3 латунные цанги - фигня полная. У самой мелкой даже пропилы неровно, на глаз видно.