Владельцы Dremel (и других бормашинок) объединяйтесь!

spoz
CINN:

Сервотехника говорит, что для ELTE и цанги елтевские:
Добрый день.
Шаг для цанг 1мм

Цена:
Гайка правосторонняя GE 20 dx € 46,32
Гайка левосторонняя GE 20 sx € 71,41
Цанга ER 20 для диаметров 1 - 2,5 мм € 64,27
Цанга ER 20 для диаметров 3 - 13 мм € 38,60

С уважением,
Алексей Оржеховский
Менеджер отдела продаж

Про точность- в курсе, но, чем точнее, тем ценнее, т.е. цена возрастает нелинейно.
Всё хорошо в развитии- выйдет работа на уровень повышенных точностей, делать нечего, придётся брать прецизионные. А пока- и такие пойдут.

Искал цанги для фрезера, набрел вот этот сайт(в помощь, но не реклама)
sodick.su/e-store/index.php?SECTION_ID=233
почитал железный сайт, цены вроде бы гуманные…

2 months later
AG

ЛЮДИ подскажите где можно для DREMEL заказать (купить) угловуюнасадку и патрон от 0.4 до 3.2 мм. Официального поставщика "ПрофИнТех не предлагать, они уже 3 месяца завтраками кормят. Сегодня опять пренесли на ноябрь.

Володимир
AG:

для DREMEL

На Братиславке есть стенд Дремелевский, В ЛеруаМерленах в отделе инструмента тоже есть что-то, но вроде поменьше выбором…

GESS
SUPER_mONSTER:

1)Иногда я люблю посверлить и отрезать металл (в основном алюминий и латунь).Какие насадки более износостойки для резки,и какие свёрла более прочны для сверления?
2)Так как не очень удачно получается отрезать тот или иную деталь из металла (2-3мм)/дерева стоит ли брать этот столик?- dremeleurope.com/…/Product.jsp;jsessionid=48CE6B97…

свёрла hss,отрезать люблю тонкими неармироваными дисками FIT 45руб-30шт
2-3мм алюминь режет не как масло но акуратно.латунь ваабще молчу.
столик ?выбирать пазы,снимать фаски чтото ещё,как резать нанём вопрос?
пользую проксон микромот 50еф,(сверлильная станина,бп от компа,педаль) самопал

AG
Володимир:

На Братиславке есть стенд Дремелевский, В ЛеруаМерленах в отделе инструмента тоже есть что-то, но вроде поменьше выбором…

Спасибо нужно съездить.

kreitzz

Народ, привет.
Если кому нужны недорогие и качественные китайские цанги, патроны, крепления и аналогичные вещи, рекомендую брать с Ебея у этого продавца:
stores.shop.ebay.com/onelineseller__W0QQ_armrsZ1
Набор цанг ER25 с доставкой - 43 доллара!
У продавца есть еще много чего, не выложенного на Ebay, но можно зайти на сайт завода и посмотреть весь ассортимент: http://www.ysmetaltool.com.cn.
Продавца звать Цен (Chen), очень контактный товарищ. Дает полный прайс-лист, скидки (как договоришься), оплата - PalyPal, WU, банковским переводом (кстати - вариант, у нас в Молдове даже физ. лицо может отправлять таким образом за 10-15$). Заказал у него набор цанг ER11+гайки, была ошибка в адресе - так он бесплатно выслал второй раз…
Так что проверено.

22 days later
Bat

А я вот собрался взять набор насадок вот такой (см ниже). Долго ходил кругами и не мог узнать диаметр хвостовика. Теперь выяснил - хвостовик 3,2 мм. Надо брать! А то родное дремелевское как-то неадекватно дорого стоит. Этот чумадан можно найти рублей за 800. Возможно даже дешевле.

Dj_smart
Bat:

А то родное дремелевское как-то неадекватно дорого стоит

А этот чУмадан с дремелевскими насадками и рядом не стоял. Есть подобное, пыль в чулане собирает.

Bat
Dj_smart:

А этот чУмадан с дремелевскими насадками и рядом не стоял. Есть подобное, пыль в чулане собирает.

Подобное или все-таки такое же? Чем этот чумадан так уж хуже? Как грицца: “Абаснуй”! 😃

AG
AG:

ЛЮДИ подскажите где можно для DREMEL заказать (купить) угловуюнасадку и патрон от 0.4 до 3.2 мм. Официального поставщика "ПрофИнТех не предлагать, они уже 3 месяца завтраками кормят. Сегодня опять пренесли на ноябрь.

Ну вот , что называется сам себе режисёр: сам спросил и сам ответил.
Магазин ООО “Оптион” метро Сокол, ул. Новопесчаная д.13/3
www.proxxon-msk.ru
Трёхкулачковый патрон за 5.5 евриков под свёрла от 0.3 до 3.5мм.
Там до кучи взял комплект цанг 5 шт. В принцыпе очень много сменного инструмента и расходников, которые подходят практически к всем типам бормашинок, лобзиков и ленточных пил.
И никакого геморою с сроками поставки.

hobbit

а этот патрон можно на дремель накрутить или доп переходник нужен? патрончик бы такой очень бы не помешал.
алюминий и латунь тонкую режу электролобзиком.
а вот что очень бы пригодилось, но не знаю есть ли в природе: приспособа, которая позволяет регулировать глубину шлифовки. предпочтительно для внутренних углов. а если еще и с опорными планочками, чтобы центровали ось бура прямо по биссектрисе угла, так вообще бы песня была.

AG
hobbit:

а этот патрон можно на дремель накрутить или доп переходник нужен? патрончик бы такой очень бы не помешал.
алюминий и латунь тонкую режу электролобзиком.
а вот что очень бы пригодилось, но не знаю есть ли в природе: приспособа, которая позволяет регулировать глубину шлифовки. предпочтительно для внутренних углов. а если еще и с опорными планочками, чтобы центровали ось бура прямо по биссектрисе угла, так вообще бы песня была.

Патрон насаживается на резьбу аналогичную Дремелю, в каталоге имеются два вида патронов (для разных марок машинок). У меня машинка SKIL, в паспорте посадочная резьба 1\2 дюйма. Продавец уверял что у патрона резьба М8х0.75, НО патрончик прекрасно состыковался.

3 months later
SergeBS

Купил в праздники совсем случайно Ferm FCT-400F: бормашинка 135 Вт 15-35 т. об/мин. Просветился насчет комплектовки (где, что, почем) и т.п.(ТБ). Вчера наконец решил малость погонять на Х.Х. и обнаружил, что греется корпус около цанги. Несильно - около 40 гр., но там только цанга и подшипник по идее, уже дальше идут вент. отверстия с турбинкой, движок, 2-й подшипник ну и сетевой шнур. Биения нет - смотрел на комплектной грав. насадке (а-ля металлическая репа на ножке).
Читал, что может просто не быть смазки. Это мой случай? Или такой подогрев за 5-10 мин. ХХ норма? Странно как-то - где движок - все холодное, а у цанги - тепло. Просветите. У меня опыта - 0. И про смазку - есть “машинное” масло (для швейных машинок), но есть и сосед, автоприбамбасами торгующий. Пару капелек (да и поллитра) автомасло любое (я ему паяльником эпизодически помогаю).

CINN
SergeBS:

Или такой подогрев за 5-10 мин. ХХ норма?

Отсюда конечно не видать, но у меня три машинки “Проксон”, там то же самое.
Норма.

Ites
SUPER_mONSTER:

P.S. вообще,пригоден ли дремель для работы с металлами?😵

Пригоден. Если пофиг на результат 😃 Долго фрезировал дремелем алюминий. Точность так себе. Сверлить вообще невозможно, сверло водит по поверхности. Дремель установлен в дремелевскую же рабочую станцию.

1 month later
Gora77
Ites:

Пригоден. Если пофиг на результат 😃 Долго фрезировал дремелем алюминий. Точность так себе. Сверлить вообще невозможно, сверло водит по поверхности. Дремель установлен в дремелевскую же рабочую станцию.

Согласен,тоже пытался сверлить, в итоге пришлось шуруповёртом сверлить отверстие. Зато классно кругами резать алюминий (пока его только резал).У меня 4000 модель.

Evgeny_l

Считаю обсолютно бестолковая вешь в качестве шпинделя. Цанга держит слабо, под нагрузкой начинает вытягивать фрезу. Минимальных 10000 об - порой слишком много и при этом полное отсутствие мощности. Так, если что-то подчистить.