Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

JonsonSh

тут дело больше не в нагрузке, а в надежности (у людей подшипник подыхал просто от вращения при резке пенопласта), все же пара надежней чем один, так по крайней мере больше шансов что подшипник не развалиться.

ivanna

Добрый день!
Подскажите пожалуйста нормального продавца на ибее.Нужен шпиндель 1,5квт с воздушным охлаждением.
И расскажите как выбрать нормальный шпиндель,а то предложений много,а фото и параметры почти у всех одинаковые при разной цене.
Вот ,что первое попадается на глаза.
www.ebay.com/itm/…/250788776889
Очень интересует er16 т.к хочу использовать фрезы 8 мм.
Но цена очень низкая.
Заранее спасибо за ответы.

JonsonSh

Цена низкая потому что за доставку просят почти столько же:). А почему не 2.2Кw и ER20, размеры то считай теже?

at90

Я напилил у китаезов цанг ER-11 8мм. На след неделе посмотрю что получилось. Кому интересно пишите в личку.Будут лишние цанги.

aninmuz

Слышал о существовании 8мм цанг для ER-11 но поиск в легкую на ебау не дал результата.CTCToolsellr- торговец с хорошим ассортиментом не имеет у себя таких цанг.Может поделитесь ссылочкой.

at90

Читайте внимательнее мой пост.
В инете мне попадались только Украинцы с якобы немецкими цангами по 35$ шт.

3D-BiG

под ER-11 8мм цанги при соблюдении стандарта быть не должно - если только укороченные, хотя мне один умелец в Магнитогорске делал пару подобных цанг в 2004 году…

at90

мне под заказ делали. пришлось 50шт заказывать.

aninmuz
at90:

Читайте внимательнее мой пост.

Если вы хотите чтобы вас правильно понимали,выражайтесь яснее."Напилили"можно понять и как “изготовили физически”(партия 50 шт.),и как нашли,подыскали,нарыли.Для ER-11 цанга 8мм очень заманчивое предложение.И если уж расторопные китайцы не освоили их выпуск…А о немецких станках(BZT),а теперь еще и немецких цангах много уж где говорили.

1 month later
B_S

Купил переходник RS 232-RS 485. Пробовал подключить к mach3… но все неудачно. Пробовал рекомендации по подключению отсюда www.machsupport.com/forum/…/topic,14182.0.html.
У кого же есть удачный опыт подключения ?

B_S
B_S:

Купил переходник RS 232-RS 485. Пробовал подключить к mach3… но все неудачно. Пробовал рекомендации по подключению отсюда www.machsupport.com/forum/…/topic,14182.0.html.
У кого же есть удачный опыт подключения ?

Все… сделал! Вопрос закрыт.

clav
B_S:

Все… сделал! Вопрос закрыт.

Опишите пожалуйста алгоритм подключения и настройки. Я тоже столкнулся с этой проблемой.

B_S
  1. Установлена чистая операционная система Windows XP SP3 с настройкой режима “Стандартный компьютер”.(Подробное описание установки и оптимизации во вложенном файле “Настройки под МАЧ”). Это уже не раз обсуждалось на форуме, так что не буду останавливаться на этом.
  2. Устанавливаем Microsoft.Net 3.5.
  3. Устанавливаем последние обновления с помощью windows update.
  4. Копируем в папку c:\mach3\plugin файл HuanyangVFD.dll
  5. Запускаем Mach3. Устанавливаем в настройках программы все как картинках во вложенном файле Huanyang VFD_Mach_plugin_manual.PDF. В самом инверторе изменяем значения ячеек: PD001=2;PD002=2;PD163=1(тут мы присваиваем адрес инвертору. Важно чтобы в настройках Mach3 был прописан именно такой же адрес. Адрес может изменятся в диапазоне 1…250);PD164=1(установлена стандартная скорость обмена с com портом 9600);PD165=3.
  6. Соединяем компьютер с инвертером. Почитав буржуйских форумов остановился на переходнике RS232-RS485. С USB переходниками, как я понял, много проблем. Брал вот такой cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=27078…
    Соединил вход rs+ и rs- инвертора с выходом tx+ и tx- переходника соответственно. Переходник запитан от +5v инвертора.

После любых изменений сделанных в настройках Mach3 необходимо его перезапустить. При удачной привязке инвертора к Mach3 в окошке Menu>Plugin control>HuanyangVFD окошки PD001,PD002 отображаются установленные ранее настройки (2 и 2), и оно становится активным.

Подключение к китайскому инвертору.rar

DmitryS

Подскажите в какую сторону откручивается НИЖНЯЯ гайка, которая зажимает подшипники. Верхний болт с левой резьбой открутил, а гайку никак, пробовал и туда и сюда, только гайку покоцал.

oldanil

Здравствуйте! Хочу приобрести у “Любы” 1,5кв шпиндель с инвертором.
Столь “дорогую” покупку на Ebay делаю впервые.Вопрос к уже купившим: как осушествляется пересылка,
нужно ли ешё доплачивать при получении (помимо известных 37$), где получать или курьер приносит?
Заранее спасибо!

B_S
oldanil:

Здравствуйте! Хочу приобрести у “Любы” 1,5кв шпиндель с инвертором. Столь “дорогую” покупку на Ebay делаю впервые.Вопрос к уже купившим: как осушествляется пересылка, нужно ли ешё доплачивать при получении (помимо известных 37$), где получать или курьер приносит? Заранее спасибо!

Пересылка у нее обычно EMS(это указано в лоте). Если EMS, то конечно принесет курьер. Оплата только через PAY-PALи не в коем случае больше ничего не доплачивайте. Про 37$ здесь уже неоднократно писали-обычный ее ход. Как я понял, она сначала высылает товар, потом молчит и не дает номер трека. После обращения к ней о состоянии отправки она начинает вымогать дополнительные 37$. Хотя на самом деле посылку она уже отправила. Не поддавайтесь, на это. Если Вы не получите посылку, то это ее проблема. Главное до окончании срока, то есть не позже 45 дней с момента оплаты, открывайте диспут сразу на PAY-PAL где прямо указывайте что не получили товар. Если в течении 20 дней Вы не получите товар, то диспут переводите в разряд жалобы и Вам возвращают деньги. Но китайцы, надо отдать им должное, честно поступают и обычно все приходит. А вымогательство дополнительных 37$ , я так понимаю, у них как спорт, на удачу. Если бы они действительно терпели убытки, то конечно же в цене доставки их указали. А у Любы столько таких лотов 😃

2 months later
Андрей67

Оплатил шпиндель (3kW) 3 июля. Покупал прямо у изготовителя, платил PayPal. Выслали 10-го China Post Air. Сегодня получил. Не ожидал, что так быстро. Единственное что огорчило, штуцер отломан. Видно где-то ударили.

Теперь нужно убедиться, что 4-е подшипника, как и обещали.

Dainis
Андрей67:

Оплатил шпиндель (3kW)

Skoljko stoji + peresilka.

Андрей67
Dainis:

Skoljko stoji + peresilka.

Сначала цена была заявлена $266, но сбросил до $240. Пересылка China Post Air $150. Дорого из-за веса. Вес посылки получился 14,5кг, чистый вес шпинделя - 11кг, диаметр 105мм.