Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

George164

Со шпинделями все мутно. Те 1.5квт, что мы любим с диаметром 65мм похоже вообще 100% левые. Нормальные 1.5квт имеют диаметр 80мм.
Купил недавно воздушник 800вт, жду посмотреть каков будет. От какого инвертора его запускать можно. Естественно намного дороже чем 1.5квт. Подшипники 4 штуки стандартные.

От перспектив общения с вымогательницей-врушей Любкой - мерзит.

Как только найдете хотя бы одного продавца на Ибэе, который не запросит дополнительно 57 баксов за шпиндель, обязательно сообщите нам. 😃

Barban

А что значит левые? Кустарно изготовленные? Не китайско-брендовые?
А по весу они такие же как 0,8 - правда? Т.е. 3 с вершком кг.

Может, кто знает, как еще можно использовать эти инвертора, кроме как в паре со шпинделем? Можно к ним обычные безколлекторники цеплять? Суть ведь его в том, что он поднимает частоту колебаний тока и за счет этого растет, что там?.. КПД электромагнита? ЭДС? Количество импульсов?

George164

Левые, это типа спортивных штанов Адидас с рынка Садовод. Я ношу, мне нравится. 😃
Доброе слово в три абзаца и угроза двух (чего мелочиться, делается легко) негативных фидбэков творят чудеса. Первый раз ограничилось только одним письмом с требованием дополнительных денег. Отправил, друг.

dima70
Barban:

Может, кто знает, как еще можно использовать эти инвертора, кроме как в паре со шпинделем? Можно к ним обычные безколлекторники цеплять?

Как, как. Народ к ним подключает асинхронные двигатели на 380в, на станках которые (токарные, фрезерные, сверлильные). У кого 3 фазы нет. Получают плавную регулировку оборотов, плавный пуск и моментальный стоп. www.chipmaker.ru/topic/58175/page__p__850928#entry…

10 days later
ЯadiatoR

Всем привет. Смотрю у love шпиндели на 2,2. Они у нее продаются по цене от 310$ до 343$, отсюда вопрос - есть ли между ними какая нить разница? Стоит ли покупать тот что дороже или будет тоже самое?
Заранее спасибо

yurasic037

Здравствуйте!
Вот и я посетил Любашу своим присутствием на 1.5кв и порадовал ее деньгами, Которые она хочет мне вернуть и просит …207$!!! Это новерно самая большая сумма которая звучала в этой теме. Конечно же все сделал как описали раньше люди с опытом общения в таких случаев . у меня есть 2 вопроса: Когда должен прийти трек номер ?
Продавец сам может разорвать сделку?

PMA

У меня аналогично - $207 и предложение возвратить, я согласился на возврат. Пришло увещевание что типа не только вернём но и компенсируем 5-ю баксами временнЫе потери. Затем пришел запрос на разрыв сделки о “такая-то recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased” Как я понял подтверждать разрыв нужно только после прихода денег. Вернуть обещалось в понедельник, подождём что будет дальше.

George164

А по какой цене берете? Там же вроде уже 35 накинули. К этим 35 еще 207?

PMA

35 к чему? цена на шпиндель стоит 196,6, я заказывал вместе с инвертером, 7 кг доставки всего - $207 за shipping. Вообще сейчас предложений нетак много , всё завалено Любой

George164

Была цена на шпиндель и Free shipping. Перед Новым годом все дружно поменяли Shipping на 35$.
Инвертор весит 1кг, шпиндель 1.5квт весит 2.92кг. Откуда 7кг? Развод лохов. Пишут: Ой, я ошибся.
Я так и не понял что сколько стоит. Кто такая Люба? Тимофея знаю, Женю знаю, а Любу нет. Киньте ссылку сам посмотрю.

PMA

шпиндель 3а 196 стоял + 10 доставка. Инвертор 180 плюс 18. По поводу веса конечно развод, но даже если всё упакуют в 7кг, то всё равно дешевле доставка должна быть. В итоге получалось что за всё вкупе я заплатил 404$ , затем пришло письмо с предложением доплатить за доставку 207$. Тут раньше в теме была шутка по поводу адреса на который просят палпалить дополнительные деньги, он тот же - lovehappyshopping…

George164

Известные персонажи. Их немного. Шпиндель необъяснимо дешево для для 1.5. Инвертор дорого. Про 404 сказать ничего не могу, потому что непонятно за сколько они реально сейчас готовы отдать. Осенью было дешевле.
Про стоимость доставки ничего сказать нельзя. Официально она в два раза выше чем им реально обходится. У них скидки. Поэтому они могут даже на прайсы ЕМС ссылаться. Скидки их личное дело. Могут давать, могут нет.

PMA

George164,
подскажите, плз, сколько должен стоить 1,5кВт шпиндель не крутой, просто рабочий инструмент с которого можно начать - в итоге с доставкой ±10 проц ?
я обычно ориентируюсь не на минимальную цену, но чуть выше, чтобы не попадать на откровенное барахло.

George164

Никто не знает. Перед новым годом можно было взять за 215 1.5 без маркировки . Но с тех пор они подняли на 35 за 1.5 и на 55 за 0.8. За сколько реально отдадут непонятно. В убыток ведь тоже никто не хочет. Там тоже не сахар, не обольщайтесь.
Они все идут с завода. С одного или нет не знаю. Почему их завод не маркирует не знаю. Работают, вроде бы никто не жаловался, если не брак.
Мне кажется от цены качество не зависит. Сам для пробы взял 0.8 с маркировкой посмотреть есть ли разница. Еще не получил. Правда не знаю что смотреть. Проверить биения у меня точности головки не хватит. Берешь двумя пальцами за вал и не понимаешь вращается он или нет. Токи хочу померить, сравнить с 1.5. Почему мощность заявляют 0.8квт, а ток по паспорту 6.5А. Загадки. А у 1.5квт ток 8А.

V45

Коллеги, а что можно сказать о вот этих БК шпинделях www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=WATER-COOLE SPINDLE M… Мне 0.8 кВт хватит за глаза, ибо сейчас стоит шпиндель на 200 Вт. Продавец вроде не Люба -))))))))))))))) Продавец пишет, что мол закупили на заводе/изготовителе огромную партию. И как лучше поступить - покупать шпиндель вместе с инвертором или купить шпиндель на eBay, а сам инвертор уже здесь? Уж больно в этой теме хвалили продукцию Хундай.

George164

Получил шпиндель 0.8KW воздушник 65мм (не Ибэй)(я выше говорил везде только о воздушниках). Заводская гравировка. Завод другой. Вес 2750 грамм. Но и дороже Ибэевского 1.5KW минимум на 50$. Ну а если нет разницы, то что брать? 😃

PMA

получил успешно refund, всё достаточно быстро упало на карту. Так что начал поиски снова 😃

George164

Надеюсь карта долларовая? Иначе на две конвертации попадаем. Он на самом деле что-то накинул?

PMA

обычная, так и было две конвертации.

George164

Попробовал оба шпинделя на частотнике Veichi AC-60 1.5KW.
На 15000 оборотов шпиндель 800 потребляет 0.35А, а шпиндель 1.5 - 0.65А т.е. все по паспорту и соотношению заявленных мощностей.

Интересные замеры по температуре шпинделя 1.5квт в работе по фанере. Натопил в мастерской до 30 градусов и показался мне шпиндель горячим. А тут еще вспомнил страшилки про перегрев воздушника. Прикрепил к шпинделю датчик температуры - 44 градуса. Выше не поднимается.
Но самое смешное, когда температура в мастерской начала падать, то совершенно синхронно стала уменьшаться и температура шпинделя. И разница держалась ровно 15 градусов. Может реально температура корпуса была немного выше, так как цилиндрический датчик ибеевского термометра просто прикрепил изолентой к корпусу шпинделя.

yurasic037

Товарищи! Таким способом мы Любу раскрутим и поднимим цены в ее магазине Я заказал за 245 + пересылка 50. Отслеживаю, вчера вышел с таможни поехал комне Но честно сказать всю эту эпопею по возврату денег накрутки на пересылку все это лохотрон! Надо просто переждать 3дня потом поругать немного плохими отзывами и Люба сама скажет спасибо за покупку и вот ваш трек номер ничего не шлите и не на что не соглашайтесь купил сиди жди если через 45 суток не будет диспут и возврат. Главное что бы Люба с товаром не нае…а, и все доехало в целлости и сохранности!