Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

George164
Vrindavan:

Во время проверки их никто и не мочит. Вода в шпинделе - прямой признак его Б/Ушности.

На этот счет есть разные мнения. Проверять их все-таки должны. А сливать воду нет.😃
У меня вопрос. Кто-нибудь покупал шпиндель воздушник 65мм 1.5квт с разъемом на 4 штыря? Хочется понять дурачат с фотографией или такие действительно кто-то делает. Чтоб и маркировка и 4 штыря и 65мм.

Vrindavan
George164:

На этот счет есть разные мнения.

Есть мнения. Есть знание.

Я китайских шпинделей продал сотни, поэтому могу скромно утверждать, что у меня на эту тему есть немного знаний. Ни одна фабрика, с которой я брал шпинделя, водой их не проверяет. Кроме фабрик, я покупал у продавцов на Таобао. Много и у разных. Все сухие!

А вот любимый здесь Любаша не стесняется пихнуть дерьмо. Особенно в Россию и окружающие страны.

George164
Vrindavan:

Есть мнения. Есть знание.

Это правда. Иногда задашь вопрос про разъем с тремя или четырьмя штырями и даже люди продавшие сотни шпинделей ничего ответить по существу не могут. Про воду и спорить не буду. Не беру водяные принципиально.

Vrindavan
George164:

даже люди продавшие сотни шпинделей ничего ответить по существу не могут

Так вопрос был к тому, кто покупал. 😃 Я в данном случае не знаю. Поэтому по существу молчу.

George164:

Не беру водяные принципиально.

Полностью поддерживаю. Я тоже воздушники люблю. Не такие уж они шумные, как пугают. Зато возни с охлаждением никакой.

George164

К тому, кто покупал в январе был вопрос по цене. А еще был вопрос про разъемы с четырьмя контактами у воздушника 65мм 1.5квт. Существует ли такой в природе. С 4 контактами и заводской маркировкой. Мистика какая-то. Шпиндель есть, а на сайтах заводских его не встречал.

George164

Да, такие разъемы ставят на шпиндели. Воздушник 65мм 1.5квт обычно идет с 3-пиновым разъемом. Но я видел фото шпинделя якобы 65мм 1.5квт, но разъем там 4-пиновый. Вот и подозреваю, что это фото шпинделя 800вт , который идет с 4-пиновым разъемом и на нем есть заводская маркировка.

V45

Получил сегодня БК шпиндель 800 Вт. водяного охлаждения. Куплен через eBay. Продавец вот: www.ebay.com/itm/…/170593446160
Заплатил ровно столько, сколько указано на страничке с предложением. Все пришло упакованным сначала в пузырчатую пленку, затем в твердый поролон, затем в картонный ящик. Вал шпинделя вращается свободно. Следов царапин и ржавчины нет. Срок доставки - около 1 месяца. Сам шпиндель имеет 4 подшипника. Производство подшипников не ясно - продавец написал, что сначала ставились подшипники производства Китай, в последнее время - производства Германии.
Вместе со шпинделе прислали 3 цанги ER-11: 1/8", 4 мм и 6 мм.
Сам шпиндель пока не включал по причине отсутствия блока управления - месяца через 2/3 буду покупать и его. Хомут крепления шпинделя заказал на стороне - БК шпиндель по диаметру примерно на 9 мм больше родного. Чертеж хомута прилагаю, может кому поможет.

George164
V45:

Заплатил ровно столько, сколько указано на страничке с предложением.

Удивительное дело. Заходишь по ссылке, а там вообще нет никакой информации о стоимости доставки и даже написано, что в Россию не доставляют. 😃 Что это? Скрытая реклама?
Цена на Ибее имеет смысл только как сумма товара и доставки. Рассматривать серьезно только цену товара без стоимости доставки абсолютно бессмысленно.

V45

Да, действительно, странно. Это именно тот самый продавец у которого покупал шпиндель. Могу дать только одно объяснение - политика продавца изменилась. Кстати, заметил, что аналогичные объявления (без доставки в РФ синхронно появились и в других объявлениях). За шпиндель вместе с доставкой отдал около 7000 руб. с небольшим.

George164

Что-то у них там все быстро меняется. И ведь с почтой не связано, ЕМС отправляли. У меня на днях посылка из Китая в Москву через 72 дня появилась в Питере. Это уже нашей почты заморочки. Но ведь ни одна посылка еще не потерялась. Две якобы пропали, но китаец скорее всего не отправлял. Я ее (муфта с карданом) на аукционе выиграл и он решил, что дешевле не отправлять. Наверно, таких умников надо учить. Хорошо я подстраховался и обычную еще заказал сразу. А так ведь на три месяца потерянных можно попасть из-за его фокусов.
Т.е. теперь они отправляют в Россию по большой просьбе? Будут новости пишите.

V45

Да, отправляли EMS. Думаю, что все же отправят РФ, но о стоимости тарифа нужно будет договариваться отдельно - видимо связано с тем, чтобы не попасть на негативный отзыв. Это я так думаю. А как на самом деле - кто его знает. По какой-то причине просят же доплатить сверх тарифа, что указан на eBay, и думаю, что не всегда это жадность. Инвертор буду покупать в России - тут мелькали ссылки на проверенных продавцов. Правда сначала проведу испытания - как привод станочка будет таскать вес нового шпинделя, все же вес нового шпинделя значительно больше старого.

mahno
V45:

но о стоимости тарифа нужно будет договариваться отдельно

В том случае если нет отправки в Россию.

V45:

просят же доплатить сверх тарифа, что указан на eBay, и думаю, что не всегда это жадность.

Нет не жадность а желания получить дополнительную прибыль.

V45:

не попасть на негативный отзыв.

Прелесть вся в том, что покупателю поставить негатив нет такой возможности. “Покупатель всегда прав”

George164
V45:

Инвертор буду покупать в России - тут мелькали ссылки на проверенных продавцов.

И правильно. Напиши в личку, когда созреешь.

mahno:

Нет не жадность а желания получить дополнительную прибыль.

Не все так просто. Прибыль получить все хотят, но доставка через ЕМС действительно дорогое удовольствие, а отправить обычной почтой они не могут. Последняя, посылка у меня с 1 декабря еще не пришла. Они уже попали бы на полную стоимость возврата денег при оплате через PayPal.
Сейчас они себя обезопасили, но и нам хотелось бы узнать сухой остаток по доставке.

Free_Tramp
Skorpion:

а вот шпиндель 1.5KW металлолом, вал заклинен наглухо, внутри вода, разобрал, внутри полно ржавчины, сломан 1 штуцер, подшипники заклинены из за воды, Заплатил 245+ 50+77$

В чем заключается выгода от покупки в Китае? Я брал водяной шпиндель 1,5 кВт в Тольяттинском Геликоре, хотя живу в Питере. Получил новый сверкающий шпиндель с цангой. Использую его почти год. Нареканий вообще нет. За все это удовольствие, я заплатил 12 т.р. вместе с доставкой. Scorpion, объясните бестолковому, зачем рисковать и брать не известно что, практически за ту же цену? Из за того, что он с частотником?

Skorpion

Брал, думал что новый с частотником, оказалось что нет, не думал что нарвусь на такое г-но в Москве Kress с частотником и 5ю цангами, стоит 24000 р.

Free_Tramp
Skorpion:

Kress с частотником и 5ю цангами, стоит 24000 р.

Kress вроде без частотника работает. Да и не обязательно в Москве покупать, можно на перефирии. У нас в Питере тоже цены заоблачные, так я ничего в Питере стараюсь не покупать. Мне комплект 1,5 кВт шпиндель с водяным охлаждением и частотник Innovert -IMD обошелся в 17900 руб. Все покупалось в России с гарантией на 1 год. Смотрю я эту ветку и прихожу к выводу, что китайцы наглеть сильнее начали. Скоро совсем не выгодно станет на ибее покупать. Шарлатанов много развелось, которые к шпинделям ни какого отношения не имеют, а подбирают их на каких-то помойках для продажи.

Usual-boy
Free_Tramp:

Мне комплект 1,5 кВт шпиндель с водяным охлаждением и частотник Innovert -IMD обошелся в 17900 руб

А мне на Ebay 1.5 киловатный шпиндель и инвертор обошлись 295$. И все в отличном состоянии.

George164
Free_Tramp:

Я брал водяной шпиндель 1,5 кВт в Тольяттинском Геликоре

Внимание тем у кого браузер старый. Сайт Геликор с вирусами. Во всяком случае так говорит мой Яндекс-браузер.

Free_Tramp
George164:

Сайт Геликор с вирусами

У меня Internet Explorer, только что там был и все пучком. Антивирусник молчит. Яндекс глюкавый.

George164

1Продажа шаговых двигателей, ШВП, линейных направляющих…
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства
ООО “Геликор” - поставка компонентов для промышленной механики и автоматики. … ООО «Геликор» - многопрофильная компания, которая занимается комплексной поставкой…
gelikor.ru копия ещё
Может быть и так.

А вы только водяной шпиндель взяли за 12т ? Или в комплекте с инвертором?

Free_Tramp
George164:

Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства

Это предупреждение браузера. Снизьте порог безопасности. Если антивирусник молчит, все в порядке.
У меня ничего подобного не появляется. Уровень безопасности стоит по умолчанию.

George164:

А вы только водяной шпиндель взяли за 12т ? Или в комплекте с инвертором?

Нет, без частотника. Шпиндель 10900 руб. и доставку оформил экспрессом 800 руб. Геликор, когда отправлял по сылку, оформил страховку на всю стоимость шпинделя, хотя я не просил. У них с почтой видимо уже был отрицательный опыт. Молодцы, так и надо! На почту особо надеяться не стоит. Посылку доставили прямо до дверей квартиры через 5 дней.