Станок токарный Jet BD-3

Gusha
osy13:

Точно место можете сказать

тоже хотелось бы узнать.
Надеюсь, жена Павла в прорубь не опустила со станком:)

ZigZag_ZZ

У Коноплёва, трава класская!
www.konatools.ru/prod03.htm
Я ж писал!
Въезд за бензоколонкой( см.карту проезда), к шлагбауму, говорим что к Коноплёву за станком!
едем прямо, объезжаем слева красный кирпичный дом, ставим машину у инкассаторов.
Обходим здание (красное ) по дорожке и в подъезд, на второй этаж, дверь слева код,Звоним по телефону и говорим что приехали за станком.
Оформляем, платим(наёмник(если не хозяин) тормоз, терпите, собираем инградиенты, спускаемся с ним к Инкассаторным машинам, на склад, в левом углу достают Бебиба, проверяем, ложим в багажник и Адью!

osy13

Вы взяли AT-125 ? А фрезерная часть в комплекте идет? Вес 16кг указан вместе с фрезерной частью?
Как подключите, выложите видео пожалуйста.

BelMik

АТ-125. Вес 16 кг. вместе с фрезерной частью.

osy13
BelMik:

АТ-125. Вес 16 кг. вместе с фрезерной частью.

А фрезерная часть убираемая? Можно фотки крупные? 6mm в патрон это получается только под фрезы. Можно использовать как сверлильный станок?

Павел, пробовал что? Как впечатления?

ZigZag_ZZ

Не, я купил БЭБИКА, 125 небудет до ФЕВРАЛЯ!
Голова съёмная, если хотите знать. ока ничего, т.к, я его пока в багажнике держу, “Моя прелесть!”(с) Вот то что дают к бэбику.Всё такое маленькое.Когда у товарища работал, казалось большое, ну это как … в чужих руках! Думаю в четверг занести домой. т.к в выходные надо уже одну хрень выточить!

GeeBee
ZigZag_ZZ:

Думаю в четверг занести домой.

Паша осторожней, 16кг все-таки 😃

osy13

Павел, ну не томите … 😃 похоже никто не понимает, что за модель такая БЕБИК 😃 ну правда 😃 если не AT 125 то ктоже ???

BigDaddy

Сергей, да это же клон Jet BD-3
Ну неужели вы по ссылке Павла его не разглядели?
www.konatools.ru/prod01.htm

Самый нижний в списке: Мод. “Baby Lathe”

ZigZag_ZZ

Точно он, и не клон, а на соседнем верстаке собирали!

osy13

Вы знаете, странно конечно … Но на тех ссылках я его не заметил. А вот по Ваше ссылке узрел 😃
Спасибо!

BigDaddy

А для чего эта красная хрень на третьем фото?

ZigZag_ZZ

Это “люнет неподвижный” типа подтопырка для длинной детали и ТОНКОЙ, дабы не прогнулась во время обработки, типа нужная деталь, на настоящем ХТЗ приходилось частенько доставать из под станка.
Автоподача, теперь понятно что патрон стоит до 900рублей, он со списфискоы посадкой-резьба толстая, типа дргой не поставить!

ZigZag_ZZ

Так , с резцами -засада!
Провёл полдня в паутине только заказ из Питера 10 дней и то только у пары магазинов, всё остальное фуфло на сайтах в наличие нет
Нашёл в Корвете только 6 шт!
www.korvett.ru/shop/UID_1015.html
Отрезных нет!
Если что пойду на Мосворецкий рынок, пороюсь на рядах!

PDV
ZigZag_ZZ:

Провёл полдня в паутине только заказ из Питера 10 дней и то только у пары магазинов, всё остальное фуфло на сайтах в наличие нет Нашёл в Корвете только 6 шт! www.korvett.ru/shop/UID_1015.html Отрезных нет!

Это тоже фуфло, отрезного нет, потому что не выдерживает и переламывается… Сломал отрезной в наборе 10Х10.

ZigZag_ZZ

Хоть чтото, остальное на рынок, это я уже понял!

автоград

Имею подобный С-95 для модельных целей удобен .СТ45 режет нармально (если без фонатизма)
Резци делаю сам латунь дюраль из быстрозеза для стали на кусок напильника пластинку
твёрдослплава припаял режет .также неплохие резци получаются из сверел по кафелю из
хозмага
Автоподача впринципе не сильно и нужна .

GeeBee
автоград:

также неплохие резци получаются из сверел по кафелю из
хозмага

А вот это надо взять на заметку!!!