Century Radikal G20 Gasser

Mirage544

Датчик холла иначе не поставишь. Его можно двигать только в пределах зазора. Немного снег сойдет буду его дальше “пытать”.

Рахим

так там же 2 места для датчика.
авиа вариант от хели на 90 градусов отличается
вот тут видно как должно быть

Mirage544

У меня так и стоит.
Я тут вижу на Вашей фотке выключатель, вроде обычный. Это питание аппаратуры? И нормально тянет? Мне местные гуру сказали с такими сервами ни в коем случае! Кил свич на зажигалку не ставили? Смотрю основная шестерня стоит на 84 зуба. моя вся растрескалась! На 84 не нашел пришлось на 90 ставить. Свою проверьте!

Рахим

Да, выключатель обычный, но регуль такой:
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=1141
Этот выключатель включает и выключает выходной ключ, через него токи маленькие проходят
шестерня у меня в норме, в воздухе была не больше часа, так что все ОК.
зажигалку питал тоже от линейного ВЕСа и полимера на 1000 мА/ч 3S

Mirage544

Так как на счет зазора? Никто не задавался этим вопросом?

Рахим

Лично я не задавался данным вопросом, но…
Обращаясь к первоисточнику:
horizonhobby.com/…/zenoah-26cc-electronic-ignition…
Просматривая 4-ю строку, про тип сарбюратора, можно прочесть, что зазор на свече должен быть в пределах 0,6 - 0,7 мм. или .003 дюйма

Mirage544

Если кому интересно. Увеличил зазор в свечке до 0.7 и двигатель стал гораздо отзывчивей на газ. Пробовал без нагрузки, лопасти еще не ставил.
Пришла свеча Honda! Открываем, а там NGK!

11 months later
Рахим

Ну что, народ! есть у кого какие новости? Кто как борется с провисанием ремня?
Никому не попадался карданный привод на РАДИКАЛ?

9 days later
vik500

А Вы сами не пробовали подобрать типа с Raptora.

vik500
Рахим:

Никому не попадался карданный привод на РАДИКАЛ?

Давайте сами подберем я думаю это возможно.

И ещё вопрос, НАЗУ кто ставил на бензиновый вертолет? Я хочу поставить NAZA-M.

2 months later
Рахим

А при таких вибрациях как себя ведет НАЗА?

vik500

Я делаю эксперименты с Naza-M на электричке T-Rex-450 всё было прекрасно, сейчас поставил назу на Radikal-G20 но пока не взлетал собираюсь 1мая если погода позволит. Сейчас трудно что сказать обещаю выложить видео.

Дима=

Подскажите стоит ли использовать выключатель для бортового питания и какой лучше купить?? Они специальные нужны - вибростойкие???

10 days later
vik500

Здравствуйте. Всех поздравляю с праздником 1 мая. Обещанного видео нет, показывать нечего. При отрыве вертолёт начинает крутить, хорошо что поставил тренировочные шасси они спасли мой Radikal. НАЗА не держит хвост может из-за вибрации а может я дурак? Но я пока не здаюсь буду пробовать.

alekseii

У меня “стабильно” половина “подлётов” начиналась (и разумеется сразу же заканчивалась) именно кручением (хотя хвост подключён через обычный гироскоп, но управление с назы-м).

vik500:

Здравствуйте. Всех поздравляю с праздником 1 мая. Обещанного видео нет, показывать нечего. При отрыве вертолёт начинает крутить, хорошо что поставил тренировочные шасси они спасли мой Radikal. НАЗА не держит хвост может из-за вибрации а может я дурак? Но я пока не здаюсь буду пробовать.

vik500

2 мая я опять выезжал на поле, нечего у меня не получается НАЗА отказывается работать при таких вибрациях. А как уменьшить передачу вибрации от вертолёта к НАЗЕ я не знаю.

16 days later
vik500
Рахим:

А при таких вибрациях как себя ведет НАЗА?

Сегодня провёл очередные испытания, и всё же Radikal с Назой летает. Выпалил бак бензина, около десяти полётов всё в норме. Как сниму видео выложу.

Mirage544

Скажите пожалуйста все функции работают?
1.Стабилизация
2.Возврат домой

vik500

Сейчас на Радикале стоит Naza-H у неё нет возврата домой, а стабилизация удовлетворительная борюсь с вибрацией.

Дима=

Я вот так сделал виброразвязку на своём вертолете 4 сиськи по периметру 2 сиськи с боку металлическая пластина сверху ФБЛ, к ФБЛ одни сигнальные провода на выходе из ФБЛ очень тонкие меньше 1 мм. (больше не смог найти) на выходе пришлось ставить сверх элостичные (покупал на ХК). И очень даже ничего всё в нормально летает правда я не летаю жесткое 3Д.

vik500
Дима=:

Я вот так сделал виброразвязку на своём вертолете 4 сиськи по периметру 2 сиськи с боку металлическая пластина сверху ФБЛ, к ФБЛ одни сигнальные провода на выходе из ФБЛ очень тонкие меньше 1 мм. (больше не смог найти) на выходе пришлось ставить сверх элостичные (покупал на ХК). И очень даже ничего всё в нормально летает правда я не летаю жесткое 3Д.

У меня стоит снизу три опоры подобные вашим, и при работе Наза раскачивается сейчас буду ставить с боков. А от металлической пластина есть толк?

Дима=
vik500:

А от металлической пластина есть толк?

Да и очень большой, по крайне мере у меня.

1 month later
vik500
Рахим:

Ну что, народ! есть у кого какие новости? Кто как борется с провисанием ремня?
Никому не попадался карданный привод на РАДИКАЛ?

Здравствуйте. Вы не хотели бы обсудить тему карданный привод на RADIKAL, а то с запчастями проблема да и люди от ремня не восторге.

vik500

Вот карданный привод на RADIKAL G20.