Radikal G-30

Андрей44

Здравствуйте все обладатели или желающие обладать сим питомцем или просто знающие.Хотелось бы узнать ваше мнение о нем:),у кого чего ломается,ползёт,или откручивается,ну и воще все чо знаете,и как с этим боретесь😈. я думаю многим будит интересно.с.ув.Андрей.😃

Андрей44

Ну если все молчат то я напишу первые впечатления.У меня такой есть,еще неподнимал.довожу до лётного состояния,фен переделал под алюминевый,от газера пришлось идти к токорю, родной сразу разлетелся и кожух разбобашил наверное был бракованый, а может пластик плохой.Слегка ползло крепление заднего ротора и ослобляло ремень подогнал закрепил вроди нармально.и еще внимательно к лопостям заднего ротора от них жуткая вибрация по балке,они у меня были разные по весу поменял на нормальные.ну вроди пока всё,верт нравится,сцепление супер,чуть позже опишу остольной процес.

12 days later
VChen

Пришёл и мне этот набор. Сижу собираю. Это у меня первая модель вертолёта. У меня вопрос куда вы магнит от гувернера вклеивали?

29 days later
Андрей44
VChen:

Пришёл и мне этот набор. Сижу собираю. Это у меня первая модель вертолёта. У меня вопрос куда вы магнит от гувернера вклеивали?

Добрый день.Датчик гувернёра поставил под фен,протачивал в пластине крепления кожуха фена углубление,у меня вентилятор алюминеевый переделаный с отверствием под магнит, от Газера.Извините за позний ответ.Уже поднимали?,какая у вас гира? хвост в право нетянит?.c важением Андрей.

VChen
Андрей44:

Датчик гувернёра поставил под фен

Думаю, что зря. Есть более простое решение, подсмотрел у Китайцев. Решение до безумия простое и надёжное.

Идея в том, что показания датчик снимает с маховика двигателя. Зазор между датчиком и корпусом двигателя примерно 1,5 мм. Гира у меня Футаба 701. Верт ещё не подымал, всё настраиваю, да и жара у нас сумашедшая.

Андрей44
VChen:

Думаю, что зря. Есть более простое решение, подсмотрел у Китайцев. Решение до безумия простое и надёжное.

Идея в том, что показания датчик снимает с маховика двигателя. Зазор между датчиком и корпусом двигателя примерно 1,5 мм. Гира у меня Футаба 701. Верт ещё не подымал, всё настраиваю, да и жара у нас сумашедшая.

Орегинально!мысль была, но както нематереализовалась.😎

3 months later
Genok

Мужики!!! Привет… Делитесь впечатлениями!!! Что и как у вас??? Как прошли лётные испытания???

Mirage544

Есть небольшой негативный опыт. Правда модель немного не та, но производитель один, у меня G20.
При первых подъемах сломался попалам один подкос, поменял на рапторовские. За тем разлетелась одна лопасть хвостового ротора (лопасти были отбалансированы) , следствие, разлетелся рычаг слайдера и вал как буква Г. Благо обкатывал, висел сантиметрах в 20 над планетой, по этому урон минимальный. Запчасти заказал, надеюсь на этом некондиция закончится!

Genok

Согласен… первое впечатление не очень… Вроде как G30 доработанней, но думаю хвостовые лопасти к этим доработкам не относится:) А как в целом??? Стоит он своих не маленьких денег??? Запчастей не много, тем мало, двигатели и те особого распостранения не имеют… Собрался брать верт побольше, но возник вопрос - нитро или бензин… Поэтому и спрашиваю…

Mirage544

На сколько я знаю G30 не доработанный, А просто увеличенный до 90 размера.
На верте я толком не летал, так только висел для обкатки, но впечатления положительные не смотря на солидный вес. Вы определитесь для чего Вам верт, если для жесткого 3D, то нитро, если не нужны тик таки, то и этот вполне сойдет, хотя на видео он летает 3D. Но опытные люди говорят, на нем это будет трудно делать - солидный вес. С экономической точки зрения, халява! Если не касаться ремонта и отсутствия в наличии запчастей. Верт мне нравится, а дальше посмотрим.

Genok

ну так то уже определился… до 3д пока далеко, а вот для души поуправлять такой громадиной - это да… к тому же имея электричку уже надоели аккумуляторы… мало времени дают полетать… поэтому и на бензин посматриваю…
И вот вопрос: сцепление в комплекте с тушкой или с двигателем??? или вообще отдельно покупать его надо???

Mirage544

Сцепление с тушкой, двигатель в самолетном варианте. Кстати сцепление мозги не парит как на гасере, хорошо и четко работает.

VChen

Поддерживаю Евгения (пост № 13), для души это самое то. У меня это первый верт, так что моё мнение субьективное, но верт мне очень нравиться, очень крепкий, ничего не отваливается.
Двигатели Зенох (верталетные версии) да и другие версии, очень хорошие, настроить их не сложно, работают ровно.
Один раз вечером в сумерках отпустил его от себя далеко, потерял его в пространстве, он упал метров с 30, я думал что все труха, подошел и обалдел, почти целый, минус балка, вал, лопасти ОС, все остальное целое, может повезло, не знаю, самолет в такой же ситуации в труху бы превратился. Ремонтировать его вообще просто.
Из минусов: после полетов очень сильно грязный, всю пыль грязь с земли сосёт и все это к нему липнит, минут 5 - 10 потом оттираю.
Ну и запчасти мало где есть.
Верт мне нравиться.

Genok
Mirage544:

Сцепление с тушкой, двигатель в самолетном варианте. Кстати сцепление мозги не парит как на гасере, хорошо и четко работает.

Почему в самолётном варианте??? Он же вертолётный должен быть!!!
А какие у Вас двигатели стоят и скольно лошадей по мощности???
Связался с господином B H Hanson понравился двигатель 29 3D Max…