Хочу собрать ДВС

Дима=

Здрасте. Что то ветка ДВС совсем затухла неужели все переходят на элктро?
Вот планирую собрать двс вот только незнаю калилку или бензиныч - кто что посоветует? Интересует еще какие модели, так что бы запчасти были доступны всегда необязательно в россии, размер не 700-ки. Впринципе по стоимости топливо мне известно, а вот по вонючести - что сильнее воняет ? так как его гараж это мой дом. Кроме того интересно про вибрации и моторесурс. Может буду использовать для ФПВ.

crv

Дима, я не знаток ДВС, но одно могу сказать точно, если будешь использовать его для ФПВ, то однозначно нитро. У бензиныча дикие вибрации.

Vladlen

Что написано пером не вырубить топором?

пиротехник

Любая калилка живёт в масляном тумане от выхлопа. Соответственно и оптика на ней.
У бензина вибрации больше, у калилки меньше а у электрички ещё меньше.
Ресурс бензина многократно больше.
Полётное время бензина больше.
Бензин не воняет если чистый снаружи и заглушены дыхательные/пихательные отверстия.

2 months later
Дима=

Все заказал себе бензиныч на платформе 700-го рекса:)

Пилот72
Дима=:

Все заказал себе бензиныч на платформе 700-го рекса

Не забудьте поделится опытом! Тоже бензинычи нравятся 😎

Дима=
Пилот72:

Не забудьте поделится опытом! Тоже бензинычи нравятся

Обязательно, только вот это будет не скоро так как вертолёта нет в наличии и зимой я не летаю, но пробный подлёт всеравно придется сделать так как невытерплю до весны.😃 Потехоньку буду отписываться о ходе событий - может кому интересно будет.😃

16 days later
Дима=

Ну вот получил мотор 22.11.13(OS GT15HZ вертолетный двигатель есть отдельная темка) когда получил, радости было столько хоть лапату неси:) Достаю из коробки почти каждый день - любуюсь, очень хочется запустить НОООО мой вертолёт еще даже не отправлен как был так и остается в бекорде, но я неотчаеваюсь ждуж жду и жду. Хочу спросить вот такой стартер и такая спица подойдет? Или может вообще шуруповертом заводить??😍

2 months later
Дима=

Вообщем недождался я верт с хеликраф , требую у них возрат денег, но пока безуспешно, и что бы непрое…ь скидки в других магазах заказал себе такойже верт с другово сайта. Вот опять жду… скоро весна а я всё жду.
А если с хелика вышлют что сним делать??

ДмитрийС
Дима=:

А если с хелика вышлют что сним делать??

Один собрать - второй - полный краш-кит…

Дима=
ДмитрийС:

полный краш-кит…

Это пока для меня дороговоато. Лучшеб деньги вернули.

16 days later
Дима=

Деньги мне вернули слава богу.
Ура ура мой вертолёт отправлен томожней с москвы 14.02.14 - скоро получу (понедельник - вторник я так думаю) - уже восне его собираю:)

Дима=

Все наконецто дождался сегодня получил наруки вечером начну сборку - хоть нюхну как оно бензиныч!!😃😃😃😃😜

Дима=

Бензиныч на базе Т-rex - 700DFC. Ручёнки чешуться, аж неработается! 😃)

Ох как же так я забыл сказать, мой вертолёт пришел с двумя хвостовыми балками, одна карбоновая а другая алюминевая, почемуто в описании ненаписано и ещё полотенце в подарок с вышевкой Т-rex , блин хоть и мелочь но очень приятно.
Палатенце наверное слёзы вытирать после привета с планетой! 😃)))

vadson

Полотенце коричневое, для сборки вертолета на нем. Балки 2 в комплекте это стандарт у 700ки.

ingwar

Дима!
Удачи!
Будем ждать облета! Здорово, что деньги вернули!

Дима=
vadson:

Полотенце коричневое, для сборки вертолета на нем. Балки 2 в комплекте это стандарт у 700ки.

700-ка первая поэтому для меня это было маленькое удевление!

ingwar:

Здорово, что деньги вернули!

Да хорошо что вернули, вот еще бы за запчасти вернули вообще отлично будет.

Вертолёт почти собрал осталось хвост собрать и поставить и можно будет заводить 😃 Блин он такой большой, красивый глаз ненарадуется!!!

Уменя выскочили две проблемы.

  1. Одна из серв хрустит. Крутиш её за редуктор и там какой то хруст как будто зубья несовподают.
  2. В двигателе как то станно поршень болтается, слишком большой зазор между поршнем и гильзой. Проверял так - брал мотор в руки и быстрыми короткими кручениями за вентилятор охлаждения крутил туда обратно и очень отчетливо видно и слышко как поршень стучиться об стенки цилиндра (гильзы). Насколько я знаю так неолжно быть. Неужели такой тепловой зазор?