Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

htr
Саныч67:

Ну стоят леньки с не большим наклоном.

а что это такое?

Vesk2

Получается чем шустрее тем лучше . разница между MSK DS545 и Turnigy DS530
в скорости и у первой Gear Type: Titanium Gears у второй Gear Type: Aluminium-magnesium alloy gears. да ещё и в силе кг или как провельно.

sapa1
Vesk2:

Получается чем шустрее тем лучше

Совершенно верно, чем шустрее тем лучше. Хотя точность позиционирования, да и ресурс - тоже важны.

Vesk2:

у первой Gear Type: Titanium Gears у второй Gear Type: Aluminium-magnesium alloy gears

Титан? 😃 Нет, это ошибка или лукавство, у первой тоже алюмо-магниевый сплав.

Vesk2:

да ещё и в силе кг или как провельно

Правильно - крутящий момент. Не особо критично, главное чтоб его хватало, а это примерно 1 кг/см. Ну, пусть 1.5…2 кг/см, если уж с запасом. А неоправданное использование могучих серв уже ничего не улучшит, только утяжелит и удорожит конструкцию.

Саныч67
Vesk2:

А как она (Turnigy DS530 )

А где Вы её на ХС нашли? Их (530) уже как пару недель нет. Заменили на 545.

sapa1
Саныч67:

А где Вы её на ХС нашли? Их (530) уже как пару недель нет. Заменили на 545.

Это разные сервы, они не замены друг другу. 530 это серва на перекос.

Саныч67
sapa1:

Это разные сервы, они не замены друг другу. 530 это серва на перекос.

Не понял с начала, спасибо.
Ну и все равно ведь их нет на ХС. Или опять что-то не понял?

AlcoNaft43
Саныч67:

Не понял с начала, спасибо.
Ну и все равно ведь их нет на ХС. Или опять что-то не понял?

Опаньки, а куда они Turnigy DS530 Digital Micro Servo задевали, недавно брал. Ониже МКС530, ну емое.

sapa1
Саныч67:

Ну и все равно ведь их нет на ХС. Или опять что-то не понял?

Нету. Но может у человека уже есть такая в загашнике раз спрашивает так настойчиво.

AlcoNaft43:

Опаньки, а куда они Turnigy DS530 Digital Micro Servo задевали, недавно брал. Ониже МКС530, ну емое.

Сам удивился. Чудны дела… Может они новых фаворитов так продвигают?

Саныч67
AlcoNaft43:

а куда они Turnigy DS530 Digital Micro Servo задевали, недавно брал.

Или я ошибаюсь, или что-то не так. Как я понял, отзывы о 530 были не очень. И ХС решило отказаться от них и перейти только на 545. У меня с англицким плохо, только с ГУГЛОМ.

sapa1:

530 это серва на перекос.

Почему то, даже не задумывался ставить её на перекос. Всегда рассматривал как вариант для хвоста.
Век живи = век учись.

htr
sapa1:

Работать, конечно, будет, но не шибко хорошо. Для хвоста предназначена MKS DS545, так же (по слухам) неплохо работают Power HD 3688HB, GWS Park HPX F и D922MG. Это из бюджетных. Ранее в бюджетном классе была популярна MKS DS480, но ресурс у нее оказался не шибко большой.

Подойдут. Как и много других.

А не подскажите, из того что перечислили есть только Power HD 3688HB и GWS Park HPX Servo, что лучше взять, если их брать 4 вмести с Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro для HK-450, и этого будет достаточно?

sapa1
Саныч67:

Почему то, даже не задумывался ставить её на перекос. Всегда рассматривал как вариант для хвоста.
Век живи = век учись.

На них же надписи есть 😃 На 545 написано RUDDER (т.е. хвост), а на 530 написано CYCLIC (т.е. перекос).

htr:

А не подскажите, из того что перечислили есть только Power HD 3688HB и GWS Park HPX Servo, что лучше взять, если их брать 4

Ничего. Это “мини” сервы, на хвост они подойдут хорошо, а на перекос в раму не встанут. Для автомата перекоса из имеющихся в наличии (т.е. не в бэкордере) подойдут TGY-2216MG, INO-LAB HG 202MG или, если совсем бюджетно, Turnigy MG90S.

htr
sapa1:

Ничего. Это “мини” сервы, на хвост они подойдут хорошо, а на перекос в раму не встанут. Для автомата перекоса из имеющихся в наличии (т.е. не в бэкордере) подойдут TGY-2216MG, INO-LAB HG 202MG или, если совсем бюджетно, Turnigy MG90S.

понятно.
а на хвост какую лучше

HikeR
sapa1:

Может они новых фаворитов так продвигают?

приехали 4 штуки - ни одна не работает “из коробки” ;) уехали обратно, благо мне там бонусов откуда-то свалилось, можно простить 200 руб затрат. после предъявления фоток об отправке сразу же выслали замену, хотя обычно замена выезжала только после пробивания в китае.

нравятся мне такие сервы тем, что они или работают, или сразу не работают ;) не надо парится что они “в воздухе” могут умереть.

Vesk2
yra_omsk:

не плохо иногда поиском пользоваться 😈

Спасибо. Учту 😁

AlcoNaft43
HikeR:

нравятся мне такие сервы тем, что они или работают, или сразу не работают 😉 не надо парится что они “в воздухе” могут умереть.

Могут и в воздухе, хотя мне приходили все рабочие. У кореше сдохла в полете, у меня один раз при раскрутке на земле, имеено сгорела, сильно нагрелась микросхема. С другой стороны, верт падал часто.