Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Implex
Smolett:

можно просто померить реальные обороты простым мобильником

Подскажите технологию пожалуйста, интересно узнать.

Александр_1-й
rippers:

лопасти №1 не понравились по толщине пофиля. мотор очень сильно грузят

? Как определяете толщину профиля, не соизволите ли померять и поделиться цифирью? Я что-то особо не вижу “толстый профиль” может мы о разных лопастях говорим? Дайте толщину ваших “таротов” - интересно

rippers:

лопасти №2 это всегда дисбаланс и посадочное отверстие плывет на каждой 2 паре (может брак попался)
лопасти №3 если это те (на брали не на хс) разный вес и большая расбалансировка

2 - никогда не говорите “всегда” 😉 может и попался. У меня их лопасти на 450-й и на 550-й. Мои весы с точность 0.01 грамм разницы не показывают. Кроме того, турниджи бывают разные. К примеру на 450-й есть за 8 долларов, есть за 12, может вам первая серия попадалась?
3 - видимо не хоббийные их ОЧЕНЬ много похожих лепят и продают на е-бее от 2-х долларов за пару. У хобббийных вес один, разбалансировка… ну может и есть, через экземпляр, но больше маленького кусочка скотча ничего не надо

Саныч67
Implex:

Подскажите технологию пожалуйста, интересно узнать.

www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=4951.0

rippers:

лопасти №1 не понравились по толщине пофиля. мотор очень сильно грузят
лопасти №2 это всегда дисбаланс и посадочное отверстие плывет на каждой 2 паре (может брак попался)
лопасти №3 если это те (на брали не на хс) разный вес и большая расбалансировка

Все это вполне летабельно. Особенно для новичка. Учитывая стоимость…

Александр_1-й:

У хобббийных вес один, разбалансировка… ну может и есть, через экземпляр, но больше маленького кусочка скотча ничего не надо

Ещё разочек - мне нравятся, очень не плохие лопасти. Немного скоча или капельку изоленты и все нормально.

Александр_1-й

Саныч. Это - от лукавого. Можно этого и не делать. Знаете что такое “дисбаланс на грани ощутимого”? Это когда клеишь этот маленький кусочек скотча (на номер 3) и не понимаешь нужен он там или нет. Сейчас у меня стоят №1 и №2, переодически бывают №3 - когда кое-чего проверяю. Скотча нет ни на одних из них. Но мало ли… 😉

ЗЫ А вот окраска у третьего номера ОЧЕНЬ повторяемая. и я видел эти лопасти с е-бея совершенно разные по качеству, от “полное говно”, до “лучше чем ХК”, поэтому я говорю только о хоббийных.

Andy08
Smolett:

Насчет измерения оборотов ротора, посмотрите темку тут.

Весч наверное хорошая, судя по отзывам, но мой Нокия 6305 не поддерживает аудио формат, жаль.

Саныч67
Александр_1-й:

Саныч. Это - от лукавого. Можно этого и не делать.

Это же хобби - коллега С приклеенным скочем или изолентой- однозначно лучше… 😆
Летит совершенно по другому. Попробуйте…😉

yan77707

Не сочтите за труд… подскажите пожалуйста… инструкцию для какой модификации т-рекса надо скачивать (у меня HK-450MT CCPM 3D) ? и если можно, дайте ссылку…что-то я ни как рабочую найти не могу…

yan77707

Скачал для T-REX 450 se подойдет? И еще… на HK продают локтайт? там много всяких бутыльков но он ли это??? или это просто клей? и наконец последний вопрос: Для сборки нужны ли какие нибудь хитрые ключи ? (например для Белта -тонкостенная головка на меж-лопастной вал… и т.д.)

Саныч67
yan77707:

Скачал для T-REX 450 se подойдет?

Пойдет.

yan77707:

И еще… на HK продают локтайт? там много всяких бутыльков но он ли это???

Там пузырьков много, смотря что Вы называете локтайтом.

yan77707:

Для сборки нужны ли какие нибудь хитрые ключи ?

Шестигранники 1.5, 2, 2.5 и 3 мм. Лучше под отвертку.

yan77707

Может я название перепутал??? Мне нужна та “фиговина” которой смазывают резьбу чтобы она от вибрации не откручивалась… )))))))))))))) Это ведь “локтайт” ?
Шестигранников у меня полно… а головки нужны?

Саныч67
yan77707:

Может я название перепутал??? Мне нужна та “фиговина” которой смазывают резьбу чтобы она от вибрации не откручивалась… )))))))))))))) Это ведь “локтайт” ?

  1. Я хотел сказать. Когда спрашиваешь, не мешает давать ссылку на товар.
  2. Локтайт = фисатор резьбы.
yan77707:

Шестигранников у меня полно… а головки нужны?

Нет.

yan77707

Короче… вдоволь накопавшись со знаменитым BELT CP V2…(о чем ни сколько не жалею…хотя и выбросил оч много денег на ветер…) наконец то решился заказать вместо очередных запчастей (после очередного нештатного приземления) другой знаменитый пепелац… )) посмотрим… действительно ли такова большая разница… либо… у меня руки растут из того места откуда у всех остальных ноги… ))

Саныч67
yan77707:

наконец то решился заказать вместо очередных запчастей (после очередного нештатного приземления) другой знаменитый пепелац… ))

Слава Богу…

yan77707:

посмотрим… действительно ли такова большая разница…

По пробуете напишите.

yan77707

Единственное что меня напрягает, это то что по финансовым проблемам придется ставить на него Белтовский регуль, двиг, гирик и аккум…( сервы заказал новые…) Но так как на Белте все таки худо-бедно получалось…думаю на первое время пойдет…А там видно будет… Или я заблуждаюсь??? ((

11 days later
yan77707

Получил посылку. Возникло 2 вопроса: 1. Нужно ли разбирать голову и промазывать фиксатором резьбы или она уже обработана? 2. Есть два вида фиксатора(Синий-удаляемый и красный-неудаляемый) Каким что мазать? Насколько я понимаю для резьбы пойдет синий, а подшипники садить на красный… так?

Smolett

Посмотрите в этой теме выше, там есть ответы на ваши вопросы по крайней мере трижды.

yan77707
Smolett:

Посмотрите в этой теме выше, там есть ответы на ваши вопросы по крайней мере трижды.

Вот спасибо!!! Вот уважили!!! Всегда поражает умение людей одной фразой испортить настроение… однозначно мне легче перелопатить 54 страницы чем Вам отшить… ну да ладно… не впервой… Есть еще одно обстоятельство не из приятных… Короче лохонулся я не по детски … пришли пиньоны на 3мм с копейками, а я только сейчас сообразил что на двиге от Белта штиф 2мм!!! Вот теперь сижу и репу чешу: заказывать двиг или искать в своем городе пиньон на Белтовский двиг( старый испорчен) ?,?,?

HikeR
yan77707:

Всегда поражает умение людей одной фразой испортить настроение

а вы не думаете, что задавая вопросы на которые тут уже отвечали намного чаще чем трижды вы просто высказываете свое неуважение?
“мне топик читать лень, поэтому ответьте мне быстренько, а как…” — за это на очень многих ресурсах просто банят на недельку, чтобы лень прогнать.